E-Revo 1:16 (часть 1)

Golova
myself:

народ,читал тему,но не помню писал кто то или нет. хочу заказать ezrun 60A на ebay. скажите плз(не делал там никогда заказов),там всё новое ??? за какое время доходит посыль ??? и многое ли зависит от наклеек на этом и на этом товаре.
давно б уже сделал заказ на ХС,по мне не нрав,что последнее время,их посылки делают кругосветное путешествие по всей Европе

покупай на паркфлаере,там ктому же дешевле на 300р,доставка в районе месяца,разница только в наклейках

alex_13
Gringo:

Мож продаст кто-нить стоковую резину, 1 шт? =)

я свою пообещал уже, но если не заберут, то могу отдать одно колесико за просто так 😃 назад я на них все равно не вернусь 😃

myself
Golova:

покупай на паркфлаере,там ктому же дешевле на 300р,доставка в районе месяца,разница только в наклейках

Спасибо.хоть ктото ответил. Я уж думал в этой ветке отвечают только тем,кого знают.
Спс за совет. Т.к. Никто не отвечал,сделал заказ на ХС. Там покупал несколько раз,поэтому знаю там все. Паркфлайер не хотел,небыло желания переплачивать,т.к. Каждая копейка на счету пока 😄 единственне что щас не нрав,что посылки с ХС почему то делают кругосветное путешествие 😦 теперь еще остается мотор купить. Хочу брать родной вазелин 380 и все, и мы тогда в строю на ровне со всеми 😁

Golova
myself:

Спасибо.хоть ктото ответил. Я уж думал в этой ветке отвечают только тем,кого знают.
Спс за совет. Т.к. Никто не отвечал,сделал заказ на ХС. Там покупал несколько раз,поэтому знаю там все. Паркфлайер не хотел,небыло желания переплачивать,т.к. Каждая копейка на счету пока 😄 единственне что щас не нрав,что посылки с ХС почему то делают кругосветное путешествие 😦 теперь еще остается мотор купить. Хочу брать родной вазелин 380 и все, и мы тогда в строю на ровне со всеми 😁

Не отвечают потому что бесит отвечать в сотый раз на сотый одинаковый вопрос)вазелин бери,в связке с езруном оптимальное соотношение мощи и жизни тачки,сверху пару примеров с моторами от 1/10,то карданы вырывает то колеса рвет)бред,наставят не правильных моторов а потом уменьшают на 50% мощь)бред,у меня такая связка как ты планируешь,с липо я катаю минут 40 в бешеном режиме,когда тачка не управляема,чего ещё надо то…

myself

для того,что б не спрашивать одно и тоже,я прочёл всю тему,о чём писал в первом сообщении. на счёт разных наклеек на ezrun’e просто не упоминалось,вот я и спросил.
на бк 1/10 и смотреть не собирался.мне не нужна ракета,которая сломается через пару минут катаний. то,что в первую очередь выходит из строя,прочёл,поэтому,снова постараюсь,не спрашивал и не писал типа"а подскажите плз,какие детали надо заказывать сразу в комплект,которые быстрее всего ломаются". я сам пока читал тему,уже просто з…ся одно и тоже перечитывать =))
а тут просто пишу свои действия,т.к. бюджет немного не позволяет взять сразу всю тачку.тем более,что пульт мне не нужен был,т.к. имеется уже на 2.4ГГц,не очень хотелось доплачивать таможне процент за ввоз товара стоимостью больше 200евро,ну и после жалоб на то,что греется стоковый регуль,и учитывая что у нас на улице щас жара ппц,надумал просто взять сразу ezrun и не пудрить моск 😁

RichardBee
myself:

не очень хотелось доплачивать таможне процент за ввоз товара стоимостью больше 200евро

Не надо таможне доплачивать ничего. Новый закон - до 1000 убитых енотов, это нормально…

myself
Windows:

myself
Типа такого радиатора на мотор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJPU9 так как мотор греется сильнее в разы рега.
На рег можно поставить вентилятор от ноутбуков.

да знаю,читал об этом,но уже заказал ezrun.
сразу вопрос на счёт кулера.никогда просто не имел дел с ними. от чего он питается???

Windows

Карлсоны 😃 с надписью 7,2 вольта прекрасно переваривают 12.6;)
То есть можно на прямую к батарее.
Но можно и в приёмник.

