E-Revo 1:16 (часть 2)

viev

Значит буду пока заряжать 16 вольтами и 40 mAh (при таком заряде акк даже не греется 😃 сутки напролет… Так и придется ждать зарядки с хоббикинга (хотя в последнее время сроки доставки отвратительные).

Dee-ma
viev:

в последнее время сроки доставки отвратительные

Да не говори… Я сам жду акки и зарядку уже больше месяца. 19.01 ушла и до сих пор нету…

viev

я поменьше со 2 февраля… Блин мне ревка с америки быстрее доехала, а тут и не поездить нормально без энергии 😃

Dee-ma
viev:

ревка с америки быстрее доехала

А во сколько обошлась? Ну если не секрет, можно в личку. Просто народ тут писал, что заказывали хрен знает откуда, черти сколько ждали, а вышло дороже, чем я зашел и в магазине купил 😃 Мне 9300 обошлась

das1979
viev:

Значит буду пока заряжать 16 вольтами и 40 mAh (при таком заряде акк даже не греется сутки напролет…

значит умрет холодным
40 mah в идеальных условиях 10-12 дней
купи за 100р блок питания 9 в 300-500ма
или дома посмотри , (роутеры ,маршрутизаторы, модемы)

EvgenUA
viev:

в комплекте пришел зарядник на 120 вольт, которым воспользоваться я не могу

в любом радиомагазине или рынке должны быть такие трансформаторы с 220 на 110

Rozendart:

Что за новые батареи появились на фотографиях? Какие характеристики токоотдачи?

Revolectrix 60C
…revolectrix.com/…/Revolectrix-2200mAh-2S-Lipo-Dia…
на фото у них балансные провода с другой стороны выходят, думал придется переделывать как и Thunder Power
а пришли нормальные - все провода с одной стороны

примечательно, что цифра 2200 нарисована вручную! 😒
видел однажды сравнительные тесты липошек этой фирмы, очень хорошие результаты были.
единственное, смущает толщина проводов - на глаз около 16awg всего. т.е. они хотят сказать что через них 132A должно пролезть? 😦
где-то в пути еще зарядник от тех же Revolectrix, который вроде как может током в 40A разряжать
хочу вывести на чистую воду эту братию:

посмотреть кто реально что может и стоит ли переплачивать за брэнд.

Rozendart
EvgenUA:

посмотреть кто реально что может и стоит ли переплачивать за брэнд.

Вот это было бы очень круто! За одно можно в эту братию добавить те батареи, с ХК, которые специально для ревы и 40-80c

EvgenUA:

Revolectrix 60C

Я вспомнил, видел я уже этот магазин… Но что то мне в нем не понравилось, да и до заказа батарей я тогда еще не добрался…

Кстати, увидел такое видео -

Это самостоятельно сделанное тело? Или где-то есть в продаже?

EvgenUA

это же большая.
на маленькую тоже видел вырезают один батарейный отсек и на бок кладут мотор

Rozendart
EvgenUA:

это же большая.

Мне показалось, что это мелкая… 😦

myself
Rozendart:

Кстати, увидел такое видео - Это самостоятельно сделанное тело? Или где-то есть в продаже?

это большая, да ещё и в добавок конверсия из Revo 3.3

Саригор

Ребят,а какое расстояние между колесами и между осями колес?
Прочитал уже 10 страниц этой темы.сейчас перешел в первую часть.пропустил как то ее)
Есть желание собрать самому эту модель.
Может есть,как ее там… взрыв-схема что ли ,этой модели.чтоб знать как называется та или иная деталь.ато я в терминах не силен)))
Заранее спасибо)

Rozendart

Желание собрать самому - правильное желание, я бы сэкономил на покупке машинки, если бы сам собирал, потому что поменял уже 90% запчастей на опциональные.
Взрыв схема есть, за нее говори спасибо - EvgenUA
www.e-revo.net/i/ - в самом низу списка будут фотографии брошюр из комплекта машинки, среди них взрыв-схема )

APG

Вы не поверите, но всего лишь нужно зайти на сайт traxxas и скачать нужные схемы 😃

Саригор
Rozendart:

в самом низу списка будут фотографии брошюр из комплекта машинки, среди них взрыв-схема )

Спасибо
Я это уже видел,правда не все.у меня телефон и он открыл процентов 10 фоток.
Не знал что там есть взрыв схема,надо будет через комп скинуть на флеху и распечатать .
А каков диаметр и ширина колес?

Rozendart

В зависимости от того, какие колеса нужны… Стоковые брать не советую… С ними много проблем и мало пользы, все зависит от того где будете кататься, такую резину и берите, я изначально заказал для асфальта + бедлоки(что бы не мучиться с проклейкой резины и тп) сейчас заказал еще резину от саммита и специальную для песка и снега, у них у всех разный диаметр и ширина…

Саригор
APG:

Вы не поверите, но всего лишь нужно зайти на сайт traxxas и скачать нужные схемы 😃

Вы не поверите но я в автомоделизме полный новичек,буду премного благодарен если ткнете носом:-))))
Там наверное как всегда всё на английском))

Саригор
Rozendart:

я изначально заказал для асфальта + бедлоки(что бы не мучиться с проклейкой резины и тп) сейчас заказал еще резину от саммита и специальную для песка и снега, у них у всех разный диаметр и ширина…

Есть одно но…
Дело в том что вы знаете что вам заказывать.
Я же понятия не имею чем отличаются шины для снега и песка)
Там (например на парке,так как он на русском,мне проще ).не написано ведь для чего эта резина
)

APG:

traxxas.com/products/…/7107erevo116-downloads
разумеется на английском…

Спасибо,пойду пока грызть первую часть этой темы)

Rozendart
Саригор:

Я же понятия не имею чем отличаются шины для снега и песка)

Вы можете сказать где будете в основном кататься и люди читающие и отписывающиеся в этой теме - вам могут посоветовать…
я, прочитав эту тему, и учитывая опыт людей уже давно использующих эту модель купил -
асьфальт: HPI V-groove M compound www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM974&P…
песок/снег: Pro-Line Sand Paw 2.2 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P…
немного краулинга: Traxxas Canyon 2.2 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZP&P…
Еще в самом начале я не разбирался в этом и заказал всего 2 колеса: Traxxas 7175 Response Pro 2.2 - toadzrc.com/traxxas-7175-response-pro-2-2-tire-dis…
Пока что не придумал зачем мне будут нужны последние, но для комплекта - дозаказал еще пару 😃
Так что выбор за вами… По другим запчастям - советую почитать тему, если вы не собираетесь делать запчасти самостотельно, а будете покупать, то в этой ветке описано 95%(примерно) опциональных запчастей для мини-ревы, можете спрашивать у меня в лс про то, чем пользуюсь я…

Саригор
Rozendart:

Так что выбор за вами…

Теперь все понятно,а цены за пару я так понимаю.