Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей

так вот: Коллективный шаг у меня на канале ФЛАПЕРОНОВ, а у вас наверно на том же, на каком и газ…

Да, вот подтвердили. меняйте.

Albeanec

Такой возможности нет. Нет канала флапперонов При движении стиками пермещаются только 1.2.3.6 каналы

Андреев_Алексей
Albeanec:

Нет канала флапперонов

это у меня. У Вас в мануале прописано, какой канал ответственный за шаг лопастей, прочтите.

Albeanec:

изменения газа в аппе изменяет в симе и обороты и угол атаки лопастей.

ВАЖНО: изменение отклонением стика или при настройке кнопками?

Почитайте здесь, может поможет

А еще в гугле наберите “turnigy 9x инструкция”.

Вот что удалось найти в инстукции: … Заходим в меню PIT CURV и устанавливаем следующие значения углов для всех полетных режимов:…

…Заходим в меню THRO CURV и устанавливаем следующие значения газа для всех полетных режимов:…

Еще инструкция
Отпишитесь обязательно что получиться…

Albeanec

Есть у меня мануал для турниги.

Андреев_Алексей:

ВАЖНО: изменение отклонением стика или при настройке кнопками?

При изменении стиками.
Флаппероны это же для самолетов одновременное смещение элеронов.

Андреев_Алексей:

Заходим в меню PIT CURV и устанавливаем следующие значения углов для всех полетных режимов:…

…Заходим в меню THRO CURV и устанавливаем следующие значения газа для всех полетных режимов:…

Этим самым я и меняю кривые газа и шага. Но увы канал на стике газа один. Как сделать чтоб управление газом и шагом шло по разным каналам?

Андреев_Алексей

При отклонении стика шаг/газ на передатчике - изменение газа и угла шага в симе - это правильно

Посмотрел инструкцию, и скорее всего у Вас это шестой канал PIT

shrek
Albeanec:

Скажите пожалуйста. Каким же образом настроить Turnigy 9X чтоб в симуляторе получился полет в инверте. Я настраиваю для IDL1 кривую газа. Это получается. А вот с шагом никак. Он всегда положительный. От 0 и в +. Как добиться отрицательного шага?

Если у вас в инверте совсем не летает - возможно всего лишь при штатных настройках аппаратуры в САМОМ СИМУЛЯТОРЕ в настройках аппаратуры в вертолетном режиме нужно закрепить канал (Sistem(Система)/your controls(элементы управления)/Ваша аппаратура/Edit profil(Просмотр профиль)/Detailed(Детализация)/Idle Up(Строка с этим названием)/справа выбираете канал (5 или 6) - в зависимости от того, каким выключателем вы будете включать режим Idle Up/Finished(Готово)). Далее взлетаете, переключаете режим и Вуаля.

Андреев_Алексей
shrek:

Idle Up

не стал активировать, хотя попробовал этот режим. У меня просто канал коллективного шага симуляторе заведен на 6 канал с передатчика.

Albeanec

Видимо не судьба. 4 канала только видит сим. Тумблера гиро и полетных режимов не отображаются в проге.

Андреев_Алексей

Судьба, судьба…

Что я сделал, когда устал настраивать:

Создал новый профиль передатчика, обозвал его соответственно, произвел процедуру прописки каналов, в том числе и тумблеров(не с спервой попытки), откалибровал, и произвел настройку.

shrek
Андреев_Алексей:

не стал активировать, хотя попробовал этот режим. У меня просто канал коллективного шага симуляторе заведен на 6 канал с передатчика.

Тогда придется чуток “поколдовать”. У нас с вами совсем по разному прописаны каналы.

Просто это простейший способ стандартной настройки для полета в инверте, да и аппаратура работает в обычном самолетном режиме без дополнительных настроек.

Хотя в обоих случаях верт в инверте летит.

Albeanec - вариант настройки выбирайте сами.