RichardBee
Windows:

А на Украине он канает???

В Украинских законах я не силён… Сейчас это другое государство… “Русская Мексика”… Я скрывался в Калаче в 94-м, много воды с тех пор утекло…

vikkgold

Подскажите нормальные колеса в сборе или диски + резина на Ревку с www.rc-shop.amocs.ru, чтоб не раздувало их и не било. Родные все таки г… а не колеса.

alex_13

У меня новые проблемы. Металлические карданы www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1316… оказались совсем “ломкими”. За два дня два привода обломило. Обламывало в месте крепления колес. При этом стоковые не ломались ни разу, только выскакивали в месте соединения. На месте слома видно, что метал “пористые” не знаю как еще его описать. Думаю сплав дешевый - буду заказывать www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1175….

И еще вопросик в догонку - начал трещать задний дифф при резком разгоне. Причина оказалась в том что когда корпус менял заменил на вариант без стягивающего болта, и теперь при нагрузке дифу оказывается проще разжать две половинки чем провернуть колеса. А вопрос собственно - пока не нашел корпус с болтом, можно както еще их стянуть? нужны идеи

Windows

Купил такие же карданы:(
Походу они для полки:(

alex_13

Только что вернул сток вместо второй сломаной. Начал тестить на весу и заметил биение колеса, начал разбираться оказалось что крепление колеса на кардане погнуто. Итог два поломано один погнут. Возвращаю стоковые карданы на место.

Windows

Во волшебный подоконник с подарком на ДР сынуле.
Большая была пусть будет маленькая теперь.😃
Думаю завтра будет в восторге от ревки в лёгком тюне.

SUPER_mONSTER
RichardBee:

уже купил, не изменить, видимо будет ад… Ещё моторчик взял

Посмотрим что получится…

эх были раньше комплекты из АОНов и кварков 33А…вот это был настоящий АД,не сравнимо с мамбами…😈
кто помнит тот поймет;)

myself
Windows:

Во волшебный подоконник с подарком на ДР сынуле.
Большая была пусть будет маленькая теперь.😃
Думаю завтра будет в восторге от ревки в лёгком тюне.

не хилый такой подарок.вы ему как покажете эту полку,так держите его сразу,а то ещё пробьёт головой потолок,когда начнёт прыгать от счастья 😁
ну,шутки шутками,а сыну удачи в покатушках,и поменьше поломок 😁
сколько сынуле-счастливцу,если не секрет ???

RichardBee
SUPER_mONSTER:

эх были раньше комплекты из АОНов и кварков 33А…вот это был настоящий АД,не сравнимо с мамбами… кто помнит тот поймет

Так брось ссылочку, чтоб и мы, молодёжь, развивались культурно… Историю знали… 😃

Windows

Кварков и аонов в ветке про мини-инферно полно.😉
Отличные комплекты были.
Сыну 6.😃
Не разобьёт он натяжной.😉
И спос всем.😃

SUPER_mONSTER

Во:
rcmart.com/…/rc-brushless-quark-controller-pc33-p-…
rcmart.com/…/rc-motorgearmount-motor-miniinfernost…

и видео моей бывшей ракеты-

rutube.ru/tracks/229442.html?v=09c56ffac7035cfc9ef…

утрецом получил посыль,вечером,пока тепленькое,пошел опробовать:Dессно спур/пиньен не отрегулировал как надо,все держалось на стрепиках…но удовольствий масса:P

mikolka6

Здравствуйте. Ребят ну подскажите, решил вместо китайской ерунды взять, что то дельное, выбор пал на вот этот интернет магазин, www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33_53 ( не реклама) и приглянулся мне вот это чудо, Мини-монстр 1/16 Traxxas E-Revo VXL 4WD 2.4GHz RTR ( не реклама), также за одно и дополнительный второй АКБ прикупить. Стоит ли покупать его, бешеные гонки устраивать не собираюсь, просто выходить с детьми по выходным и без особого экстрима погонять или стоит что то другое выбрать, много ли минусов у этой модели??? И как переносит двигло с блоком управления два АКБ последовательно на 14,4 вольта или стоит их на параллели держать. Тему читал хочется свежих мнений. Спасибо.