E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
yurikvvs:

Я так и делал. Привезли.

Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?

Изначально сделал запрос за 1200, оказалось у них уже нет поставок этого товара, сейчас написал в другую контору(в которой за 590), посмотрим что они ответят…

myself
Kastor94:

А что из этих самое жесткое?

2,22 самые жесткие

Rozendart
myself:

2,22 самые жесткие

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…

yurikvvs
Rozendart:

Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?

Цены разнятся и очень прилично в зависимости от города. В Москве около 600, мне за 800 привезли. Ну посредник же должен что-то тоже поиметь.

Rozendart
yurikvvs:

В Москве около 600, мне за 800 привезли.

Значит в мой далекий край,будет хорошо - если привезут за 590+доставка 😃

GrAl
Kastor94:

А что из этих самое жесткое? И так ли это заметно? Серебрянных чет нету(
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

Самые жесткие от мини Саммита amainhobbies.com/…/Traxxas-GTR-Shock-Spring-Set-32…
Берите лучше их.
А лучше одни такие и одни вот такие amainhobbies.com/…/Traxxas-GTR-Shock-Spring-2925-R…

Rozendart:

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…

Вот и подтверждение моих слов

viev

В последнее время (в январе-феврале 2012 года) акки с хоббикинга кто заказывал? Через какое время приходили после Цюриха?
И еще вот эти амортизаторы thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12502/ стоят у кого нибудь? Как они по качеству и эксплуатации по сравнению со стоковыми?

myself
Rozendart:

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…

я тоже как бы не советовал 😁
из списка, что было, я и ответил.
а вообще, все трахусовские пружины никакие, если так посмотреть. лучше уж как Женя говорил

EvgenUA:

напрямую у gpm в инет-магазинах действительно не видать их почему-то. да и серебристых на thetoyz давно в наличии нет. странно, пружины отличные. они еще идут все 3 пары в комплекте с их амортизаторами thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16...sis/GPM/12502/

baalbes
myself:

все трахусовские пружины никакие

для каких целей? чтоб сделать так:

Rozendart:

что бы полностью поднимали модель…

А не кажется, что это не совсем правильно? Я бы даже сказал совсем неправильно.
Тем более там весу в тачке уже - скоро от жигулей пружины в ход пойдут.

lehuy
viev:

В последнее время (в январе-феврале 2012 года) акки с хоббикинга кто заказывал? Через какое время приходили после Цюриха?

Больше месяца жду с момента оплаты…
Посылка вчера только до Цюриха доехала.
П.С. Ктонить пробовал полировать хромированный алюминий?

Rozendart
lehuy:

Больше месяца жду с момента оплаты…
Посылка вчера только до Цюриха доехала.

Написали бы им, я ждал 2 недели, мне надоело, написал в поддержку ихнюю - ответили через 2 дня и на 3й день уже отправили…

baalbes:

Я бы даже сказал совсем неправильно.

Пружины как мне кажется должны поднять модель на полный ход амортизатора(или я не прав?)
Да, веса много, но серебристых хватает(с нынешним весом), а траксассовских не хватало когда абсолютно все было стоковое…

Kastor94
Rozendart:

Пружины как мне кажется должны поднять модель на полный ход амортизатора(или я не прав?)

Представьте себе машину 1:1 с таким видом подвески)) Я думаю неочень как-то оно будет комфортно ехать…

Rozendart
Kastor94:

Представьте себе машину 1:1 с таким видом подвески)) Я думаю неочень как-то оно будет комфортно ехать…

Ну после ямы - машина же не опускается на высоту камня… Пружина все равно поднимает автомобиль обратно… Но там все настраивается намного серьезней 😃

baalbes
Rozendart:

(или я не прав?)

не прав.
Машина 1:1 есть? Когда поднимаешь на домкрате/подъемнике, обращал внимание что подвеска здорово разжимается?
Это нужно, чтоб подвеска отрабатывала ямки. Если этого хода не будет, то подвеска не сможет, грубо говоря, опустить колесо в яму при проезде, а будет проваливаться всем кузовом. На 1:1 первое что - будет трясти до икоты, а на нашем масштабе машинка будет сбиваться с траектории на скорости.
Нет обратного хода - не отработает ямки, нет прямого хода из-за жестких пружин - не отработает и кочки. Для ревки надо в общем случае подвеску выставить так, чтоб рычаги были почти горизонтально.

gtblack1988
yurikvvs:

Сообщение от Rozendart
Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?
Цены разнятся и очень прилично в зависимости от города. В Москве около 600, мне за 800 привезли. Ну посредник же должен что-то тоже поиметь.

а может проще эпоксидной смолой и не париться?

yurikvvs
gtblack1988:

а может проще эпоксидной смолой и не париться?

Конечно проще, только человек хочет нормально ездить продолжительное время, да и рег. у него не дешёвый, выкинуть жалко будет. Вот и не ищет лёгких путей.

Fee

поставил я тоже резину от саммита, за т-бон задевает, но не смертельно вроде, колесо блокируется только при езде назад. Думаю можт шаровые чуть-чуть выкрутить, там ваще чуть-чуть надо. Или ваще передний бампер снять…

gtblack1988
yurikvvs:

Конечно проще, только человек хочет нормально ездить продолжительное время, да и рег. у него не дешёвый, выкинуть жалко будет. Вот и не ищет лёгких путей.

а где гарантия что та хрень не пропустит влагу , и не потрескается?

yurikvvs
gtblack1988:

а где гарантия что та хрень не пропустит влагу , и не потрескается?

Гарантию даже на саркофаг не дают. Есть люди которые делают и так, и сяк и эдак. Каждый выбирает для себя сам способ герметизации. Самое простое вообще не герметить и катать посуху.
p.s. Изотемп не трескается в отличии от пластика и эбоксидки и пузырей нет почти (воздуха) как после эпоксидки.
Пришло подтверждение, что t-bone можно верить.

Только трек номер сообщили один, а пришло совсем по другому. А я и думаю, 20 дней прошло, а ещё даже в России нет. Уже переживать начал. Болтики положили, а подставочки зажали, а могли бы и положить в счёт морального ущерба.