Heli-x симулятор

skyway

Кто подскажет где копать? Собственно это не критично для меня, но все же. Сделал вид стиков на экране только вот стик рудэра не совпадает, я влево на экране вправо. Ставил галочки в симе, делал реверс в передатчике и на оборот, несколько раз калибровал передатчик по новой бесполезно. Аппа FUTABA 14SG

3Daemon
skyway:

делал реверс в передатчике

И от этого не изменяется? Невероятно как-то…
Что делать? Я бы сделал так:
* пере-проверил всё ещё раз внимательно, передатчик - каналы в Heli-X, калибровку
* попробовал переключить Global settings>Input System>jinput-b8.jar
* если ничего не помогает и всё так как Вы пишете - написал бы разработчикам - info@heli-x.net

lvsw

У меня в Heli-X ерунда какая-то. Модель по высоте постоянно двигается - т.е. нельзя отпустить стик шага, постоянно шагом нужно работать даже для элементарного висения на определенной высоте.

В том же RealFlight 7.5, впрочем как и в реальности, можно отпустить стиг шага и модель будет висеть на определенной высоте. Можно это как-то вылечить в Heli-X?

Andy08

А, если включить внизу строку состояния и посмотреть плавает ли шаг? Может “дребезг” стика?

lvsw
Andy08:

А, если включить внизу строку состояния и посмотреть плавает ли шаг? Может “дребезг” стика?

первым делом проверил, дошло до того, что две другие аппы подключал и проверял.

def_lord
lvsw:

первым делом проверил, дошло до того, что две другие аппы подключал и проверял.

А может вы видео выложите?

lvsw
def_lord:

А может вы видео выложите?

Ниже представлены два видео, которые записал только что. Оба примера на одной и той же аппе (метод подключения к компьютеру идентичен).

RealFlight 7.5 - никаких проблем с удержанием модели по высоте с отпущенным стиком шага:

youtu.be/o_pDzX0JNyc

Heli-X 6 - модель скачет по высоте (просьба досмотреть ролик до конца, так как приведены примеры на разной высоте)

youtu.be/Hrvz4HmoYCA

p.s. и в RF и в Heli-X выбирал разные модели вертолетов и поведение аналогичное, представленному в видео выше.

AhmA

Дима, все с хели-икс нормально. Разве реальная модель у тебя висит стабильно ? Не долго и не у земли !
Я заметил что в Хели все маневры даются сложнее в исполнении, для меня, раза в 1.5-2 . Зато когда выходишь на поле, в реале, то все что делаешь в Хели кое-как, в реале летишь сносно. И то что сносно в Хели, в реале уже нормально. У меня так же как на видео, проверил.

lvsw
AhmA:

Разве реальная модель у тебя висит стабильно

Естественно реальная модель меняет высоту. Но не на столько утрировано как в Heli-X

AhmA:

Я заметил что в Хели все маневры даются сложнее в исполнении

Вот уж точно! В Heli-X учил медленный пируэт в инверте (1 оборот по рудеру в минуту), так думал что поседею. А когда вышел на поле с реальной моделью, просто офигел на сколько проще летать вживую. Зато теперь абсолютно пофигу на положение модели в инверте - совершенно не думаю как “стики теребить”. Теперь предстоит от висения в инверте переходит к полетам в инверте.

AhmA:

У меня так же как на видео, проверил.

Спасибо! А то я уж думал Heli-X ставить в винде (в надежде что может там иначе)

Andy08

А, ну у меня в 4 и 6 Хели так же. В реале верт стабильней только в безветрие. Кстати, как в симе с ветром? У меня такое ощущение, что в Хели он никогда не выключается совсем.

AhmA
Andy08:

в Хели он никогда не выключается совсем.

Тоже так думаю, чтобы не расслабляться !

oliver37

Скажите, а с Win Vista этот симулятор работает? После выбора языка в черном окне перманентно бегут строки с цифрами и более ничего не происходит. Что не так?
Еще вопросик. Для работы с пультом Дево10 какой шнур требуется? Спасибо.

maxheli
oliver37:

Скажите, а с Win Vista этот симулятор работает? После выбора языка в черном окне перманентно бегут строки с цифрами и более ничего не происходит. Что не так?
Еще вопросик. Для работы с пультом Дево10 какой шнур требуется? Спасибо.

На семёрке точно работает.
Прошитый Deviation пульт я подключал через микро юсб, выбрав соответствующий протокол в пульте.

oliver37
maxheli:

На семёрке точно работает.
Прошитый Deviation пульт я подключал через микро юсб, выбрав соответствующий протокол в пульте.

Что, самый простой микро ЮСБ без всякой начинки? Тот, что в салонах связи продается?

maxheli

Да, из комплекта.
Ошибся - там же мини юсб

Panda-spb
FAAS:

Свисток от RF 7-го подходит? Через что к компу подключаете?

Да ладно.
На ура идет!

FAAS
Panda-spb:

Сообщение от FAAS
Свисток от RF 7-го подходит? Через что к компу подключаете?

Да ладно.
На ура идет!

Это вы простите о чем? 😃

Panda-spb
Andy08:

Можно в аппе (если позволяет) нарисовать кривую на руддер, что я и сделал.

Тоже была проблема с уводом хвоста и не только, вылечил следующим образом – в винде с подключенным пультом в настройках джойстика откалибровал пульт----- ВСЕ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА

FAAS:

Это вы простите о чем? 😃

Насчет пульта от RF7

FAAS
Panda-spb:

Насчет пульта от RF7

Причем тут пульт? 😃
Я там про свисток от RF 7 спрашивал. 😁😉

Panda-spb
FAAS:

Причем тут пульт? 😃
Я там про свисток от RF 7 спрашивал. 😁😉

ТУПЛЮ 😃

FAAS
Panda-spb:

ТУПЛЮ 😃

Ясно😁, ну ниче с кем небывает;)