Андреев_Алексей:

Создал новый профиль передатчика, обозвал его соответственно, произвел процедуру прописки каналов, в том числе и тумблеров(не с спервой попытки), откалибровал, и произвел настройку.

Я делал точно так же. Иначе не было 5-го и 6-го канала.

Андреев_Алексей
shrek:

по разному прописаны каналы.

это точно…

shrek:

аппаратура работает в обычном самолетном режиме без дополнительных настроек.

а вот этого делать не стал, раз в передатчике есть режим ВЕРТ, значит - ВЕРТ.

BackaDeGama

Никак не могу настроить Phoenix что-бы верт был как настоящий. Симуляция 100%, беру 500-ку по умолчанию(сложность 50%), ставлю в пульте экспоненты 15%. Висит он действительно как моя 500ка, флипы и ролы тоже совпадают с реальностью(скорость по циклику). Но вот круги и восьмерки вообще никак, очень шустро в симуляторе, одно неправильное движение и верт сильно отклоняется от нужной траектории, разгоняется быстрее чем моя 450-ка. Как тренировать воронки при таких настройках вообще не представляю. Кто как настраивает сим, что-бы нормально отрабатывать фигуры?

Mikik
BackaDeGama:

нормально отрабатывать фигуры

Только в реале. В симе - моторику.

BackaDeGama
Андреев_Алексей:

В самой модели в контроль заходили? (и что все рвутся до 5-ки…)

Заходил, там только экспоненты, они меня как раз устраивают, я писал что скорость по циклику как в реальности. Но вот сам верт ведет себя как то не так, возможно скорость симуляции нужно подправить не на 100%. Вот я и спрашиваю, как другие летают красивые статичные фигуры в фениксе?

Андреев_Алексей

как вариант - оставил на одном из компов 4-ку. А скорость симуляции стоит подвигать и посмотреть. Расскажите результат…

BackaDeGama:

там только экспоненты

Там не только экспоненты, но и скорость машинки…

Miduza
Mikik:

Только в реале. В симе - моторику.

+1. Я снала на 50% симуляции пытаюсь добиться выполнения фигуры. Чтобы всё в голове и в руках медленно, но устаканилось. Когда приходит понимание, постепенно увеличиваю скорость симуляции, догоняя её до 100%. Потом попытки повторить в реальности с наработанной моторикой пальцев. Но тем не менее, даже если в симе довести всё до автоматизма, в жизни всё будет по другому. Поэтому не стоит привыкать абсолютно на поведение модели в симе.
Не стоит забывать что в симе, модель настроена, скажем, идельно. А реально ещё много факторов влияют на поведение модели: люфты, просадки, недобалансированные лопасти, вибрации, боязнь уронить наконец.
Так что присоединяюсь.

fat_hamster

не везет мне что-то разобраться - что надо, чтобы в этом симуляторе заработала аппа turnigy 9xr (с радиомодулем frsky если это важно)?
нужно хардварно что-то для этой проги?

я в fms летаю, шнурок аудио подключил и симулятор работает; просто жду посылку с бихлером и видел в инете, что есть моделька его для фениксРС, надо потренироваться что-ли

з.ы. спрашиваю пока чисто теоретич, не пробовал ничего подключать/запускать… но сдается мне что “само” не заработает

Miduza

Я на этой апее (9XR) в симе летал нормально. На ней не надо включать вертолётный режим, чтобы каналы работали нормально и друг на друга не влияли. А вот модуль я вроде доставал.

fat_hamster

мне исключительно самолеты интересно

но я не понял ведь про подключение - что надо. чтобы аппу подключить? аудио-шнурок хватит или что-то “более другое”?

Mikik
fat_hamster:

что-то “более другое”

Для нормальной работы этого симулятора надо покупать USB-ключ. Он же переходник от аппаратуры к компьютеру.

ВЧ модуль передатчика желательно отключать, чтобы не расходовать впустую батарею.