Heli-x симулятор

Alex71
AlexandrCNH:

, а теперь нет желания ставить, да и реально незачем ващщще.

Ну тоды ОЙ 😃 Остается писать про “глючность” Явы 😃
Вот странно у меня на старенькой видяхе выше перечисленных тобой зависаний нету, спецом вчерась проверил 😉 По пробую поставлю сим на 10-й Маздай к сыну, правда комп “игоровой” видяха и проц там вполне себе новые, еще.

AlexandrCNH

Это, чтоб избавится от глюков, которые меня не напрягают, мне нужно на комп МАК корячить и бороться с глюками подключения свистка?

Вы серьезно? Тады ОЙ! 😁

Еще раз, меня устраивает как работает. А на эксперименты как подключается Таранис к Линуксу у меня нет ни времени, ни желания.
И эти глюки есть у меня на 4х PC компах с очень разной комплектухой, и на игровой машине с i5ым и видяхой 570й, и на ноуте с i5ым и видяхой 620й, и на офисных машинах которые еле едут. 😉
Видать мне подсунули глючную Яву! 😁

3Daemon
AlexandrCNH:

Был давно (а скорей всего и сейчас есть) хитрый способ поставить МАК на интеловый проц.

Александр, я страшный штук скажу! MacOS уже лет 10+ как работает ТОЛЬКО на Intel’овских процах 😉 Но я понял о чём ты, о Hackintosh’ах (установка MacOS на обычные ПиСюки).
В Киеве на STB кстати до сих пор есть ребята кто этим балуется. Но нет в этом смысла никакого.

AlexandrCNH:

да и реально незачем ващщще

Именно!

FedorVG

попробовал режим тренировок Хели-Х (по методике уралрс)…пипец…походу я и не умел летать.
Симуляция 80% - за 15 мин висения в круге 20 аварий. (Про 100% даже думать страшно)
Пришлось уменьшить скорость до 50%…и каждый день +5%…дошел до 70% без аварий за сессию.
Методика реально интересная и хочется верить полезная.

3Daemon
FedorVG:

режим тренировок Хели-Х (по методике уралрс)

А можно инфы или линк про эту методику?

FedorVG

Всем добрый день,
как в симе настроить через передатчик кривые шага? В полетных режимах включен игнор кривых шага, газа, экспо и тд - все должно идти из передатчика.
Газ полку подобрал и настроил.
Например в Лого600 -13…-5…0…5…13
Хочу через передатчик настроить -4…-2…0…5…8
Конечно, можно включить кривые сима, там все понятно, а через передатчик???

Andy08

Нужно чтобы сим видел пять каналов. Свисток может отдать? Если да, то в симе включить поддержку 5-ти каналов.

Andy08

Посмотрите каналы газа и шага. Они могут висеть на одном канале.

rolic
FedorVG:

Хочу через передатчик настроить -4…-2…0…5…8

Вы хотите, чтобы настройки с пульта отображались/менялись в настройках полетных режимах heli-x? Так не получится.

FedorVG

Ну, хотя бы на экране отражались в строке…
Как определить какие углы шага настроены в передатчике?

rolic

Шаг в строке состояния отображается.

FedorVG

Только там отображается шаг, который в полетных настройках сима, а если я включил игнор их…тогда …?
Ладно, не заморачивайтесь.

Я вот дошел до 100% симуляции висения, взял управление шагом на себя…и снова понял, что ничего не умею…верт носит по кругу как… (не скажу)
Откатился на 50% симуляции - ЖЕСТЬ

FedorVG

Доброе утро, 1 в 1 как на вашей ссылке.
Суть в следующем: у модели в параметрах (в симе) углы -13…+13, и так и показывает в инфо строке внизу экрана.
В передатчике рисуем кривую шага 25%-50%-66%-74%-87%…в инфо строке ничего не изменится.
Если я опущу стик шага вниз покажет -13 гр (а на самом деле там по кривым передатчика стоит 25%…11гр…возможно)

Andy08

Странно. Должно всё работать. Ещё раз проверить, что шаг и газ висят на разных каналах. Хели обычно по умолчанию вешает оба канала на один и это газ. Киньте скрин может чего и прояснится.

FedorVG
Andy08:

Странно. Должно всё работать. Ещё раз проверить, что шаг и газ висят на разных каналах. Хели обычно по умолчанию вешает оба канала на один и это газ. Киньте скрин может чего и прояснится.

100% шаг и газ на разных каналах - включаю Холд, шаг работает (ползунок бегает) газ в НУЛЕ и не реагирует на стик.
Вечером выложу скрины

rolic

В холде газ и не должен бегать.

Вы же с DX8 экспериментируете? Посмотрите в передатчике, что монитор каналов показывает.