Выбор симулятора

Алекс71
Sanya:

Мой выбор - АЭРОФЛАЙ!! 😃

Поддерживаю 😃

Gintas:

… я только на G2 практикуюсь (G3 пробовал в “Пилотаже” … калдобин болше, а значит и реала для посадки …)
… по поводу Скайвокера такого нет, но самый сложний в “G2” это какой то фокер (на картинке) … он не козлит - просто мордой клюёт или заваливается непредсказуемо из за маленкой скорости …

У меня тож так было…лечится …заход на посадку и выдерживание -чуть выше холостых и после касания газ в ноль и рулём высоты прижать хвост к земле …требует отработки…центр тяжести находится чуть сзади центра вращения шасси 😊 поэтому и капотирует болезнь почти всех самолётов первой мировой ,на более ранних самолётах специально ставили противокапотажную лыжу

alexander_s
хелик:

Перебрал все симы( Ж-2 ,Ж-3 ,Рефлекс и Аэрофлай) , причем покупал за свои кровные , остановился на Аэрофлае . С оратором про пульты не согласен. Пружинки можно отрегулировать, ручки переставить, а вот когда налетаете за 1000 часов на симе , то передачик придется выбросить в помойку, на его переменниках все ценральные точки гулять начнут, да и механика разболтается. Мой выбор АЭРОФЛАЙ!!! Всем удачи.

Привет!
У меня аэрофлай. Скажите у других симов - тоже убогие редакторы?

Слепой_Пью
alexander_s:

У меня аэрофлай. Скажите у других симов - тоже убогие редакторы?

Редакторы чего? Моделей? В RFG3 своего редактора нет, модели нужно рисовать во внешнем, т.е. в любом 3D, какой больше по душе – Макс, Солид, Рино, Акад, да хоть в Кате 😃

alexander_s

Alex’ date=‘May 24 2006, 18:57’ post=‘293415’]
Редакторы чего? Моделей? В RFG3 своего редактора нет, модели нужно рисовать во внешнем, т.е. в любом 3D, какой больше по душе – Макс, Солид, Рино, Акад, да хоть в Кате 😃

Да, моделей. Есть инфа(ссылки где почитать) - как ЭТО делать для аэрофлая?

19 days later
voparko

Хотя НИЧТО не заменит реальных полетов,
IMHO…

hivolt

Для самолета рефлекс, есть там такой флип 3Д от киоши когда на нем начнете летать, крутить, висеть и сажать то думаю что и в реальной жизни проблем с полетами станет мало. Еще очень нравятся полеты на планере в динаме. В аэрофлае самолеты уж слишком устойчивы.

13 days later
Faleks
voparko:

Хотя НИЧТО не заменит реальных полетов,
IMHO…

Полностью солидарен (верты не в счет).

Алексей

8 days later
Краевед

По самолетам аэрофлай и рефлекс примерно одинаковы, по мелочам у обоих есть маленькие плюсы и минусы, а вот вертолеты в рефлексе просто на порядок реальней летают. Сравнивал специально последний рефлекс из пилотажа и аэрофлай 1.9.1.3. Возможно что-то измелилось в 1.9.1.9, у кого есть - на скока заметны улучшения?

25 days later
Vasian

Мой выбор Аерофлай, но Же-2 тоже хорошая штука!!! Прывда графика страдает… 😦

MxM

Я Выбрал Reflex
просто потому что я хочу тренироваться на СВОЕЙ модели.
в привычном МНЕ месте.

допустим сделать модель для рефлекса по ее фотографиям мне удалось за 2.5 часа,имея ТОЛЬКО! RMK идущий в комплекте с симулятором.
После того как был выложен для общего доступа RSK (изготовление своих пейзажей)я понял что в ближайшее время я буду тренироваться в REFLEX.

вот так.

18 days later
Steam

Конечно Reflex XTR - я же вертолётчик 😃

grin555

Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!

хелик

Только Аэрофлай ПДЛ . Я давно вертолётчик!!! 😃

Steam

Хотел Рефлекс купить, а купил Аэрофлай 😃 Говорят там математика лучше, чем в Рефлексе

8 days later
Modelist
grin555:

Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!

Совершенно в точку. Рефлекс это красивая шкурка и неболее а Аерофлу это тренировочная штучка. У нас в клубе все бросились Рефлекс покупать и я с ними а через неделю все поменяли на Аерофлу про делукс, я так на 2 день поменял. Тренируюсь на вертолетах и только. 😃

SilverFox

А интересно, PhoeniksRC ни кто не заказал? А может кто уже полетал на нем?
www.phoenix-sim.com/pages/news.htm Привлекательно он выглядит, видеоролики - просто отлично. Хотелось бы пощупать.

TIMA_S

Стою перед выбором AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE и Reflex нужен исключительно для вертолётов.

Прочитав всю тему голоса, разделяются по опросу лидирует Reflex , а по всей теме AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE.

Помогите, а то запарился.

Желательно с комментариями.

И интересно помогает русский язык или нет с английским всё в порядке, но технические язык не освоен.

Спасибо.

хелик

Чисто , конкретно моё мнение!
. Все три обсуждаемых симулятора у меня есть, точнее Рефлекс, продан а сейчас оставил Аэрофлай ПРО ДЕЛ ( АПДФ) и Ж-3 . Мне лично больше по душе Аэрофлай и вот причина, он более обучающий с моей точки зрения, вертолёт в нем ведет себя спокойно не дёргаясь и придерживаясь всех законов физики, по сему если есть желание научиться то АПДФ легче даст понять как ручками крутить. В Ж-з вертолет слишком дёрганый и по сему даже висение освоить трудновато. В Рефлексе тоже свои недостатки. Может, я просто не дорос, до уровня Ж-3 и Рефлекса? Но мой выбор Аэрофлай .
Да у Ж-3 прекрасный пульт , как и у ж-2 я его использую на АПДФ
В Рефлексе использование передатчика я отношу к недостаткам, практической пользы не вижу не научит настраивать, а сопротивления имеют свойство выходить из строя.

Не по теме: У нас тут в ночном клубе была акция " всем сосать" типа с чупачупсом вход бесплатный , и вы знаете все сосали это самый чупачупс, так вот в этом клубе на данный момент чупачупсов было в разы больше , чем остальных конфет , но это не о чём не говорит. 😵

Лучший симулятор , это реальные полёты. Ещё не плохо иметь электросамолётик оттягивает и приводит в себя после крашей вертушек , только Простой пенопластовый , увлекаться не надо.

TIMA_S

Спасибо!

А что вы скажите про Reflex (если можно подробней)

Так ли он плох как пишут?

Leshij
TIMA_S:

А что вы скажите про Reflex (если можно подробней)

Так ли он плох как пишут?

Да блин, в чем его “плохость”-то???
Меня РЕФЛЕКС научил летать, сейчас учит сына. Он помогает понять как влияют на полет рули высоты, направления, элероны, флапероны. Помогает понять, куда рулить при полете на себя\от себя, помогает в конце концов снять дрожь в коленках при первых реальных полетах. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО начинающему???

ОТЛИЧНЫЙ симулятор!!!

Возможно, когда стану более опытным пилотом, буду извращаться и пробовать другие симы (типа “У рефлекса физика отстой, а у ____ математика круче”), но сейчас мне это нафиг не надо.

Если не смущает цена, бери и не парься!
Кстати! Заедь в любой магаз Пилотажа и посмотри на Рефлекс на большой плазме 😉

хелик

Ну красив Рефлекс , спору нет, но Аэрофлай Лучше. 😒