E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

Это не я коцанул , это после пшика с дымком 😃 регулятор с передатчиком целы и это радует , вот несколько фото зашиты центральных карданов , полностью за герметизирован герметиком и отрезками пластика от бутылки , конечно и коробка с редукторами тоже на герметике .

Вот такой у меня второй аккумулятор rcevolution.ru/…/team-orion-supercharge-1600-stick… не реклама

GrAl
Rozendart:

Как оказалось(при разборке),

В таких наборах вставки есть всегда, а вот с просто резиной могут и не идти.

Rozendart:

паралоновые правда

ЭЭЭЭ…, а вы из чего ожидали?

Даже вот эти крутые вставки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWJB&P…
это просто очень хороший паралон

baalbes

Собранные колеса лучше брать с точки зрения того, что в большинстве случаев они будут ровнее, чем новичок соберет сам. Пересылать их чуть дешевле.
Однако, есть всякие народные хитрости, которых производители не делают, по этому лучше все таки учиться собирать самому 😃

А еще лучше бедлоки 😎

Rozendart
baalbes:

А еще лучше бедлоки

Это и есть бедлоки, кроме бедлоков, мне никакие не нужны 😃)

GrAl:

Даже вот эти крутые вставки www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAWJB&P=ML
это просто очень хороший паралон

А такие уже почти приехали… Просто я привык что на башне всегда пишут очень хорошее описание товара и того что идет в комплекте и был на 100% уверен что вставок не будет… Поэтому и заказал синие 😃

baalbes
Rozendart:

Это и есть бедлоки,

Я бы двже сказал - это есть бедлоки с узкой, стремной резиной. Лучше собрать самому с широкой.
Причем резинка HPI оставила более приятные впечатления нежели Pro-Line

Rozendart
baalbes:

Лучше собрать самому с широкой.

для этого заказал резину - HPI V-Goove 😃 я не зря тему читал, а на Road Rage от пролайл, жалоб было довольно таки много… Я изначально думал сразу с ней заказать, но передумал…

baalbes

Рева, кстати, на последней фотографии, смотрится очень хорошо ) и резина действительно дает часть эффекта )

Rozendart
baalbes:

наверно даже правильные вставки не забыл?

Я их искал, сложно было найти в наличии… Но заказал, заодно заказал рокеры(наборы графитовые от HR,я так понял их никто не тестил еще, заодно и отпишусь:) ), вот-вот уже должны прийти 😃

EvgenUA
Rozendart:

наборы графитовые от HR,я так понял их никто не тестил еще

у меня такие точно лежат алюминиевые. полный комплект с LT,P1,P2,P3 насадками
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS27FP;c=…
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS27FX;c=…
на графитовые (карбоновые) тоже долго смотрел, но не решился
www.hobbyetc.com/item.cgi?part_id=63099
как-то уж очень близко дырки к краю. отломаться может. алюминий всеж по-прочней должен быть.

Rozendart

Мне почему-то казалось наоборот, да и графитовые подороже… Или это мои издержки профессии, что то что дороже - лучше… =)

Леханец

Всем привет! за 2 дня круглосуточного сидения на форуме пока не нашел некоторые ответы на свои “чайниковские” вопросы:

  1. никак не могу понять - как регулировать схождение задних колес? На большой реве все просто - подкрутить рычаг, а тут - все намертво. Сильно завернуты вовнутрь.
  2. после покатушек по укатанному снегу - на одном колесе отклеилась покрышка (что ж по асфальту будет?). Клеить обычным суперклеем по периметру стыка диск-шина?
  3. Если взять машинку на 0.5 метра вверх и под собственной тяжестью отпустить на пол (имитация легчайшего прыжка) - с диким грохотом плюхается пузом об пол. У большой такого не происходит. Крутить пружины на аммо в жесткое положение? Иль еще какие манипуляции есть?
  4. Поскольку руки ну очень не из того места выросли - никакие манипуляции с такой крохой явно не осилю по обслуживанию. После “из коробки” никаких манипуляций не делал, буду менять по мере поломок детали целиком, очевидно силами тех, кто в магазине работает. Вопрос к аналогичным “безруким” (наверняка и такие как я встречаются) - на сколько хватает диффов, подшипников, крестовин и пр. при достаточно бережных покатушках, без игры в подлодку?
    Все мое ТО сводится к помывке душем (сбить снег и песок). Летом будет определенно хуже с мелкими песчинками 😦
Kastor94
Леханец:

