Heli-x симулятор

Andy08
FedorVG:

В Хели-Х…как-то странно

Да, нормально. Хелик использует для работы системный джой. При запуске он его ищет. Естественно если вы его не воткнули, то его и нет в системе. Если свисток при запуске был, то аппу можно и потом включать, просто без аппы свисток гонит всякую фигню и верт разносит в разные стороны.

AlexandrCNH

Глючная она всегда была.
Единственный плюс, это что практически на всех системах работает.
А сам сим огонь!!! ))))))))

rolic

Можно список глюков в данном приложении, связанных с тем, что оно на Java? Вот как в 97 (или 96?) году впервые с Java столкнулся, вот с тех пор и слышу “глючная”. Конкретики никто не приводит, а если и приводит, то на проверку это оказывается косяками разработчиков конкретного приложения.

AlexandrCNH

Итак, я заплатил денег за следующие глюки:

Ни в одном приложении я не видел столько зависаний при загрузке другой карты полетов!
При изменении настроек модели очень часты зависания.
Если тумблер сетки горизонта на экране был случайно включен до запуска сима, то ее невозможно выключить не перезагрузив сим.
При появлении печатного текста на экране (включение настроек, менюх) на компах со слабым процем сильно падает FPS и очень тупит при настройках. При том что сам сим на том же компе отлично летает с относительно сильной видяхой.
Надписи прокрутки назад ( красная) через энное кол-во раз не исчезают с экрана.
Сама прокрутка назад после краша часто надолго зависает, так что приходится ее перезапускать.

Глюки переходят от компа к компу, от ХР до 8ки, от Явы к Яве. Хотя вылетов с загрузкой других карт после очередного обновления Явы (не помню какого) стало меньше, но в ноль не ушло.

Разделите сами на Ява и разрабы плз. 😉

Но, т.к. физика в симе выше всяких похвал, то со всеми этими неудобствами можно легко жить. Лучше сима для Вертов я пока не видел, но не во все симы я летал, хотя перелетал их кучу! 😁

rolic
AlexandrCNH:

Разделите сами на Ява и разрабы плз.

Честно говоря, ни с чем из перечисленного не сталкивался. Попробую воспроизвести. Но что-то мне кажется, что это все связано со вторым вариантом 😃. И сим да, классный.

Alex71
rolic:

Честно говоря, ни с чем из перечисленного не сталкивался.

Аналогичнавя фигня. Правада я юзаю на Маке или на Линуксе, 😃 Может в этом дело? 😉 Правда были тут траблы с определением свистка, но Миша прислал пару команд в терминале и я фсе по фиксил.
Сотри Винду Саша!!! 😃

AlexandrCNH

Да, я бы с удовольствием!
Но никак мак на интел не встает! 😁

Как только появится возможность - так сразу! 😁

Alex71
AlexandrCNH:

Но никак мак на интел не встает!

странно а у меня встает 😁 А Линукс?
А вот на винду только ВаняКри встает 😁

3Daemon
AlexandrCNH:

никак мак на интел не встает!

ЧЁ? Как это? И главное - зачем?

AlexandrCNH

Прикола ради.

Был давно (а скорей всего и сейчас есть) хитрый способ поставить МАК на интеловый проц.
У меня тогда видать проц не подошёл (на тот момент стоял самый навороченный двухядерный Е8400) или звезды не так стояли.
А сейчас поостыл я к экспериментам, по этой причине и Linux не ставлю, когда была возможность я работал с прогами которые он не поддерживал, а теперь нет желания ставить, да и реально незачем ващщще. 😃

Alex71
AlexandrCNH:

, а теперь нет желания ставить, да и реально незачем ващщще.

Ну тоды ОЙ 😃 Остается писать про “глючность” Явы 😃
Вот странно у меня на старенькой видяхе выше перечисленных тобой зависаний нету, спецом вчерась проверил 😉 По пробую поставлю сим на 10-й Маздай к сыну, правда комп “игоровой” видяха и проц там вполне себе новые, еще.

AlexandrCNH

Это, чтоб избавится от глюков, которые меня не напрягают, мне нужно на комп МАК корячить и бороться с глюками подключения свистка?

Вы серьезно? Тады ОЙ! 😁

Еще раз, меня устраивает как работает. А на эксперименты как подключается Таранис к Линуксу у меня нет ни времени, ни желания.
И эти глюки есть у меня на 4х PC компах с очень разной комплектухой, и на игровой машине с i5ым и видяхой 570й, и на ноуте с i5ым и видяхой 620й, и на офисных машинах которые еле едут. 😉
Видать мне подсунули глючную Яву! 😁

3Daemon
AlexandrCNH:

Был давно (а скорей всего и сейчас есть) хитрый способ поставить МАК на интеловый проц.

Александр, я страшный штук скажу! MacOS уже лет 10+ как работает ТОЛЬКО на Intel’овских процах 😉 Но я понял о чём ты, о Hackintosh’ах (установка MacOS на обычные ПиСюки).
В Киеве на STB кстати до сих пор есть ребята кто этим балуется. Но нет в этом смысла никакого.

AlexandrCNH:

да и реально незачем ващщще

Именно!

FedorVG

попробовал режим тренировок Хели-Х (по методике уралрс)…пипец…походу я и не умел летать.
Симуляция 80% - за 15 мин висения в круге 20 аварий. (Про 100% даже думать страшно)
Пришлось уменьшить скорость до 50%…и каждый день +5%…дошел до 70% без аварий за сессию.
Методика реально интересная и хочется верить полезная.

3Daemon
FedorVG:

режим тренировок Хели-Х (по методике уралрс)

А можно инфы или линк про эту методику?

FedorVG

Всем добрый день,
как в симе настроить через передатчик кривые шага? В полетных режимах включен игнор кривых шага, газа, экспо и тд - все должно идти из передатчика.
Газ полку подобрал и настроил.
Например в Лого600 -13…-5…0…5…13
Хочу через передатчик настроить -4…-2…0…5…8
Конечно, можно включить кривые сима, там все понятно, а через передатчик???

Andy08

Нужно чтобы сим видел пять каналов. Свисток может отдать? Если да, то в симе включить поддержку 5-ти каналов.