E-Revo 1:16 (часть 2)

myself
Vitamin:

А зачем 2,9?

дел просто не имел раньше с метчиком, только с леркой. теперь буду знать

Vitamin:

А почему не герметиком? Хотя прокладка конечно лучше в плане скорости сборки/разборки и вачкаться меньше.

улица пока реве не светит, так что мало ли, вдруг разобрать надо будет. да и не хочется измазывать герметиком всё, плюс ко всему, тот герметик силиконовый, что у меня был, не липнет к данному анодированию

EvgenUA

я тоже 2.5мм сверлом по-сути убрал 2.5 резьбу. теперь надо 3мм нарезать новую

myself:

за счёт чего зазор между спуром и моторамой чуть больше. может из-за того, что у меня моторама сток, а HR толще?!

да нет, там на фото видно что без моторамы, с одной лишь коробкой одеваю сцепление и оно в нее же и упирается

там в принципе можно было еще шайб подложить и тогда оно более-менее дальше выходило и почти не терлось.
но когда закручиваю болтами коробку вал уже не крутится почти. слишком много шайб зажимают его.

т.е. у тебя такой проблемы не было, но болты снизу тоже 2.5?
значит это еще на стадии проектирования кто-то протупил 😦

yurikvvs:

смотриться очень эстетично

так и задумывалось - черно-красная тема.
коробку можно б было gpm черную выбрать, но раз уж много чего HR, то и ее решено было взять от HR

там еще будут HR амортизаторы тоже с красными крышками и рокеры HR
ну и булки HR конечно же 😉
а потом еще может кузов prographix ядовито красным основным цветом покрашу
сначала хотел полностью серебристым металликом, но мне не понравилось как на большой получилось тоже монотонным цветом

на ней тоже следующей коркой будет prographix

InstantPlay
gindos33:

Если у вас порубило только кончики зубов, то помогает простая регулировка шайбами со стороны большой шестерни.

рева моя стоит уже два месяца… треск страшный, уже заказал, жду. Расскажите поподробнее, а лучше наглядно что к чему и как предвинуть? Может и меня спасет, сезон то проходит…(

EvgenUA

как-то так.
большую или маленькую двигать и с какой стороны, надо уже в конкретной ситуации смотреть. у всех по-разному может быть. суть в том чтоб сблизить шестерни и не дать им отодвигаться друг от друга. но чтоб при этом они свободно вращались

myself
EvgenUA:

т.е. у тебя такой проблемы не было, но болты снизу тоже 2.5?

не, не было, а болты на 2,5. тут уже кто то ранее писал об этом и тоже их растачивал

InstantPlay
EvgenUA:

как-то так.
большую или маленькую двигать и с какой стороны, надо уже в конкретной ситуации смотреть. у всех по-разному может быть. суть в том чтоб сблизить шестерни и не дать им отодвигаться друг от друга. но чтоб при этом они свободно вращались

о как, т.е. нужно поставить тоненькие прокладочки с обоих сторон? из чего бы их изготовить? в заказ засунуть не успех, уже пошел с башни(

EvgenUA

изготовить из чего-нибудь можно наверняка. но лучше купить специальные для этого дела
важно лишь чтоб прокладка эта упиралась во внутреннее кольцо подшипника и при этом не доставала до внешнего.
она же должна вращаться, а не тереться.

www.thetoyz.com/Traxxas/…/15602/

InstantPlay:

с обоих сторон

не обязательно. надо смотреть. где нужно будет, там и подставить

Teftel

У меня тоже коробка передач от HotRacing. Вроде где-то писал про 2,5мм отверстия вместо 3мм. Проточка 2,5мм и метчик м3 сделали своё дело (как раз делал под т-боун, правда, потом от него отказался). Проблемы с клинами не было, так как сразу поставил шимсы, как у Евгения. В коробке стоят железные шестерни от Хот Рейсинг. Как поставил - смазал жидкой консистентной смазкой из баллончика. Полгода проездил, открыл - а там всё чисто и в смазке. Спур и слиппер не цепляются ни за коробку, ни за пластинку.

Teftel

Кстати, стянул с тойза (не реклама) комплект подшипников на ревку.
После зимы поменяю родные тракс на них.

EvgenUA

с металлическими защитами это больше для дорожных машинок, которые по мокрому не ездят.
хотя у них сопротивление по-меньше конечно

да и дороговат этот наборчик. на ebay такое же количество можно за в 2 раза дешевле найти

Teftel

С другой стороны они не должны так ржаветь, как траксассовые

Vitamin
Teftel:

С другой стороны

Терзают меня смутные сомнения © по этому поводу…

Teftel

В любом случае отпишу результат =)

yurikvvs
Teftel:

В любом случае отпишу результат =)

Я в ступицы себе поставил с металлической защитой, но если честно, не думаю что они сделают прорыв и отходят дольше чем траксовские. Мне кажется с прорезиненными защитами по практичней будет. Разобрал, помыл, смазал и он снова в строю. Главное следить за ними правильно.

Teftel

К сожалению, я поздно увидел ссыль на подшипники авид… Взял бы их. У них как раз есть подшипники с названием революшн - с одной стороны железо, с другой - резина. Да и просто с резинками есть.
А траксовские регулярно промываю и маслю - но всё-равно они довольно сильно ржавеют. Подивился на рцскрюз нержавеющие болты и решил попробывать подши.

Vitamin
Teftel:

У них как раз есть подшипники с названием революшн - с одной стороны железо, с другой - резина. Да и просто с резинками есть.

Писал уже, что пока очень нравятся, ресурс их (у меня во всяком случае) выше, чем у подшипников Traxxas, HPI и YR. Революшен есть смысл ставить только в булкхеды (металлом внутрь ессно), в кулаки только резиновые, в коробку можно металл.

Толеген

Скажите Куда идут провода регулятора Турниги кар60 А.В.С. к стоковому мотору?
Еще для чего внутри колес отверстия? когда катаю и мою авто внутри только собирается камушки и вода Может их заклеить?

Vitamin
Толеген:

Скажите Куда идут провода регулятора Турниги кар60 А.В.С. к стоковому мотору?

Без разницы, если крутится не в ту сторону, просто меняете любых два местами.
Дырки в дисках чтобы резина “дышала”, для оф-роуда лучше их заклеить и сделать в самой резине раскаленным шилом. Вопросы конечно странные для неновичка…

das1979
Толеген:

Скажите Куда идут провода регулятора Турниги кар60 А.В.С. к стоковому мотору?

какому стоковому

Dee-ma
Vitamin:

просто меняете любых два местами

или включить реверс на регуляторе. На моем такая функция есть…

Толеген

Вы поменяли регулятор потому что сгорел родной? Есть смысл менять стоковый на CAR 60?
Просто у меня щас два рабочих, САR 60 купил думал что сгорел стоковый