E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
lehuy:

говорят он лучше “народного”.

Хуже, у меня было такое мнение, Но как только сейчас оказалось у меня глючил нехило так приемышь.

yurikvvs
GrAl:

Хуже, у меня было такое мнение, Но как только сейчас оказалось у меня глючил нехило так приемышь.

А в чем глюк проявлялся? Задержка на отклик при высокой температуре?

GrAl
yurikvvs:

А в чем глюк проявлялся? Задержка на отклик при высокой температуре?

Да, и такой ощутимый лаг. С новым приемышем проверить уже не имею ни какой возможности.

yurikvvs
AndreyKP:

а что в реве дифы тоже выносят мозги? я своего китайца продал за дифференциалов мне уже сил не хватило сними бороться

Это на мой взгляд самое слабое звено в ревке, но все стараются бороться с этим разными способами.

AndreyKP
yurikvvs:

Это на мой взгляд самое слабое звено в ревке, но все стараются бороться с этим разными способами.

и какой ище способ самый эффективный? про шайбы и алюминиевые булки я в курсе.(ветку читал, но уже давненько и подзабыл еще раз перечитывать не смогу)

lehuy

Год откатал на стоковых булках без шайб - износа нет вообще,сам в шоке и даже под лупой смотрел…
Нет износа…
Но пригнул недавно слегка с трамплина и 2 зуба у дифа испарились…

AVAriys
lehuy:

Год откатал на стоковых булках без шайб

я пол года катал на стоке без проблем …тока булки загерметил в начале и всё …а потом началось…
прикупил катки …титусы …пришли акки 3s…и теперь отказаться от всех “Благ” уже сложно а дифы крошет всё так же раз в месяц стабильно …
щас летит центральный диф …поставлю может поможет … но саваж уже неизбежен ))

AndreyKP

я так понял что почти все проблемы и за 3s

AVAriys

да и на 2S летят тоже …тока не так жостко

AndreyKP

еще такой вопрос, кто заливал в задний диф масло 100 к, и как себя ведет машинка?

gtblack1988

Интересно почему не кто еще не додумался о выпуске нормального дифференциала,ведь на реву почти все тюнинговые детали есть.

Rozendart

еще такой вопрос, кто заливал в задний диф масло 100 к, и как себя ведет машинка?

Я думаю, что как с почти заблокированным дифом:)

Интересно почему не кто еще не додумался о выпуске нормального дифференциала,ведь на реву почти все тюнинговые детали есть.

Правду говорите… 😃

gtblack1988

я пол года катал на стоке без проблем …тока булки загерметил в начале и всё …а потом началось…
прикупил катки …титусы …пришли акки 3s…и теперь отказаться от всех “Благ” уже сложно а дифы крошет всё так же раз в месяц стабильно …
щас летит центральный диф …поставлю может поможет … но саваж уже неизбежен ))Ответить с цитированием

Как я понимаю алюминиевые булки плюс шайбы самый эффективный способ продлить жизнь дифа

EvgenUA
Rozendart:

Я думаю, что как с почти заблокированным дифом

вовсе нет
собираю же из ревы краулер и залил назад 100к, на перед 300к
так вот даже с 300к это еще далеко не заблокированный диф
хотелось бы большего, можно смело было лить 300к назад и 500к на перед.

Vitamin
EvgenUA:

даже с 300к это еще далеко не заблокированный диф

и даже с 500К
На трофийке для переднего дифа использую Ofna Differential Lock Lube - очень липкое и густое, но и оно не вызывает блокировку дифа (какая вязкость в цифрах не знаю). Заблокировать намертво можно только механически.

APG
Vitamin:

Заблокировать намертво можно только механически.

Момент кристалл 😃

Vitamin

Имелась ввиду обратимая блокировка, а так еще и сваркой можно… 😃

AndreyKP
Vitamin:

Имелась ввиду обратимая блокировка, а так еще и сваркой можно…

эту buy.traxxas.com/product_info.php?cPath=7817_12405_…штуку никто не пробовал ставить? на америкосовских форумах не могу найти толковой инфы.

Vitamin

Это и есть механическая 100% блокировка, ставится вместо сателлитов (если я правильно разобрался). А для чего предполагается “пробование”? не торопясь ползать по грязюкам?

AndreyKP
Vitamin:

не торопясь ползать по грязюкам?

именно ползать по грязюкам

Vitamin

Для этого он и предназначен, но в свете падения качества шестеренок дифференциала очень большая вероятность выкрошить зубья в тяжелой грязи.
Вот если бы RC4WD сделали литой заблокированный дифф из хорошего металла…