Heli-x симулятор

art07

Господа, кто нить знает какой параметр модели отвечает за резкость ( время отклика на стик)? Что-то не получается найти.

Kormag

Экспонента в настройках полетных режимах.

art07

Экспонента эта совсем другая штука, не имеющая ничего общего с временем отклика.))

Kormag
art07:

временем отклика

Меняйте аппаратуру.

art07

Не, имелось ввиду угловое ускорение. Чтобы модель быстрее выходила на максимальную скорость вращения при быстром отклонении стика.

Billys

Что-то не нашёл в Heli-X где назначить замедление/ускорение симуляции на клавиши. Или только мышкой через меню?

2 months later
евгений4

Скачал демо версию подключил пульт от реалфлая прошел колибровку каналы отзываються.ротор крутиться верт без управления что не так?

Kormag

В настройках надо указать каналы и реверсы. Если свисток многоканальный, то еще и галку поставить, что 5 и более каналов.

евгений4

Назначил каналы.Галочку поставил.Все равно не лечу) ротор крутиться верт без управления.

Kormag

Смотри на раскладке. У тебя один канал газа с шагом. Можешь напомнить завтра в лс. Домой приеду, покажу что менять.

Сейчас на работе.

Элеватор, краны, все работает?

23 days later
Ozyris

Запуск симулятора в Ubuntu убивает рабочий стол. После одного запуска программы на полный экран время от времени стал сдвигаться рабочий стол, сбоку появляется черная полоса, указатель начинает промахиваться и т. д. Временно лечится в панели Nvidia принудительным выставлением разрешения экрана. Есть идеи как это можно насовсем пофиксить?

AlexandrCNH
Ozyris:

Есть идеи как это можно насовсем пофиксить?

Вот вот выйдет 7я, может и пофиксят.

Babay
Ozyris:

Запуск симулятора в Ubuntu убивает рабочий стол. После одного запуска программы на полный экран время от времени стал сдвигаться рабочий стол, сбоку появляется черная полоса, указатель начинает промахиваться и т. д. Временно лечится в панели Nvidia принудительным выставлением разрешения экрана. Есть идеи как это можно насовсем пофиксить?

Я пользовался не встроенной функцией разворачивания на полный экран, а средствами оконного менеджера. Тогда без падений работало. И да, в 7-й версии пофиксили. Теперь разворачивается без проблем. Но у меня XFCE, может в голой Убунте будет по другому.

lvsw
AlexandrCNH:

А где Вы 7ю версию взяли?

Бета-тестирование. Релиз уже скоро.

Billys

Разница есть принципиальная с 6.1? Или косметические изменения?