Симулятор Phoenixrc

zloy_74
John_Locke:

В смысле?

пункт 10 правил
Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

John_Locke
zloy_74:

пункт 10 правил
Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

Так я вродь не спрашивал, как взломать и где скачать. А просто спросил, можно ли тот пульт использовать с симуляторами. Или к каждому симулятору свой собственный пульт надо покупать?

hjugo
John_Locke:

А просто спросил, можно ли тот пульт использовать с симуляторами.

  1. с фениксом идет донгл, расчитанный на подключение к пультам, имеющим выход “на наушники” 3,5" джек. У этого - USB.
  2. стики у этого пульта скорее всего отвратные
  3. у меня под сим просто dx6i. он подключается к донглам от phoenix, realflight, aerosim
MWW

Да ладно… Если сим поддерживает несколько пультов, а Феникс это умеет, то достаточно, что-бы один был с донглом(ключем защиты). И то, что у этого пульта USB на выходе, это просто облегчает задачу. Сам по себе этот пульт, это просто RC-джойстик, который ни чего криминального в себе не содержит. Он может работать с любым бесплатным симом, как единственный, или в качестве второго пульта к симам, которые это поддерживают, при наличии оригинального(лицензионного) донгла. При этом, если жалко потенциометров в “боевом” пульте, можно его и не подключать, пользоваться вторым, дешевым пультом, достаточно вставить донгл от Феникса, в отдельный порт USB, что-бы программа видила его как “ключ защиты”.

John_Locke
MWW:

Да ладно… Если сим поддерживает несколько пультов, а Феникс это умеет, то достаточно, что-бы один был с донглом(ключем защиты). И то, что у этого пульта USB на выходе, это просто облегчает задачу. Сам по себе этот пульт, это просто RC-джойстик, который ни чего криминального в себе не содержит. Он может работать с любым бесплатным симом, как единственный, или в качестве второго пульта к симам, которые это поддерживают, при наличии оригинального(лицензионного) донгла. При этом, если жалко потенциометров в “боевом” пульте, можно его и не подключать, пользоваться вторым, дешевым пультом, достаточно вставить донгл от Феникса, в отдельный порт USB, что-бы программа видила его как “ключ защиты”.

Как выглядит донгл, и где приобрести?

hjugo
John_Locke:

Как выглядит донгл, и где приобрести?

купить можно во многих специализированных магазах.
выглядит так

Miduza

Я когда искал ключ-кабель, нашёл лицензионный фенис, но 2-й (так вышло значительно дешевле). Сим установил с диска, обновился на оф сайте. Тренируюсь и проблем не знаю.

MWW
Miduza:

но 2-й

А пофик… Они, в отличии от Рефлекса, с заменой донгла не заморачивались, подходит с самой первой версии и по сей день…

Miduza
MWW:

подходит с самой первой версии и по сей день

и я про то же…

harryz

Подскажите, пожалуйста.
использую пульт от wl toys v922 с этим симом. Только начал учиться летать на 6-ти канальнике верте.
так вот собсно вопрос: когда я дергаю стик эйлерона-элеватора верт реагирует как-бы заторможенно. я уже вернул стик обратно, а он только наклонился. так и должно быть? если я сделаю несколько последовательных манипуляций (не дожидаясь реакции), верт оказывается в самом неожиданном состоянии/положении. из-за этого как-то очень сложно стабилизировать верт. Если так и должно быть буду тренироваться дальше.
Никогда не летал на реальных 6-ти канальниках. есть только v911.

добавлю (если это имеет значение) модель t-rex 700E 3G все настройки по-умолчнию. учусь ховерин.

Miduza

ключ-кабель оригинальный? если да, то такого быть не должно.
Зайдите в детальные настройки пульта, и подвигайте стиком, сразу увидите есть ли реальная задержка по каналам.
Попробуйте откалибровать пульт заново, проверьте актуальность драйверов для USB на компьютере.