Если взять машинку на 0.5 метра вверх и под собственной тяжестью отпустить на пол (имитация легчайшего прыжка) - с диким грохотом плюхается пузом об пол. У большой такого не происходит. Крутить пружины на аммо в жесткое положение? Иль еще какие манипуляции есть?

С 0,5 я не пробовал кидать, т.к даже с 30 см моя бьется брюхом (на покатушках заметно даже и при 15-20 см, что царапает землю); недавно писали про гмп серебристые пружины (жесткие самые) + рокера от саммита + резина побольше, ну и я сколхозил небольшую защиту днища от царапин))

GrAl
Леханец:
  1. никак не могу понять - как регулировать схождение задних колес? На большой реве все просто - подкрутить рычаг, а тут - все намертво. Сильно завернуты вовнутрь.

Ответ есть в инструкции - немного выкрутить шаровые из рычагов

Леханец:
  1. после покатушек по укатанному снегу - на одном колесе отклеилась покрышка (что ж по асфальту будет?). Клеить обычным суперклеем по периметру стыка диск-шина?

Да можно, но лучше купить в строймагазинах момент гелевый

Леханец:
  1. Если взять машинку на 0.5 метра вверх и под собственной тяжестью отпустить на пол (имитация легчайшего прыжка) - с диким грохотом плюхается пузом об пол. У большой такого не происходит. Крутить пружины на аммо в жесткое положение? Иль еще какие манипуляции есть?

Крутить пружины, залить масло более густое, менять пружины на более жесткие

Леханец:
  1. Поскольку руки ну очень не из того места выросли - никакие манипуляции с такой крохой явно не осилю по обслуживанию. После “из коробки” никаких манипуляций не делал, буду менять по мере поломок детали целиком, очевидно силами тех, кто в магазине работает. Вопрос к аналогичным “безруким” (наверняка и такие как я встречаются) - на сколько хватает диффов, подшипников, крестовин и пр. при достаточно бережных покатушках, без игры в подлодку?
    Все мое ТО сводится к помывке душем (сбить снег и песок). Летом будет определенно хуже с мелкими песчинками

Как повезет. Но еще сильно зависит от скоростей.

Kastor94:

недавно писали про гмп серебристые пружины (жесткие самые)

Если аморты стоковые не текут и ведут себя нормально, то достаточно купить пружины от саммита на 2,97 или даже 3,2

Леханец

ну просто странно, что у большой Рёвы такого эффекта нет. Хотя, судя по роликам на тубе - прыгучесть лучше у мелкой (с этим рассчетом и брал 2 - большая для немного порулить, мелкая - для “немного попрыгать”). И к большой в комплекте есть и рокера (если я правильно понял - это треугольники у аммо) с разнесенными отверстиями, и пружины (кажись - жестче родных - пока не вскрывал).

gindos33
Леханец:

Всем привет! за 2 дня круглосуточного сидения на форуме пока не нашел некоторые ответы на свои “чайниковские” вопросы:

  1. никак не могу понять - как регулировать схождение задних колес? На большой реве все просто - подкрутить рычаг, а тут - все намертво. Сильно завернуты вовнутрь.

В стоке только шарами, или ставить регулируемые тяги или колхозить из стока… Все есть в теме “Рева что сделано своими руками”

Леханец:
  1. после покатушек по укатанному снегу - на одном колесе отклеилась покрышка (что ж по асфальту будет?). Клеить обычным суперклеем по периметру стыка диск-шина?

