E-Revo 1:16 (часть 2)

myself
Rozendart:

Кстати, увидел такое видео - Это самостоятельно сделанное тело? Или где-то есть в продаже?

это большая, да ещё и в добавок конверсия из Revo 3.3

Саригор

Ребят,а какое расстояние между колесами и между осями колес?
Прочитал уже 10 страниц этой темы.сейчас перешел в первую часть.пропустил как то ее)
Есть желание собрать самому эту модель.
Может есть,как ее там… взрыв-схема что ли ,этой модели.чтоб знать как называется та или иная деталь.ато я в терминах не силен)))
Заранее спасибо)

Rozendart

Желание собрать самому - правильное желание, я бы сэкономил на покупке машинки, если бы сам собирал, потому что поменял уже 90% запчастей на опциональные.
Взрыв схема есть, за нее говори спасибо - EvgenUA
www.e-revo.net/i/ - в самом низу списка будут фотографии брошюр из комплекта машинки, среди них взрыв-схема )

APG

Вы не поверите, но всего лишь нужно зайти на сайт traxxas и скачать нужные схемы 😃

Саригор
Rozendart:

в самом низу списка будут фотографии брошюр из комплекта машинки, среди них взрыв-схема )

Спасибо
Я это уже видел,правда не все.у меня телефон и он открыл процентов 10 фоток.
Не знал что там есть взрыв схема,надо будет через комп скинуть на флеху и распечатать .
А каков диаметр и ширина колес?

Rozendart

В зависимости от того, какие колеса нужны… Стоковые брать не советую… С ними много проблем и мало пользы, все зависит от того где будете кататься, такую резину и берите, я изначально заказал для асфальта + бедлоки(что бы не мучиться с проклейкой резины и тп) сейчас заказал еще резину от саммита и специальную для песка и снега, у них у всех разный диаметр и ширина…

Саригор
APG:

Вы не поверите, но всего лишь нужно зайти на сайт traxxas и скачать нужные схемы 😃

Вы не поверите но я в автомоделизме полный новичек,буду премного благодарен если ткнете носом:-))))
Там наверное как всегда всё на английском))

Саригор
Rozendart:

я изначально заказал для асфальта + бедлоки(что бы не мучиться с проклейкой резины и тп) сейчас заказал еще резину от саммита и специальную для песка и снега, у них у всех разный диаметр и ширина…

Есть одно но…
Дело в том что вы знаете что вам заказывать.
Я же понятия не имею чем отличаются шины для снега и песка)
Там (например на парке,так как он на русском,мне проще ).не написано ведь для чего эта резина
)

APG:

traxxas.com/products/…/7107erevo116-downloads
разумеется на английском…

Спасибо,пойду пока грызть первую часть этой темы)

Rozendart
Саригор:

Я же понятия не имею чем отличаются шины для снега и песка)

Вы можете сказать где будете в основном кататься и люди читающие и отписывающиеся в этой теме - вам могут посоветовать…
я, прочитав эту тему, и учитывая опыт людей уже давно использующих эту модель купил -
асьфальт: HPI V-groove M compound www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM974&P…
песок/снег: Pro-Line Sand Paw 2.2 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P…
немного краулинга: Traxxas Canyon 2.2 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZP&P…
Еще в самом начале я не разбирался в этом и заказал всего 2 колеса: Traxxas 7175 Response Pro 2.2 - toadzrc.com/traxxas-7175-response-pro-2-2-tire-dis…
Пока что не придумал зачем мне будут нужны последние, но для комплекта - дозаказал еще пару 😃
Так что выбор за вами… По другим запчастям - советую почитать тему, если вы не собираетесь делать запчасти самостотельно, а будете покупать, то в этой ветке описано 95%(примерно) опциональных запчастей для мини-ревы, можете спрашивать у меня в лс про то, чем пользуюсь я…

Саригор
Rozendart:

Так что выбор за вами…

Теперь все понятно,а цены за пару я так понимаю.

lehuy

Поставил сегодня на свою ласточку цепи на задние колеса.
Результат виден на видео и я им весьма доволен(даже саваж забросил,пока на реве акки не сели). Рева начала “валить” и это при том,что на ней стоит асфальтовая резина.😁

На передние колеса поставить не получилось,мешал тибоновский бампер.

Качество конечно не самое лучшее(хоббикинговская камера снимать лучше не умеет),самая мелкая телега на видео -мини рева.

Саригор
EvgenUA:

правда там не все почему-то.
больше тут можно найти: traxxas.com/pdfs/

Спасибо,к сожалению у меня нет компа.
Я проще поступлю,по блочно буду собирать,а знающие люди подскажут что входит в тот или иной блок.
Но с ценами на комплектующие боюсь постройка растянется на долго
,при условии тратить в месяц не более полутора,двух тысяч.))
Интересно во сколько она выльется без аппы?

Rozendart
lehuy:

Поставил сегодня на свою ласточку цепи на задние колеса.

Из чего делали цепи? Они честно говоря мне не нужны(в практическом плане), но я видел на фотографиях иностранных собратьев другие варианты и можно сообразить что-нибудь очень эстетичное! 😃

lehuy

Это обычные цепи с рынка по 15 рублей за метр.
Эстетично я делал для саважа(как на 1:1),но там они растянулись после пары часов покатух. Правда там ушло 3 метра цепи на 2 колеса.😁

Rozendart

Ну мне они если и понадобятся, то только для эстетики, а вообще я спрашивал, думал может есть разница в том с какого металла они сделаны(некоторые бы жили дольше, некоторые меньше и тп). Что бы если уж делать, то самые лучшие 😃

lehuy

Ну я купил первые попавшиеся,они видимо железные(продавались ржавые,но после покатух очистились и блестят). На реве то по любому не растянутся.
Но я бы брал с мелкими звеньями,что бы подгонять натяжение удобней было.