E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
baalbes:

без подшей скоро люфтить начнет

Это очень плохо 😦( А я что-то так и не понял чем отличается coreless мотор от обычного? Я помню что он не разбирается, кто то писал…

artem_ng

у меня через пару месяцев полетели щетки на блюберде!благо етсь добрые люди,поделились мотором))разбирается)

Maniac82
EvgenUA:

только без coreless мотора, алюминиевого корпуса и 2х подшипников
но цена конечно хорошая

Интересно а от турниги мотор вкорячить в нее можно будет?

gtblack1988

Смысл?
Я как то заказал дешевую серву на запас.слабенькая но с мет.шестеренками.по размерам подходила.а пришла какая то микро

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не реклама

И сейчас размеры меньше стали,может я ошибся,но если народная полетит то эту вкорячить не составит труда

Maniac82

я имел ввиду заменить двигатель если у этих щетки полетят. то что сама то она влезет сомнений нет.

gtblack1988

А я думаю если народная полетит может мозги поставить в родную,у меня там электроника сгорела,а шестерни целы.

Zevaka74

мож у кго заволялись шестерни от родной сервы? куплю!!! просто с хобика ждать долго…

Zevaka74

Ладно понял такое добро нужное (нет смысла продовать) сам понимаю! Тогда может подскажите где еще по быстрому выхватить можно и какие? главное чтобы по размеру подошли? или еще есть критерий (типа штекер, мощность и тд)

ExpeL
Zevaka74:

Тогда может подскажите где еще по быстрому выхватить можно и какие?

Вот. В последнее время оттуда за 12-15 дней обычная почта доходит.

gtblack1988

Я фигею когда собаки шарахаються от ревки,сначало интересно,в потоп бегут 😃

gtblack1988

Аки которые заказывал нано теки 25-50 у обоих по банке которые садятся раньше других,может перебрать паки чтоб одинаковые были,все равно в параллель и соедины центральные провода.

smoky47

Решил приобрести как первую rc машину - обычный Traxxas E-Revo.
rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-e-revo-116-elektr… (не реклама)

прочитал несколько Faq’ов на форуме, но остались вопросы:

  1. Скольки канальный штатный приёмник? Я так понял что если хотя бы 3-х канальный - то есть

задний ход. Собственно интересует может ли машинка в штатном режиме ехать назад.

  1. Решил для начала приобрести вот такие аккумуляторы: ZIPPY 2200mAh 2S1P 40C. (на сколько я

понял это оптимальный апгрейд акков для новичка) Если их поставить в паре паралельно на сколько

примерно времени башинга их хватит? 20-30 минут?

  1. После покупки двух пар аккумуляторов для того чтобы подключить их нужен только Y-переходник

или может ещё какие-то переходники?

  1. При покупке зарядного устройства модели SkyRC IMAX B6 12/220v с балансиром будет ли в нём

всё необходимое для того чтобы можно было заряжать штатные аккумуляторы и те которые я хочу

купить? или опять же могут понадобиться какие-то переходники имено для Traxxas акков или для

ZIPPY акков?

  1. Для того чтобы увеличить время катания нужно подключать батареи в паралельном режиме. а

чтобы увеличить мощность - то нужно последовательно. Прочитал на форуме что подключение двух

таких акков последовательно могут спалить штатный регуль. это правда? оО

  1. В штатном варианте эта e-reva может развивать 32км/ч. А при установке двух акков

последовательно (на пример тех что я указал ZIPPY 2200mAh 2S1P 40C) до какой примерно скорости

можно будет дойти не меняя остальных деталей?

  1. возможно сможете подсказать в каком магазине в Москве лучше купить. Заказывать из за бугра

не буду, тк машинка нужна в ближайшие 2 недели. Можно скинуть адреса магазинов в личку.

В дальнейшем хочу серьёзно начать заниматься автомоделированием, а пока буду признателен за

ответы, которые помогут мне определиться и вступить в ваши ряды)

lehuy
smoky47:

возможно сможете подсказать в каком магазине в Москве лучше купить.

Ни в каком.

smoky47:

Заказывать из за бугра

Только от туда www.towerhobbies.com

smoky47:

Решил приобрести как первую rc машину - обычный Traxxas E-Revo. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...plekt-tra7105/ (не реклама)

Не стоит этот коллекторный хлам покупать,за эти деньги можно VXL с башни притащить.

gtblack1988

Читайте модернизацию,и хоть последние 50 страниц этой темы…не ленитесь.

gtblack1988

Чет мой тибон все не как доехать до меня не может.20 дней прошло.
У кого стоит он : с ним рычагам тоже достается как и без него?

gindos33

Мне шло (с тибона) около 30 дней. Вили бар отдельно (писал выше) пришел только с третьей попытки.
Он только пузо кроет и переднюю часть, рычаги ни как не спасает. Я его в обще на пузе, в районе рычагов подрезал, чтоб не мешал ходу рычагов. Особенно актуально когда ставятся рокеры от саммита.

gtblack1988

На большую реву можно и защиту рычагов заказать,а на машу нету (((

smoky47

Я как раз таки читал в теме про мини реву 1/16 что в неё можно поставить 2 LiPo аккума. можно пояснить почему бесколекторная модель не поддерживает эти аккумы?

И ответьте хотя бы на этот вопрос:
При покупке зарядного устройства модели SkyRC IMAX B6 12/220v с балансиром будет ли в нём всё необходимое для того чтобы можно было заряжать штатные аккумуляторы и те которые я хочу купить? или опять же могут понадобиться какие-то переходники имено для Traxxas акков или для ZIPPY акков?