Как не удивительно, но почему то мокрые покатушки разрушают клееные колеса. Клеить по шву тек же как и большие колеса, не много отгибая резину.

Леханец:
  1. Если взять машинку на 0.5 метра вверх и под собственной тяжестью отпустить на пол (имитация легчайшего прыжка) - с диким грохотом плюхается пузом об пол. У большой такого не происходит. Крутить пружины на аммо в жесткое положение? Иль еще какие манипуляции есть?

Крутить пружины особо не поможет, сток пружины очень мягкие. Сток амортизаторы начинают работать судя по отзывам только после заливки масла 90Wt+ Какие пружины и амортизаторы ставить уже обсуждали не раз.

Леханец:
  1. После “из коробки” никаких манипуляций не делал, буду менять по мере поломок детали целиком, очевидно силами тех, кто в магазине работает. Вопрос к аналогичным “безруким” (наверняка и такие как я встречаются) - на сколько хватает диффов, подшипников, крестовин и пр. при достаточно бережных покатушках, без игры в подлодку?

Булки (корпуса куда ставится дифф) надо герметить обязательно, в теме"Рева что сделано своими руками" есть полное описание что, как и почему. Без “подводных лодок” Подшипники живут дольше это логично. Крестовины сток так же очень живучие, даже лучше “тюнигованых”. Дифы на сток колесах продержаться в разы дольше, но все равно они не вечны. При установки других колес (они все больше стока) Начинается рулетка, кто то с титусами вообще их считает за рассходники. Как бы вы не берегли, родная серва все равно умрет! Так что запасайтесь сразу.

Тут где то далеко в верху был список со всеми хоп- аппами и комментариями типа критично или нет по замене.

Леханец
GrAl:

немного выкрутить шаровые из рычагов

разве это поможет схождению? Мне казалось, что это только развалу может помочь (т.к. шаровые в вертикальной плоскости). Инструкцию еще не вскрывал - англ., увы, на уровне 6 класса, не дальше.

APG
Леханец:
  1. никак не могу понять - как регулировать схождение задних колес?

покрутите шаровые на рычагах - всё поймёте.

Леханец:

Клеить обычным суперклеем по периметру стыка диск-шина?

да, просто клеить.

Леханец:

Крутить пружины на аммо в жесткое положение? Иль еще какие манипуляции есть?

Бесполезно… Замена амортизаторов и пружин на нормальные.

Леханец:

Поскольку руки ну очень не из того места выросли - никакие манипуляции с такой крохой явно не осилю по обслуживанию. После “из коробки” никаких манипуляций не делал, буду менять по мере поломок детали целиком, очевидно силами тех, кто в магазине работает.

А вот это плохо. Лучше не ломать её и продать сейчас новую, если к цене запчастей приплюсовать ещё работу автослесаря(если вы его вообще найдёте) из магазина, то будет негуманный ценник на содержание этой игрушки.
Опыт обслуживания машинок 1:1 говорит что если сам не можешь/хочешь/умеешь/понимаешь, то лучше запасать деньги, они пригодятся 😃

Леханец
gindos33:

Булки (корпуса куда ставится дифф) надо герметить обязательно, в теме"Рева что сделано своими руками" есть полное описание что, как и почему

Читал, видел фото. Определенно не осилю, т.к. если сам разберу машину до состояния “дифф в руке” - останусь вообще без машины, потому как не соберу. С вертолетами, блин, проще мне было. Не упал - не сломался 😃 Надеюсь, в Мск в рознице все эти агрегаты в наличии - буду узлами менять, пока не надоест 😃

GrAl
Леханец:

Надеюсь, в Мск в рознице все эти агрегаты в наличии - буду узлами менять, пока не надоест

Ага, как раз “диф в руке” получите и что будете делать?

APG
Леханец:

Надеюсь, в Мск в рознице все эти агрегаты в наличии - буду узлами менять, пока не надоест

Вас ждёт ещё много сюрпризов и удивительных приключений с запчастями 😃