Heli-x симулятор

FAAS

Поставил попробовать 6-ую демо версию. Ниче так, по физике, однозначно получше феникса, но хуже рф (по физике не дотягивает), как по мне. Озвучка бесит, это полный пипец. Но как бесплатный вариант очень даже. Рекомендовал бы. Из моделей правда попробовал, то что было в демо, а было там пшик. Так что судить могу только по двум моделям 500 Trex и Logo 600. 500ка летает вообще не пойми как, а на лого вполне можно учится. Боковые тик-таки, так сложнее чем в RF ))) Попробовал, вписал в планету верт. Думаю, опа, прикольно. Какой-то верт прям тяжелый, но, через пару минут уже тиктачил как надо )))
ЗЫ а фост я смотрю у всех уводит. Но не раздражало, ручиньками подруливал, и не заметил.

lvsw

Вчера вышло обновление 6-ой версии! Не успел 6-ой релиз выйти, а уже заплатки (приятно, что работа над симом продолжается)

3Daemon
lvsw:

Вчера вышло обновление 6-ой версии! Не успел 6-ой релиз выйти, а уже заплатки

“a small update of HELI-X is available: -> revision 1612 Some bug fixes, in particular regarding the engine/rotor system.”

Что-то совсем незначительное похоже поправили, не заметил разницы.

Кто хочет увидеть реальные FPS своего компа - не забывайте в Global settings > OpenGL - выключить V-sync и включить Maximum FPS: Unlimited

lvsw
3Daemon:

Кто хочет увидеть реальные FPS своего компа - не забывайте в Global settings > OpenGL - выключить V-sync и включить Maximum FPS: Unlimited

MacBook Pro Retina 15" 2012 года (NVIDIA GeForce GT 650M) при сглаживании X16 и анизотропный фильтрации X16 выдает в среднем 200 FPS

AhmA

Народ подтягивается, хорошо !

Подскажите по настроике аппы к симу. Я вот отлетал месяц и задумался ХОЛД настроить, а не смог. Все каналы назначал и нифига. Кто подскажет ?

3Daemon

Такая же трабла была, потом Дмитрий (lvsw) подсказал. Hold работает, 6 канал, в симуле это настраивается - смотрите картинку.
НО! Hold работает только в Idle-UP1, в Idle-UP2 - игнорируется. Сейчас у меня китайский USB пультец 6-ти канальный, заказал RCWare RX2SIM Wireless Multi-Sim Adaptor под DX9, если и с ним так-же будет - напишу баг-репорт автору.

AhmA

А где искать ЭТО , то что на картинке ?

3Daemon:

реальные FPS своего компа

Хотел бы знать что это .

3Daemon
AhmA:

А где искать ЭТО , то что на картинке ?

Для Heli-X 6.0 - Configuration>Controller>Buttons

AhmA:

Хотел бы знать что это .

F rames P er S econd - частота кадров, скорость перерисовки картинки в симуляторе.

AhmA

Так и не разобрался с холдом, все вариации испробовал.

brush
AhmA:

Так и не разобрался с холдом, все вариации испробовал.

Я на кнопку “пробел” завёл , в ноуте .

AhmA
brush:

Я на кнопку “пробел” завёл , в ноуте .

Все бы ничего, но я от клавиатуры в 2 метрах. В СИМе летаю 50% - стоя. У меня к телику подключен компот. Монитор, просле переезда, не помню где.

Donald_Duck

Что то пульт не видит, обычный спектрум дх6, шнурок от феникса. Или может как то иначе надо подключать?

Mikik
Donald_Duck:

шнурок от феникса

Родной шнурок не видит.

Donald_Duck

Какой шнурок взять? Ссылку плиз, если возможно. Заранее благодарю.

Andy08

С любым шнурком от Феникса этот сим работать не будет. Нужен самый простой от ФМС.

3Daemon

Приехал ко мне RX2SIM Wireless Multi-Sim Adapter. Прицепил к нему DSM2 satellite, забайнднил сo Spektrum DX9. Отлично работает! Вот он на фотке.
На тему подвески режимов Idle и Hold на тумблеры мне пришлось проделать небольшое шаманство (и я вспомнил подобное я делал с китайским USB пультецом). Дело в том, что при первичном определении контроллера, до настройки, симулятор уже навешивает IdleUP1 и IdleUP2 на кнопки клавиатуры, соответственно потом, когда мы начинаем настраивать новый контроллер в Configuration>Controller>Buttons он не даёт навесить их на каналы соответствующие тумблерам. И убрать назначение в Configuration>Controller>Keyboard или нельзя, или я не нашёл как 😉
Ну не трабла, закрываем симуль, находим и редактируем в HELI-X6\files\controller\ XML файл, соответствующий нашему контроллеру - удаляем строчки после тега <keyboard> до завершающего тега </project>.
Запускаем симуль - навешиваем на тумблеры. В XML он их почему-то называет AnalogButton 😃 Получается примерно так:
<AnalogButton>YRotation-,1,0,1.0,-0.5,idleUp2;XRotation-,2,1,1.0,-0.5,idleUp1</AnalogButton>

