Heli-x симулятор

Andy08

Еще есть старая, но абсолютно бесплатная версия 09:
www.heli-x.net/download_e.shtml
Начинал тоже с Феникса. Хороший сим, но когда приходит опыт начинаешь понимать, что там все очень как по рельсам. Попробовал демку Хели-Х версии 4, понравилась. Приобрел лицензию. Сейчас имею опыт общения с версиями 4, 5, и бета 6. Кстати вот она www.heli-x.net/download_e.shtml#Download6 уже вышла в релизе. Лицензионная регистрация от версии 4 подошла и к пятой. Подойдет ли к шестой сегодня попробую.😃 Количество активаций особо не ограничено, но увлекаться не стоит. Одним из плюсов - возможность закачки своих настроек Vbar в модель симулятора. Реально работает.
Из впечатлений:

  • версия 4 очень нравилась своей реалистичностью полета. Все, что не получается в реале также не получается и в симе, даже еще хуже.😃
  • версия 5 не понравилась. Модели получили какую-то непонятную инерционность, я бы даже сказал “замыленность”. Перешел снова на в4.
  • демка шестерки по качеству полета вернулась к четверке, как будет релиз посмотрим.
    Сейчас в симе есть полеты по сетке, квадрики. Много моделей реальных вертов, на которых сейчас летает народ и мой родной КДС Иннова 550. Полет с видом из кабины не очень понравился, все же для любителей красявостей этот сим не подходит. Нет реалистичности пейзажей. Возможно будут другие сцены для полетов в будущем.
AhmA

Андрей, ждем, с нетерпением отзыва о 6-й версии. Сам также начинал с Феникса, но перейдя на ХЕЛИ начал прогрессировать, имею 5 лиц-ную версию, в воскресение обновлял верты, пришло много новых, но я юзаю только Гайки 5, 7 и 450 доминатора 3S, так как у самого стрейч Алайна 450.

В сети летал 2 раза, поддерка микрофона есть у него ? можно было б послушать советы в полете !

Andy08

Сам в сети не летал т.ч. ничего толкового не скажу. Вообще в последнее время очень мало получается летать.😦 А в реале после Хели-Х летать даже легче.

AhmA

То что легче, это 100%. Я был в шоке, когда на поле получалось весчи творить те что в СИМе не очень !

Andy08

Попробовал активировать сим. Все нормально - активация от в4 также активирует 5 и 6. “Замыленности” полета верта как в Х5 нет, летит вполне адекватно. Есть какой-то баг с видео. Сама площадка и верт отображается нормально, а вот всевозможные менюшки настроек мерцают. Очень неудобно, аднака. Попробую дрова на видяху поновее найти, может пройдет.

Небольшой репост с Питерского форума. Надеюсь Илья не обидится.

Фишки 6.0 over 5.0:

  • OpenGL в полный рост, все меню перерисованы заново (нет модальных окошек и прочих заморочек), что положительно сказывается на “одинаковости”, внешнем виде, везде - и на маке, и на липуксе, и на венде
  • полный экран (работает)
  • солнечные блики и анизотропная фильтрация
  • улучшенная аэродинамика
  • более высокая точность обработки поведения возле земли
  • детальная проработка визуализации ротора
  • крэши и повторы - новый тренинг (работает, просто пушка)
  • окошко информации
  • камера земля-всегда-видна (как у всех, ставлю лайк )
  • новый экранчик OSD
  • анимашечки шассек

У всех версий симулятора у меня отмечается такой баг - плывет хвост по часовой стрелке. Кстати такую же ерунду заметил на видео у Антона (def.lord) rcopen.com/forum/f138/topic397354 и https://rcopen.com/forum/f138/topic397333 .
У меня это вылечилось заливкой своего файла настроек из Vstabi.

AhmA

Попробую версию 6, но у меня “железо” древнее. Поменять пора, да на хобби уходит все ! На 5-й есть карта, не помню название( на фоне крепости какой-то летаешь) у меня секундные и более торможения.

Такое оЧуЧение, что на Хели только я и Андрей летаем !

Nevai

Я тоже залил попробовать новую версию. По ощущениям неплохо летит, но все фигуры получаются гораздо чище чем в Рилфлайте. Показалось, что отображается модель получше, чем в РФ, глаза не так сильно устают. Немного подбешивает необходимость после краша ждать, пока ротор раскрутится и задержка в несколько секунд после краша, мож оно где и настраивается, но пока не нашел. Если учесть, что симулятор в демо-версии позволяет летать и учиться на вполне нормальной модели, с очень даже реалистичным поведением, то можно считать его лучшим предложением на рынке 😃

AhmA
Nevai:

считать его лучшим предложением на рынке

Подарком - в демо версии !

ViKo

Пытался поставить скачанную демо. После запуска спрашивает язык, на том все и кончается. У меня видеоплаты нет, в сам процессор Intel встроено. Наверное, из-за этого. Снес. Пользуюсь дармовой HeliSimRC.

Mikik
ViKo:

После запуска спрашивает язык, на том все и кончается.

Программа написана на Jave. Советую обновить её. Многие проблемы уйдут.

Andy08

Сим вроде как с Jave сразу инсталлируется? Возможно видяха не катит, попробуйте поставить версию 4. Она для старых видеокарт. В описании так и написано.

ViKo
Mikik:

Программа написана на Jave. Советую обновить её. Многие проблемы уйдут.

Да у меня, вроде, автоматическое обновление включено. Во всяком случае, периодически Java обновляется.

На рабочем компьютере установил Heli-X6. Запустилась. Летать не могу, контроллера нет. Но показывает в заголовке окна 4-6 кадров в секунду. В компе стоит видеоплата на nVidia, программа Speccy подтвердила наличие OpenGL. Надо дома проверить.

brush

Отличный СИМ.
з.ы. Phoenix RC , снес к чертям… мыльные пузыри…

ViKo
ViKo:

В компе стоит видеоплата на nVidia, программа Speccy подтвердила наличие OpenGL. Надо дома проверить.

Проверил. Не увидел для Intel HD Graphics 3000 никакого упоминания ни об OpenGL, ни о DirectX. Странно, в Skyrim игрался… теперь нет, удалил.

Ага. Установил Heli-X6, картинку вижу. Видимо, заработает. И FPS: 50! 😆

Что-то не смог подружить Heli-X и SmartPropoPlus.

nwur

В “фишках” 6 версии есть полноэкранный режим, кто-нибудь нашел, как его включить?)

AhmA

Вчера ночью попробовал, но не смог он пульт увидеть.

Все настроил. Буду полетать!

FAAS

Свисток от RF 7-го подходит? Через что к компу подключаете?

AhmA

ну и замечательно !

я через это…