E-Revo 1:16 (часть 2)

Titic

Доделал сгодня первое полное ТО ереве, отъездевшей где то пол года, включая мытье каждой детали с мылом 😎 Которое выявило что впринципе все нормально, но нужно менять вообще все подшипники. Кроме того, который стоит в спуре 😁 Еще заметен износ карданов приводящик колеса, в местах сопряжения с креставинами.
Поэтому мое следующие вложение будет не какой-нибудь RPM, а карданы и подшипниками 😃

Известно ли, насколько дольше служат стальные карданы от траксаса?

Еще полностью загерметизировал привод с помощь отливок из эпоксидки. Сначала вылепливал подходящюя форму из пластилина, на основе котрой получал отливку. Одна деталь фиксируется болтом, а остальные приклеены на герметик.Ну а более мелкие щели залил герметиком, для того чтобы можно было мыть машинку водой.
Вторая версия прошла испытания песком, а во время мытья грязь все таки залетела внутрь, пришлось разбирать 😃
Сейчас уже третья версия, которая точно сможет ездить по песку без проблем, и надеюсь мытье тоже выдержит.

Первая версия была без красного колпачка и отверстие в синей пластине, к которой крепиться мотор было открыто. Песок попал внутрь на первых же метрах 😵

SUPER_mONSTER

Заменил шестерни заднего дифа…и если корпус дифа закрутить как положено,то шестерни приклинивает,и довольно сильно.Я уже и промыл,и иголкой между каждого зубчика прошел-нифига!Закрутил не до конца,вроде норм…кто сталкивался с подобным?Может брак?

nilson

Проект Рева.
Продолжение…

Как уже стало тридиционным, начну со слов: “получил вчера очередную посылку”! 😃
На это раз с электроникой. А если быть точным, то регуль с картой програмирования и сервой.
Ну и там еще по мелочам, разъемы и т.д.

Ну и сегодня приступил к дальнейшему усовершенствованию своей ревы.

  • Конечно же поменял регуль. Его размеры немного отличаются от стокового, поэтому пришлось немного мутить. На родной раме есть небольшой склон вовнутрь. Чтобы ровно поставить регуль и он не торчал за пределы машинки, пришлось сделать небольшую площадочку из пластика.

Кроме того, я сделал так, чтобы эта площадка становилась в пазы родного регуля, и там хорошо держалась. Потом просто двухсторонним скотчем приклеил к ней новый регуль и выключатель.
Немного повозился с проводами и разъемами. Обрезал длинные провода, и напаял все разъемы.
После чего, конечно же, програмирование регулятора.

Разгон поставил 6, тормоз 50%, нейтральный тормоз 10%, задний ход 50% и отсечку на 3.2v. Остальное все по умолчанию. Кстати, на стоковом какая отсечка, 3.2 или 3.4v??
Все это поставил на машинку. Получилось практически в западлицо. Випирает не больше, чем родной регуль! 😃

  • Так же поменял серву. Взял на хобикинге D-MG16. У нее металические шестерни и нет никаких люфтов. Немного повозился с ее установкой. Вопервых, у нее провод сбоку, и она не пролазит вместе с проводом через дырку в реве. Чтобы не пилить корпус ревы, пришлось разобрать серву и собрать потом с двух сторон уже в посадочном гнезде. Во вторых, никак не мог поймать идеально центр. Точнее поймать его не проблема, но потом так надеть на нее качалку, чтобы колеса идеально стояли, так и не получилось. Визуально, они ровно, но едит в бок. Прилось ставить L15 тримером. Качалку пришлось брать родную, так как в комплекте с сервой идут какие-то тоненькие и на вид хрупкие. В результате выяснилось, что качалка немного цепляет за защиту. Ну тут мне на глаза попался напильник, и проблема была решена. 😃
    Поставил я ее на другую сторону. И еще, так как серва немного тоньньше стоковой, то остались небольшие щели по бокам, их я успешно законопатил полосками пористой резины.

В общем, получилось очень даже не плохо. Конечно же полевые испытания покажут, что к чему. Возможно даже, прийдется поменять кое какие настройки регуля. Но пока всем доволен, кроме одного, один раз из пяти, задний ход не срабатывает с первого раза. 😦 У кого EZ-Run_ы и им подобные регули, это у всех так?

Ну вот как это все смотрится в общем.

Завтра ходовые испытания.

Продолжение следует…

Leshy

nilson , а можешь прикинуть, на мотор 1.5 таких радиатора встанут? Проводам мешаться не будет? Хочу второй распилить и поставить с первым, а кулер только на регуль (стоковый) поставить.

Leshy
SUPER_mONSTER:

Закрутил не до конца,вроде норм…кто сталкивался с подобным?Может брак?

