Б/к на 1/18 что поставить?

xyls

Поставил себе на M18T, доволен, правда вместо 10,5 поставил бы все-таки 8,5 мне лично немного не хватает…
А по пиньенам вам нужны с модулем 0,6
Вот ссыль www.teamnovak.com/products/…/index.html
Может что еще полезного почерпнете…

GAGARIN

во первых за что помидорина - я исправил твой бредовый пост. вовторых чем больше кв тем больше жрет и выше обороты. ниже соответственно обратно

Dmitryi

Всем огромное спасибо за принятое участие!!! Теперь все встало на свои места. Общая картина ясна, остальное тонкости… Остается только переварить и сделать правильный выбор.

Еще раз Всем огромное спасибо!!!

Windows

Mod 0.5 это точно, проверено на Ассо и Мини_Инферно.Вал у Новака 3,17. Новак пиньоны люминевые, хуже я не видел, болтик виксирующий сразу срезает резьбу.

Barb
GAGARIN:

во первых за что помидорина - я исправил твой бредовый пост. вовторых чем больше кв тем больше жрет и выше обороты. ниже соответственно обратно

Помидорина за помидорину. Бредового я ничего не писал. Ошибся только с разницей в ресурсе двигателя.

Remington12

Я бы так вообще краулерного мангуста ставил, а скорость пиньенами/спурами регулировал. Это положительно скажется и на ресурсе чашек/шестерен в дифах, и поэкономичнее будет.
Хотя кому что, кому-то резину прикольно палить, кому-то — в грязи/снегу катаццо:)

Dmitryi
Remington12:

скорость пиньенами/спурами регулировал. 😃

Боюсь что не получится. Пиньенами поиграть можно, а вот со спурами проблема. Ассортимент мал.

Лондонский_Бродяга

вот эти и эти и эти и эти и эти и эти вертолётные пиньоны садятся на вал 3.17 и имеют шаг как в ассо. и подходят к ассо. думаю к машинке афтара тоже подойдут. винтик фиксатор не проворачивается. материал пиньона латунь.

Dmitryi
Лондонский_Бродяга:

вот эти и эти и эти и эти и эти и эти вертолётные пиньоны садятся на вал 3.17 и имеют шаг как в ассо. и подходят к ассо. думаю к машинке афтара тоже подойдут

Спасибо за ссылочки, но исходя из информации отсюда

xyls:

А по пиньенам вам нужны с модулем 0,6
Вот ссыль www.teamnovak.com/products/…/index.html

, в части о пиньенах, говорится что у ассошек пиньен с модулем 0,5, у вендетты-0,6. Все равно не вижу в этом проблемы, Москва большая-найдется всё.

Windows
Лондонский_Бродяга:

вот эти и эти и эти и эти и эти и эти вертолётные пиньоны садятся на вал 3.17 и имеют шаг как в ассо. и подходят к ассо. думаю к машинке афтара тоже подойдут. винтик фиксатор не проворачивается. материал пиньона латунь.

Точно, у меня такой стоит, отличная вещица. А может не тратится и взять это www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1467 (не реклама) На Реву поставил 150А испытания провёл на весу и на крыше, жора агрегат.😉 На 10 масштаб люди тоже хвалят эти системы.

spyder

Ещё раз хочу уточнить что бы небыло не допониманий и не договорок по поводу пиньонов:

  1. на ассохе и виндете а так же соответсвенно подобным машинкам каждой фирмы разный шаг у пиньонов и главных шестерней и как следствие шестерни одной машинки не подходят к другой, проверено практикой, покупал пиньона на 2-х мм вал б\к от ассохи, который к шестерни шарка-18 НЕ ПОДХОДИТ!!!
  2. на ассохе и подобных - пиньон с модом 0.5
  3. на шарке-18 и подобных пиньон с модом 0.6
    Спасибо за внимание и понимание.
Dmitryi
Windows:

А может не тратится и взять это www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1467 (не реклама) На Реву поставил 150А испытания провёл на весу и на крыше, жора агрегат.😉 На 10 масштаб люди тоже хвалят эти системы.

Да… Цена подкупает. Смущает только отсутствие отзывов именно по данному комплекту (как-то не нашел) и цена. Она (цена) конечно класс за сис-му такого формата, но как в качестве исполнения? Интересно еще как в сравнении с тем же Novak или Mamaba? Вроде как в основном эти системы народ пользует. Если есть информация, поделитесь пожалуйста или укажите где посмотреть. А так визульно, вариант в период кризиса очень хороший.

Заранее Большое спасибо.

Mucha_cho
Remington12:

Я бы так вообще краулерного мангуста ставил, а скорость пиньенами/спурами регулировал. Это положительно скажется и на ресурсе чашек/шестерен в дифах, и поэкономичнее будет.
Хотя кому что, кому-то резину прикольно палить, кому-то — в грязи/снегу катаццо:)

Простите, а зачем ставить на модель типа Вендетты КРАУЛЕРНЫЙ комплект? Ведь есть давно проверенные спарки типа Кварк+Аон, Кварк+Хакер, Мамба+Аон, Текин и прочие… да и новых комплектов нынче полно… Краулерный мангуст даст такой момент, который просто порвет модельку . Она не расчитана на моменты в грязи/снегу… (пишу как обладатель восемнашки с БК и краулера 1/10) И мозги у краулерных регов обычно отличаются.

ЗЫ: из проверенного дешевого это пожалуй Мамба или Сайдвиндер. Но не факт что это лучше предложенного выше антикризисного комплекта.

Sferoid
Dmitryi:

Смущает только отсутствие отзывов именно по данному комплекту (как-то не нашел)

Если не ошибаюсь, как раз про него говорилось. rcopen.com/forum/f76/topic89761/604

RedDragon
Mucha_cho:

ЗЫ: из проверенного дешевого это пожалуй Мамба или Сайдвиндер. Но не факт что это лучше предложенного выше антикризисного комплекта.

пожалуйста ссылки в студию!

xyls

А чем все-таки мангуст не устраивает? Поинтересней будет, сенсорный мотор, остальные этим не похвастаются…
Хотя для покатушек это наверное не нужно…

Boroda-msk
xyls:

А чем все-таки мангуст не устраивает?

Из-за своего диаметра он не везде и не всегда нормально влезает по конструктиву… 😦

xyls

Может и не везде, мох хрей кстати тому подтверждение, но выход нашелся…Фото в теме про M18T выкладывал…
Но в данной ситуации с конкретной моделью это не проблема, на ссылке выше что я давал сам производитель фото демонстрирует, аргумент?

Boroda-msk
xyls:

Может и не везде…

Данный движок позиционируется под 1/18…
У меня в MLST2 (тоже 1/18) он без дополнительной проточки корпуса вообще не влазил. После проточки влез, но реализовать полный спектр передаточных все-равно не получается…
Вывод простой - не вестись тупо на 1/18 в названиии движка, а реально смотреть - влезет или нет в конкретную модель…

xyls:

Но в данной ситуации с конкретной моделью это не проблема,

Думаю, что да…

Mucha_cho

Мангуст, судя по тому что я видел имеет, порой, избыточную мощность 😃. Но даже несмотря на это и сенсоры, удавалось его обгонять на трассе 😉