Андреев_Алексей
harryz:

Подскажите, пожалуйста.

надеюсь, что USB ключ-кабель родной… как вариант: экспоненты в пульте суммируются с экспонентами модели в симуляторе 5-й версии… Обнулить или там, или там…

Miduza

Экспонента не даёт оттягивания выполнения команды, она меняет расширение стика, больше/меньше реакция модели на одно и тоже перемещение стика. Тут как я понимаю что то вроде задержки пакетов, лагов, использования не лицензионной части симулятора, или наконец просто пульт может быть в какой-то степени бракованным.

Андреев_Алексей
Miduza:

Экспонента не даёт оттягивания

Мне это понятно, просто все воспринимают по разному и интерпретируют по своему, поэтому спросил на всякий случай…

Andy08
Miduza:

она меняет расширение стика,

Не совсем так. Она “затупляет” около нулевое положение стика, а потом резкий отклик. Чем больше экспо, тем тупее первоначальная реакция и более резкий отклик при дальнейшем отклонении. То, о чем вы пишете, это двойные расходы. Т.ч. Алексей может быть прав, если такое поведение модели только в около нулевом положении стика.

Miduza
Andy08:

Она “затупляет” около нулевое положение стика, а потом резкий отклик

Согласен. Я как раз это и имел ввиду, не увеличивает минимальное и максимальное значение канала, а меняет его расширение по кривой. Притупляет или обостряет в зависимости от типа экспоненты, положительная или отрицательная. Но основной мыслю сообщения было то, что в любом случае реакция модели должна быть своевременной (моментальной) не зависимо от силы реакции. А автор вопроса говорит о том, что как раз реакция наступает значительно позже подачи команды с пульта.

Андреев_Алексей
Miduza:

реакция наступает значительно позже

позже и наступает… пока ручку процентов на 15 от нулевого не отклонишь… это же все в динамике… т.е. стик перемещаешь за какое то время, а отклонение на модели наступает, к примеру, только после прохождения половины этого времени… может создаваться впечатление заторможенности отклика… короче, чего гадать, нужно ждать комента автора…

Miduza

Я так понял что поведение такое: стик дернул, вернул на место. И только потом реакция вертолёта.

harryz
Miduza:

Я так понял что поведение такое: стик дернул, вернул на место. И только потом реакция вертолёта.

именно так и происходит (верней происходило). И не зависит от того на сколько сильно дернул стик. Задержка где-то на четверть секунды.
Но я уже разобрался, спасибо. Уже отдал шнур обратно, потому как паленый он, в смысле пиратский.

15 days later
Kormag

Подскажите плз., как откатиться с 5 обратно на 4. Если это возможно конечно.

Danilov_A

Снеси симулятор и поставь заново. Остановись с обновлениями на 4 версии.

Hawk_SAA
Индюков_Кирилл:

Нашел файл, настройки некоторые вроде переведены.
З.Ы. Сам летаю сейчас на почти полном переводе, ошибки все находятся и находятся, но уже не такие значительные.

Всем привет ! Пишу в первый раз ,так что прошу сильно не пинать. Покопавшись в интернете и не обнаружив русификатора на 5 версию Феникса,решил сделать это сам. Потрудился недельку в свободное от работы время и создал сей продукт,который и хочу вам представить. Сразу скажу, что с авиацией знаком не по наслышке (закончил летное училище ) поэтому при переводе старался максимально использовать авиационные термины. Перевел интерфейс на 70% (в том числе расшифровки многих параметров и настроек) переводил не с нуля ,за основу взял уже размещенный в интернете перевод для феникса 3 версии. Постараюсь доделать работу до конца как только появится свободное время. Желающих помочь с русификацией а так же все замечания ,предложение,найденные ошибки и уточнения (с терминами радиоуправляемых моделей я знаком поверхностно) прошу присылать на мою почту a-aleksit@yandex.ru. Файл в архиве прикрепил, надеюсь что потратил свое время не зря и кому то он пригодится.