FMS кабель, голову сломал !

TRED

А где скачать этот ppjoy0.82?

И как он работает без sbjoy

Oleg_Ru

april22, есть прошитый pic12c509 для кабеля FMS, прошил две штуки случайно, оба работают, это проверено. Могу подарить на Новый год. Оставшуюся схему на 2х транзисторах надо конечно собрать
Нельзя же так мучаться с одним кабелем, летать уже пора 😃
з.ы. Территориально работаю в районе метро окт.поле.

Dima118
enakidos:

Открою всем секрет, программа sbjoy вообще не нужна. Скачайте и поставьте ppjoy0.82.

А можно с этого места поподробнее 😃
Какие настройки нужно сделать в ppjoy 0.82?
И чем 0,82 отличается радикально от 0,83?

С уважением, Дима.

Виктор

Большое спасибо mlot всё расписал по пунктам - сделал всё по пунктам и ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

mlot

Виктору - удачи! 😃

Алексею - еслиб я знал инглиш лингвич! 😃

Хорошо бы спросить FMS у тех, кто покупал RTF наборы (сессна, эджей, и т.д). Там в комплекте идет симулятор, который работает без sbjoy. По словам продавцов, - “какой-то адаптированный”

Алексеевич=
Oleg_Ru:

Оставшуюся схему на 2х транзисторах надо конечно собрать

Добрый вечер, можно ли ссылочку на эту схемку, или её саму увидеть.
Спасибо.

mlot

Всем добрый день!
Нашел еще кое-что про подключение через звуковую карту!
Вобщем устанавливаем FMS, и вставляем в папку с симулятором этот файл winmm.rar
Все! Работает без ppjoy и sbjoy!

Oleg_Ru
Алексеевич=:

Добрый вечер, можно ли ссылочку на эту схемку, или её саму увидеть.
Спасибо.


схема с этого же сайта, вот ссылка: fms.rcdesign.ru/fms_hardware
у меня работает именно эта схема

Alex1394
mlot:

Всем добрый день!
Нашел еще кое-что про подключение через звуковую карту!
Вобщем устанавливаем FMS, и вставляем в папку с симулятором этот файл
Все! Работает без ppjoy и sbjoy!

Спасибо за dll, это просто праздник какой-то, а то до этого ppjoy вылетала. 😃

DUDS

Голову ломать не стал! заказал с доставкой в Хобби для всех сим с пультом (E-Sky) за 1200 + доставка 200 перед новым годом.
Считаю, что есть плюсы (два - не надо теребить боевой передатчик, мозг как был гладким, таковым и остался 😜 , но все без вопросов работает 😁 ).
Теперь за компом сын рассекает на тренере.

Алексеевич=

Не ясная ситуация, пропал сигнал на тренерском разъёме. Не факт, что он был, но теперь, когда настороил бук в режиме осциллографа, сигнала на своём трансмиттере от Валкера 5#3 не обрнаружил.
Так ни от кого и не услышал, а подключается ли он к симу?
Удачи.

авианов
mlot:

Всем добрый день!
Нашел еще кое-что про подключение через звуковую карту!
Вобщем устанавливаем FMS, и вставляем в папку с симулятором этот файл
Все! Работает без ppjoy и sbjoy!

Скачал, установ в папку с FMS и ничего не работает.
Шутим, я так понимаю. 😕

10 days later
Alesandro
авианов:

Скачал, установ в папку с FMS и ничего не работает.
Шутим, я так понимаю. 😕

Попробовал - у меня тоже не работает 😦 а так пользуюсь Smartpropo plus 3.3.0. с PPJoy 0.83 (эта версия действительно лучше, с ней у меня все заработало). Углы отклонения рулей ставлю минимальные (в файле параметров модели), чтобы дрожание не влияло. Для целей обучения - то, что надо. Опробовано на Свифте2. Скачивал его где-то на этом форуме

Alesandro

…Сегодня иду покупать комплектацию для шнура - PIC16F84 и т.д. и программатора. Надоело! Летать невозможно, только на зажатых расходах, причем в файле параметров модели (углы отклонения рулевых поверхностей).

boroda_de
Alesandro:

…Сегодня иду покупать комплектацию для шнура - PIC16F84 и т.д. и программатора. Надоело! Летать невозможно, только на зажатых расходах, причем в файле параметров модели (углы отклонения рулевых поверхностей).

Сделайте лучше USB на атмеле: универсальный и програматор абсолютно прост. На PIC ещё програматор нужен по стоимости как три кабеля на Атмеле

Alesandro
boroda_de:

Сделайте лучше USB на атмеле: универсальный и програматор абсолютно прост. На PIC ещё програматор нужен по стоимости как три кабеля на Атмеле

Поздно! 😦 Вчера уже пол-программатора PIC16PRO спаял. 😃 Книжку по PIC купил. Почитал. Понравилось. Теперь интересно разобраться, как эта прошивка работает. Хотя… если бы было время! Можно ссылочку на этот программатор?

Alesandro

Всё-таки посмотрел я ту ветку форума, где обсуждают USB кабель, и обрадовался, что уже начал делать шнур на PIC. 😃 Объясню, почему.

  1. Программатор PIC16PRO для PICов также очень простой, не намного сложнее кабеля с резисторами. Но в нём хотя бы есть буферы на ЛН2. Меньше вероятность спалить компьютер. А не-упрощенные программаторы для Atmel тоже дорогие.
  2. Приятнее делать то, что понимаешь - а с PIC я немножко ознакомился, с RS232 я уже разбирался. Просто и понятно.
  3. Пока кабель мне нужен только для FMS.
mr_Nemo

Так можно-ль ссылочку на програматор?

Alesandro
mr_Nemo:

Так можно-ль ссылочку на програматор?

PIC16PRO поисчите или www.rcdesign.ru/content/download/…/fms_cable.zip
там есть по тексту

Если кто хочет добиться большей точности через звуковуху:

  1. Расходы НА АППАРАТУРЕ - на максимум хоть 200%
  2. В симуляторе зажимаем расходы