Симулятор Phoenixrc

FM

А с JR DSX7 сим будет нормально работать?

aush

Так как это тоже самое,что spectrum dx7, то должен.

shrek
AlexSr:

Это записи для старых версий сима, типа 1.05 .

Поставил 1.05j - не фурычит. Похоже что-то другое.

BAR

Всем добрый день!

У меня два вопроса:

  1. Как я понял, изучив ветку, что со Spektrum DX7i симулятор работает отлично, я прав или нет?
  2. С каким передатчиком, можно тренироваться, пока не появится вышеуказанная аппаратура (желательно как можно дешовая)?

Заранее спасибо за советы.

=U2=Alman

я тренился на этой www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/?man…
переходник www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9714/

соответственно только на четырех каналах.
отличный сим, на нем потренился, пошел и запустил свой первый Пайпер без проблем (ноги руки конечно дрожали, да и модель бросало, то вверх то вниз, кстати был сильный ветер, вырвало опору крыла, но настрой ни чем не испугаешь, посадил без последствий).
сорри за флуд!
кстати могу продать эту Санву + шнурок(чуток отходит) + приемник + кварц! (в личку).

BAR

to =U2=Alman спасибо за инфу, думаю надо сразу учится на 6 канальной аппаратуре, хоть и хочется самолет, но вдруг вертолеты снова больше затянут. Придется ждать DX7i.

to vladirur предложение хорошее, но мне нужна аппаратура DX7i

HikeR

народы, кто покупал сим недавно (хотя бы в последние полгода), на диске идет сразу вторая версия, или все также первая? можно ли как-то заказать диск с более новой версией? брал сим с рук когда-то, на руках только коробка и шнур, бумаг ессно никаких нет.

переустанавливал тут в очередной раз, так что-то поднадоело перекачивать по полгига обновлений и (2.0 и 2.5k), а потом 250 метров моделей и панорам. все собираюсь установить с нуля, обновить, заархивировать и на сидюк записать, да как-то руки не доходят.

aush

На диске была версия 2. На коробке тоже была желтая пометка, что версия 2.

BAR

Покупал неделю назад, в коробке сразу идет версия 2.5m.

Может кто сталкивался, при установке симулятора вылетела ошибка, что необходимо обновить драйвера материнской плату и звуковой карты, соответственно симулятор работает без звука… пробовал обновлять драйвера звуковой карты и материнской платы, ноут пишет, что драйвера обновлять не нужно… Буду летать без звука - но как-то скучно.

binomax

все обновления даже занимают наверно мегов 400 - не так уж и много, можно за пол часа скачать, ну если инет медленный то на вечер поставить и нет проблем.

morro_lucky
HikeR:

что-то поднадоело перекачивать по полгига обновлений и (2.0 и 2.5k), а потом 250 метров моделей и панорам

ИМХО после скачивания их удалять необязательно.
Можно например нарезать на матрицу…

KOV
morro_lucky:

ИМХО после скачивания их удалять необязательно.
Можно например нарезать на матрицу…

Логично при том что они сами накатывают из спец. каталога без наличии интернет коннекта, там даже файлик есть специальный, как модели так и релизы, только принципиально апгрейдить смысла нет, физика не меняется практически, разве только из за моделей, которые могут не поддерживать старыми релизами, не понятно правда почему:) И то что 1.05 работает практически также как 2.5t

morro_lucky
KOV:

Логично при том что они сами накатывают из спец. каталога без наличии интернет коннекта

Более того - через инет он обнавление как ставит?
Качает файлы в эту самую спец. папку, а потом запускает локальную установку 😉

KOV:

физика не меняется практически

KOV:

И то что 1.05 работает практически также как 2.5t

Категорически не согласен. Во 2ой версии просто аркада стала.
Вон Саша Сергиенко бьется с 2.XX чтобы более менее летало как раньше…

Ну а во вторых под W7 только вторая версия работает (по крайней мере у меня) нормально.

KOV

Ну не знаю, я лично разницы особой не заметил, наверно чтото не то делаю, но 1.05j не особо отличается от 2.5t, опять же на простых фигурах, я их сравниваю потому что у меня СИМы запускаются на 3 машинах разных, с разными осями. Опять я говорю про штатные модели.

KOV

Да мне все равно что пишут всякие делитаны, у меня своя голова есть на плечах:) И реальный вертолет, так что 2.5 просадить по ротору не реально, так же как и 1.05. По поводу циклика да разница есть, и не могу сказать что в 1.05 это не раздражает, но опять же сравнивать надо реальное поведение модели в СИМе и жизни, а данном случае Феникс не летает как реальный верт это 100 %. Достаточно поделать тик таки или бочки. Просто большиство его использует потому что он дает определенную легкость в освоении, да и красиво сделан:) особенно последние релизы

morro_lucky

Стоп-стоп
Мы говорим про то что симы одинаково или по разному воспроизводят полет.
При чем тут реальный верт?
Как реальный - ни один сим не работает…

KOV

Согласен, ну я про версии Феникса тоже самое могу сказать - ну я лично не вижу принципиальной разницы, спец. следил за версиями больше года, было интересно чего нибудь сделают на улучшение, сделали лучше интерфейс, а физика лично для меня принципиально не изменилась, даже если выбирать “жесткие” погодные условия и убирать кривыми газ, заставить просаживать нормально ротор у меня так и не получулось, к слову в РФ просадить ротор получается проще.

morro_lucky

Я изначально пользую RF
Пробовал Аерофлай - не понравился
Мечтал о Рефлексе… пока у знакомого не взял на попробовать. 😃
Только феникс не попадался. Этим летом и он разочаровал.
Вторая версия. В ПЖ порулить довелось.
Была надежда на первую версию - тоже кака.

Так что RF хоть и не идеален но для себя альтернатив не вижу…
А ротор у него вообще легко поставить колом.
Да так что вертушка камнем падает.
Как правильно заметили - картинка мягко говоря не ахти.
Так что для самолетов как раз феникс или аерофлай думаю будет лучше…