E-Revo 1:16 (часть 1)

Tigron

У Ревы вал вертолетный - 3,15 мм (0,12").
А шаг шестерни 48р. По умолчанию пиньон 28 зуб., ведомая шестерня 50 зуб. Вполне можно пиньон под этот шаг на 2 мм вал подобрать на той же башне.
В принципе можно попробовать только регуль Мамбовский поставить на родной моторчик. Но тогда по току он будет в притык. Погореть Мамба может.
Можно поставить регуль NOVAK Mongoose. Он как раз по току подходит, но он, зараза, только на 9 банок NiMH или 3 LiPo.

Windows
Tigron:

У Ревы вал вертолетный - 3,15 мм (0,12").
А шаг шестерни 48р. По умолчанию пиньон 28 зуб., ведомая шестерня 50 зуб. Вполне можно пиньон под этот шаг на 2 мм вал подобрать на той же башне.
В принципе можно попробовать только регуль Мамбовский поставить на родной моторчик. Но тогда по току он будет в притык. Погореть Мамба может.
Можно поставить регуль NOVAK Mongoose. Он как раз по току подходит, но он, зараза, только на 9 банок NiMH или 3 LiPo.

Да и г… редкое этот Новак. Два сгорели на ровном месте.

pitok-bwg

Сегодня катался на своем ревике!!!
эх зверь!
Дыбиться… на акке из коробки…,на свеже скошенной траве рулиться отмено и на полном ходу,на асфальте хуже(максимум пол газа чтоб можно было повернуть)))
Тормоз да слабоват
Качество сборки в порядке,я доволен (сравнить есть с чем).
Прочный , покувыркал я его с не привычки)

В лужу побоялся въехать) и мыть под душем боюсь)))
Кто как ревика чистит моит?

alex_plus
pitok-bwg:

Кто как ревика чистит моит?

Я свой мою хардкордно: сняв аккумы, под душем. Без фанатизма, конечно. Но иногда с щеткой и средством для мытья посуды. И сразу под фен. Ибо болтики ржавеют. На меня прошу не равняться, ибо за сохранность подшипников я не отвечаю. 😃

Tigron

Подшипники в нем вроде закрытые (условно). По идее их надо периодически открывать, осторожно чистить железной зубочисткой (такой инструмент, как у стамотологов), а потом смазывать специальной смазкой, не разъедающей пластиковую заглушку. Естественно потом собирать. То же самое делают со всеми движущимися узлами, т.е. дифами коробкой и т.д. К счастью, делать это нужно не после каждой лужи.
Электронику не моют никак. Только протирают влажной спиртовой салфеткой.
Все остальное моется просто водой. Лучше специальной брызгалкой с мощьным напором.

Pit_RS
Tigron:

Ребята, замерьте пожалуйста отсек для ресивера и батарейные отсеки.

Отсек для ресивера ещё не вскрывал, вот батарейный отсек.

pitok-bwg

не знаю какого размера приемник от DX3S …
себе я поставил приемник от мини лст2(он тоже работает с аппой спектрум DX3S…)
влез со свистом место ещё осталось.

надеюсь это будет полезно)))

помыл ревик я в лужах,и сразу разобрал… вода была обнаружена в отсеке с ресивером.

Mucha_cho

Друзья, сегодня в Сокольниках в районе магазина Зенит в районе часов 7-8 вечера была зафиксированна мини Рева управляемая товарищем из отдела с мото техникой. Пульт был от Лося 2.4ghz. Есть информация по человеку? Может вы даже тут пишете с нами? )) А то я не успел подойти

Mucha_cho
pitok-bwg:

помыл ревик я в лужах,и сразу разобрал… вода была обнаружена в отсеке с ресивером.

Есть подозрение, что прокладка сместилась, при сборке. Я сам довольно мучительно собирал, пока не заставил прокладку на месте сидеть.

Вопрос ко всем. Никто не собирается себе какие-то запчастюли по мелочи заказывать? 😇

PS Техподдержка молчит по поводу электронники и тормозов.

alex_plus

Покатал реву на 23-м пиньоне. Ну что сказать… Теперь газ реально можно выжать до упора (напомню, аккумы 3S). Греется до отсечки, но не за 10 минут, а за 13-15. Но все равно греется. Скорости не такие, как на 28-зубой шестеренке. Тормоза более злые стали. Не в дым, конечно, но лучше.
Однако! Если честно, рева на 28-зубом пиньоне мне нравится больше: под мои покатушки (асфальт, укатанный грунт) лучше подходит. Хочу попробовать что-нить среднее: 25-26 зубов.

Mucha_cho:

Вопрос ко всем. Никто не собирается себе какие-то запчастюли по мелочи заказывать? 😇

Я собираюсь недельки через две, перед отъездом в отпуск.

topsound

С каждой покатушкой всё больше убеждаюсь - велли бар необходим к малышке;) Инженеры Traxxas к моёй мысли не пришли ешо? А жаль!😦

alex_plus
topsound:

С каждой покатушкой всё больше убеждаюсь - велли бар необходим к малышке;) Инженеры Traxxas к моёй мысли не пришли ешо? А жаль!😦

Думаю пришли. Маркетологи. Сейчас мы поскупаем у них кузова, стойки, антикрылья и бампера, а уж потом выпустят в продажу и вилли-бар. 😃
Хотя Экзотек предлагает для этих целей забавну вещицу.

topsound
alex_plus:


Хотя Экзотек предлагает для этих целей забавну вещицу.

Да уж, действительно забавно:) Но в на малышке это не прохиляет без замены крыла. И “не аккуратненько” как то…

alex_plus
topsound:

Да уж, действительно забавно:) И “не аккуратненько” как то…

+1
Думаю, что если уж рева поднялась на дыбы до антикрыла (а делает она это быстро и зачастую неожиданно), то такие колесики ее не спасут от переворачивания. Даже, наоборот, еще быстрее кувырнется. Со свистом. 😃

topsound

Может быть кто пользуется вот такими аккумами? www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/ (не реклама!), подходят ли они для “малышки”? Если подходят, каковы их ресурсы по времени? И если не сложно подскажите не очень дорогую альтернативу им, которую можно преобрести в Москве. Спасибо!😉

Pit_RS
Opinel:

от скромности не умрут

Да уж, хороший аппетит. 😃