Nevai

Это че получается, передатчик биндится к этому девайсу и без проводов можно в симе летать? Или я чет не так понял?

3Daemon
Nevai:

передатчик биндится к этому девайсу и без проводов можно в симе летать?

Да! Ну, точнее передатчик байндится в моём случае к сателлиту (а может быть и любой приёмник) и летаем в симе без проводов.
СтОит избавление от проводов и китайских переходников/USB свистков - тех 30eur за RX2SIM плюс стоимость сата или приёмника, или не стОит? Я решил что да. Меня весьма раздражал торчащий снизу передатчика (DX6i и DX9) шнурок

Nevai

Круто! Получается, что сидим мы часами в симе и ловим излучение от передатчика 😃 А ишшо батарейку в передатчике придется постоянно заряжать и сам передатчик через год в помойку полетит, это при условии, что в симе по часу в день будете заниматься. Не проще было купить сим типа РФ с пультом, в котором провод хоть и торчит, но в месте вывода антенны и совершенно не мешает 😃

FAAS
3Daemon:

Меня весьма раздражал торчащий снизу передатчика (DX6i и DX9) шнурок

Ага, тоже меня начинает раздражать.

3Daemon
Nevai:

А ишшо батарейку в передатчике придется постоянно заряжать и сам передатчик через год в помойку полетит, это при условии, что в симе по часу в день будете заниматься

Зато тренировка на том-же пульте, с которым в поле.

Nevai:

Не проще было купить сим типа РФ с пультом

Что лучше:
*Винда или МэкОС?
*Дизель или Бензин?
* Хонда или BMW?
* h.264 или AVCi?
* Heli-X или RF?
* Mikado или SAB?
* … или … ?
… ну Вы меня поняли?! 😉

Vovets

Ещё есть интересный вопрос увеличивающейся задержки. Интересно, на сколько она увеличивается?

sirQWERTY

Попробовал тоже этот сим. Летал только на Лого. Физика конечно больше похожа на реальную, но по ощущениям, они с реальностью даже перестарались чутка. Многие вещи, которые в реале более или менее летаю, тут вообще как первый раз. Для себя отметил проблемы с читаемостью: я как то довольно размашесто привык летать, и верт сразу теряю. Может поэтому и фигуры не выходят. До этого тренировался в фениксе, там поставил себе гоблина 700. Это зеленое чудовище всегда и везде видно.
По поводу холда был вопрос на предыдущей странице. У меня тоже была такая проблема, еще на фениксе. Когда я абы как поназначал каналы в симуляторе. Потом меня это достало, я просто сел, разобралься и настроил как положено каналы. Так и в Хели Хе, в пульте надо выставить тип АП 1 серва, и распределить правильно каналы. В симе даже подписаны называния напротив баров, где можно увидеть что и как “шевелится”. Часто бывает путаются местами каналы газа и общего шага. А хели икс по умолчанию навязывает свои кривые, експоненты и двойные расходы. Это дело надо поотключать, и тогда будут работать настройки полетных режимов из пульта, и холд в том числе. В общем все как в реальной модели.
На картинке можно увидеть, как должны стоять галки.

3Daemon
Vovets:

Ещё есть интересный вопрос увеличивающейся задержки. Интересно, на сколько она увеличивается?

A не заметно никакой задержки! С DX9 через RX2SIM рулится намного точнее и приятнее чем с китайского USB пульта по проводу.

sirQWERTY:

и тогда будут работать настройки полетных режимов из пульта, и холд в том числе

Что и в IdleUP2 - Hold работает? 😃

sirQWERTY:

На картинке можно увидеть, как должны стоять галки.

Картинка соответствует только Вашему пульту с Вашими настройками и методом подключения. У меня, к примеру вот так всё. В обоих случаях HID-Compliant Game controller, Windows7
Китайский пультец и DX9 через RX2SIM

upd. Инфа для Мэководов, RX2SIM отлично работает под MacOS