АэрофлуДелюкс требует установки драйвера

pilon310

Вот данные системы, а вообще этот драйвер OpenGL должен входить в состав винды или видео драйвера?

pilon310
AsMan:

Вообще видео драйвера, попробуйте вот это www.nvidia.ru/Download/drive...aspx/112615/ru

Че то я тут пошуршал в инете, оказывается этот Опен встроен в видео драйвер, и вроде как гуру говорят если его обновить то возможно все будет ок. Но есть одно но, только если он есть в системе, система сам должна его найти. А тот что у меня стоит очень хороший драйверок оказывается. Одно только не понятно кликаешь по экрану - в менюшке экранной должен быть пункт: Обновить NVIDIA, а у меня почему то его нет вот.

pilon310

Проверил наличие ПО на компе, ничего не понял - Опен присутствует, видеодрайвер тоже, и тем не менее сим пишет что Опен осутствует.

7 days later
pilon310
RacingSOUL:

А так вообще, как уже посоветовали, попробуйте обновить видеодрайвер

Так видеодрайвер уже установлен в систему вот же он, в диспечере устройств он тоже присутствует, а если обновить его в системе не загружая из вне? Одно не понять если в системе он есть, то от чего же тогда такие проблемы?

RacingSOUL

Скачайте утилиту вот здесь - geeks3d.com/…/gpu-caps-viewer-1-42-0-released

Какая версия OpenGL? У меня, например, - 4.6 (см. скриншот). Вполне возможно, что симулятору просто нужна более новая версия OpenGL. А может ОС переустановилась криво или просто сборка (как я понимаю, нелицензионная) кривая. Если всё работало раньше до переустановки винды, то, скорее всего, проблема в софте/драйверах.

pilon310
AsMan:

Может сначала установить последние доступные драйвера видео карточки?

Винда сообщила что для видео драйвера что стоит сейчас на компе не нужны обновления.

RacingSOUL:

проблема в софте/драйверах.

Или их отсутствии?

RacingSOUL:

Скачайте утилиту вот здесь

А что это за утилита? Чем она отличается от драйвера Опена?

RacingSOUL:

Какая версия OpenGL? У меня, например, - 4.6

Затрудняюсь сказать, скорее что то старше 4.6, системник покупал в 9-м году, ХР -шку в том же, сим тоже тогда же поставил и нормально летал без проблем.

RacingSOUL
pilon310:

А что это за утилита? Чем она отличается от драйвера Опена?

Это просто программа, которая в данном случае нужна для определения установленной версии OpenGL’а.

pilon310:

Затрудняюсь сказать, скорее что то старше 4.6, системник покупал в 9-м году, ХР -шку в том же, сим тоже тогда же поставил и нормально летал без проблем.

Без утилиты можно только гадать какая точно версия установлена - www.khronos.org/opengl/wiki/History_of_OpenGL

pilon310:

Или их отсутствии?

Поэтому и нужна вышеназванная утилита, чтобы выявить в чём конкретно проблема (т.е. диагностика) - дровах, ОС, версии OpenGL или же самом симе. Просто запустите программу и поделитесь скриншотом самой первой вкладки.

Кстати, можете попробовать запустить симулятор в режиме совместимости с Win XP (см. скриншот). Правый клик на ярлыке от сима -> свойства -> вкладка совместимость.

pilon310
RacingSOUL:

Кстати, можете попробовать запустить симулятор в режиме совместимости с Win XP (см. скриншот). Правый клик на ярлыке от сима -> свойства -> вкладка совместимость.

Попробовал с ХР та же картина- но Опен.

pilon310

Все проблема решилась -установил родной драйвер и все заработало.