У меня тоже самое. Перетягивать нельзя, этот винт неравномерно стягивает корпус дифа. Я склевал половинки в тисках.

EvgenUA

насчет заднего хода, скорей всего просто задержка, надо сколько-то секунд выждать после остановки, и только потом он даст ехать назад.
у меня тоже так, но это можно настроить или выключить совсем.

и расскажешь потом, получилось что-нибудь с этим un-cure

xcrash

насчет заднего хода, у меня родной регуль, тоже бывает такая фигня. дело в задержке, мне тоже так кажется.

nilson
Leshy:

можешь прикинуть, на мотор 1.5 таких радиатора встанут?

Там в этом радиаторе, посредине дырка… его нет смысла пилить пополам.

EvgenUA:

насчет заднего хода, скорей всего просто задержка, надо сколько-то секунд выждать после остановки

xcrash:

насчет заднего хода, у меня родной регуль, тоже бывает такая фигня. дело в задержке, мне тоже так кажется.

Спасибо, успокоили! 😃

EvgenUA:

и расскажешь потом, получилось что-нибудь с этим un-cure

Да то я про запас взял… Пока ничего не надо отклеивать.
Разве что, просто приклеить кусок резины к пластику и потом попробовать отклеить!?

AndrewID
Leshy:

У меня тоже самое. Перетягивать нельзя, этот винт неравномерно стягивает корпус дифа. Я склевал половинки в тисках.

тоже столкнулся с этим мучением - получил новые цацки на юзанную реву неаккуратным янки, получил новые части диффа - и попытался все это собрать с гермеником. оказался непростой процесс… дикие перекосы, щели и пр.
а как у вас получилось в тисках склеить на циакрин? полагаю, он не выдержит вибраций и ударов, после стягивания булкхедса резинкой, с последующим подтягиванием винта и с обратной стороны защиты - так и норовит раскрыться снова, пробовал закрепить немного циакрином - не держит зараза (
выходит, нужно прикрутить булхед к шасси и лишь потом промазать герметиком щель… геморойный процесс млин и неприятный (

chuvachok

Корпус дифа надо затягивать равномерно по всем сторонам и сильно не перетягивать. обычный герметик и правильная сборка, все что нужно.

Leshy
AndrewID:

а как у вас получилось в тисках склеить на циакрин?

клеил толко низ. в остальные места - герметк. Там где клеил - поверх тоже грметик. После аварии с поломкой корпуса дифа, там где клеил не раскрылось. Да и скрепляет в том месте защта передня 4-мя болтами. А клеил вообще для удобства последующей сборки да и только. Не хотел чтобы в щели потом герметик крошился при стяжке с передней защитой.

AndrewID
Leshy:

клеил толко низ. в остальные места - герметк. Там где клеил - поверх тоже грметик. После аварии с поломкой корпуса дифа, там где клеил не раскрылось. Да и скрепляет в том месте защта передня 4-мя болтами. А клеил вообще для удобства последующей сборки да и только. Не хотел чтобы в щели потом герметик крошился при стяжке с передней защитой.

благодарю. попробую так-же, но разве в момент, когда подтягиваете единственный болт снягивающий половинки корпуса - не разрывает снизу?
и если правильно понял - обмазываем шов герметиком и вставляем на место в шаську?
даже не удосужились зазор убрать в аллюминиевом (голубом) креплении - щель была-бы меньше так как плотнее держались-бы половинки. там тоже герметиком промажу или циакрином

InterceptorRC
nilson:

Поставил маленький кулер и радиатор на мотор. Подключил к приемнику, в разъем питания. Включается и выключается вместе с регулем. Дует очень не слабо. Посмотрим, насколько он эфективен в плане охладнения, и устойчив к пыли.

Кулер такой? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRT6&P…
Радиатор-то у меня есть, но кулер точно не помешает.

mikolka6
М_Е_В:

Понты а не тяги !!! Тяги нужны с металическими шаровыми !!!

А если к ним такой комплектик купить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSD0&P…, я просто на башне заказ оформляю и только эти на реву нашел может кто подскажет на башне нормальные тяги и еще вопросик корданчики стоит такие брать или стоковых еще купить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU6&P… ( всё не реклама)

nilson
InterceptorRC:

Кулер такой?

Да.

mikolka6:

Ребят кто не будь пробовал такие тяги

Самые лучшие тяги, стальные. Я про них писал!

mikolka6
nilson:

Самые лучшие тяги, стальные. Я про них писал!

Я читал твой пост, но я с башни заказ делаю мне скидки хорошие делают там я член ихнего клуба и мне интересно на башне реально такие найти, пока искал нашел только эти

Titic

А пластиковые тяги облегчают жизнь шестеренкам сервы! Так как при ударах тяги сгибаются намного легче чем сталь или аллюминий.