Hotprops — симулятор FPV полетов на миниквадре

Viktor_Kraikov
maloii:

Чет я так и не смог настроить в нем коптер, как то не естественно летает, а гравитация в симе как на луне

У меня вообще Таранис не настраивается, епром настроек залил, каналы не определяются или определяются неправильно. Пробовал Турнигу, тоже не получилось. На ютубе видео настроек полетных есть, а вот аппаратуры нет, хотя бы понять в чем проблема.
Сравни свои настройки с этими на видео

Viktor_Kraikov

Сейчас попробовал настроить Таранис на симулятор, оказалось не все так просто. Прошивка TARANIS_Sim.eepe с сайта это только начало. Нужно правильно конектить Таранис с компом, делать это нужно когда апа полностью загрузилась ( включена ), соединяем с USB только после этого видим что в симуляторе пульт определился как Таранис, а не джойстик. Далее назначаем оси в закладке радио, что будет газ, а что крен итд Далее идем в калибровку, кликаем например по 0 ( смотрим что это Газ ) далее жмем калибровать и далее маленький фокус. Если Газ оставить так как есть, от середины до конца шкалы, сразу после запуска сима квадрик полетит вверх, у него не будет малого газа, снизится невозможно. Чтобы этого не было нужно при калибровке установить мышкой ноль ( красный квадратик на скрине ) в середине второй половины ( это будет середина газа )Легче скрин чем описать

После настроек нажать везде Done ( и в калибровке и общий слева вверху )
Да еще, после запуска у меня появилось сильное вращение по Yo влево, убирается тримером. Вообще все ошибки по крену, тангажу убираются также.
После этого полетел, но есть еще одна особенность, после аварии чтобы не лазить в меню и начать полет сначала, нажмите Пробел на клавиатуре и все заведется. Как всегда немного сумбурно написал, но правильно. 😃 И Rate на крен и тангаж поставил вместо 0,3 - 0,1 иначе очень чувствителен и лететь невозможно.

2 months later
AlFly963

Получилось подключить мой Optic6Sport (он у меня для симов). Разобрался с каналами и реверсами. Подскажите, как настроить Stable mode. По умолчанию летает в Акро.
Хорошая фишка - “реальный” FPV с низким разрешением картинки и с помехами. Хотя графика в целом и проработка деталей пока не на высоте

9 days later
afx

прикольный симулятор. поставил себе на макбук, завел без проблем с пультом от Real Flight… 😃

1 month later
Stanton
maloii:

, как то не естественно летает,

Если наличие этих симпатичных карт c флажочками и т.п. не критично, то по-моему тот же RF вполне подходит для тренировки FPV.

1 month later
seashaman

Скачал сегодня последнюю версию, шикарный сим!

1 month later
Exception13

Ради интереса тоже скачал. Среднее время нахождения в воздухе при попытке пролететь хоть в какие то ворота составляет менее 5 сек 😁
Интересно, а есть ли какие-либо обучающие видео уроки на тему того как правильно отработать навыки управления этой бешеной табуреткой ?

craig_dt

В теме фрирайдера выкладывали целую серию видеоуроков.

Zaxar

Сим требователен к железу, видеокарту надо нормальную, на 512 мб памяти в карте тянет с лагами. Хотя RF идет спокойно на сердних.
Да и калибровка через одно место, так и не разобрался пока.

zolvec

Чет не могу разобраться как настроить Radiolink AT9. Во Freerider настроил без проблем

seashaman

Чтобы симуль полетел, надо его настроить.

В калибровке аппаратуры убираем параметр dead zone. Он стоит по умолчанию, и добавляет “ваты” в управление. Ну и под свою аппаратуру подстраиваем каналы. Чувствительность не трогаем.

Далее в настройках:
Рекомендую сразу ставить максимальные параметры. ибо научившись на них, потом на более простых в реале, будет летать гораздо проще.


ОЧЕНЬ ВАЖНО исправить физику:
кнопочка:

Гравитацию ставим в -100
Сопротивление воздуха 20 (эмуляция торможения)

Симуль полезен. Есть реальный пример, как самолетчик (с нашей тусовки), с нуля, не имея вообще никакого опыта полетов на коптерах, за 20 часов в симуле, к третьему паку в реале пролетал уверенно ворота.

zolvec

В калибровке все настроил,сим аппу видит.При старте все равно коп летит неуправляемо вверх.Где то что то должно быть,не могу найти!!!

seashaman
zolvec:

коп летит неуправляемо вверх

возможно надо инвертировать газ. попробуйте газ в пол, если упадет. значит оно)

zolvec

неа,никаких реакций((.даже с выключенной аппой летит вверх

seashaman

Включаем апу ДО запуска хотпропса.
И смотрим, чтобы на управление были назначены каналы(для привязки жмем на прямоугольник рядом с названием). В калибровке удостоверяемся что при движениях стика, ползунки бегают, и убираем dead zone

7 days later
storks

подскажите, как в последней версии включить ОСД?

18 days later
seashaman

На собственном опыте проверенно, часов за 50, в симе можно наработать неплохую моторику, которая отлично на реал проецируется. Ну и по сети весело гонять с товарищами, стимул хороший не отставать и совершенствоваться

www.youtube.com/watch?v=fEJHk6J8KkA

1 month later
ARXITEKTOR

и как сим физика адекватна ?
Можете поделиться настройками ?

14 days later
Mugz
ARXITEKTOR:

Можете поделиться настройками ?

Пульт настроил, но как настроить игру, чтоб летало более менее похоже на реальность - не понимаю