E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

вы тут фоты совсем безумных колес показываете.
на самом деле те что я показал - все 2.2". великоваты конечно, но не критично.
если еще задние рычаги поставить от саммита, чтоб отодвинуть немного переднюю ось от задней.

фотки с самыми высокими rc4wd колесами чуть позже покажу.

но вообще да, это не для по асфальту гонять. краулить или грязь месить, или прыгать очень высоко, чтоб с высокими колесами брюхом не билась при приземлении

Oliv
Oliv:

Немного шутки

EvgenUA:

вы тут фоты совсем безумных колес показываете.

???

gtblack1988

" краулить или грязь месить, или прыгать очень высоко, чтоб с высокими колесами брюхом не билась при приземлении"
до брюха не достанет,а нагрузка куда пойдет? когда аморты сожмутся? при хорошем прыжке?

Oliv

gtblack1988 Сори.
А по вопросу - если рычаги РПМ, то выдержат, а вот рокеры или булки - вряд ли.

BackFlip

EvgenUA а фото одетых колес на Ревке будут ? Очень интересно глянуть.

EvgenUA

ну как на ревке… на 1/16 traxxas’е… если можно так выразиться 😉

по-мне так вполне нормально смотрятся. и это самые высокие из всех.
на остальных вполне можно просто по улице гонять.
но конечно же только не на стоковом моторе 😒

если какая-то конкретно интересует резина с какими-то конкретными дисками, могу примерить на обычную ревку и зафотать

gtblack1988:

выдержут ?

выдержат/не выдержат надо прикидывать на конкретной машинке с конкретным водилой 😉

понятно что могут появиться какие-то другие слабые места, но они тоже могут быть усилены.

rpm рычаги я вообще не слыхал чтоб кто-то когда-то ломал. это врядли вообще возможно.
алюминиевые рычаги конечно потянут за собой булки. но они же тоже могут быть алюминиевые.
за ними шасси - но t-bone для этого есть.
амортизаторы - тоже можно не из пластика поставить.

но лучше всего - просто аккуратней ездить.

Vitamin

Добавить пару антенн и обозвать “луноходом” 😃 А так конечно красивый сервант.

Dee-ma

или гусеницы как для большой ревы, вообще на улице будет наводить ужас 😃

EvgenUA
Vitamin:

сервант

Dee-ma:

на улице

это не сервант!
но и на улице тоже не буду ее вымазывать.

будет чисто домашний краулер и шоу-кар 😎
для улицы будет другая совершенно по-другому настроенная.

цель - сделать две “крайности”. быстрая и медленная, короткоходная подвеска, длинноходная и так далее. там куча различий

Vitamin
EvgenUA:

это не сервант!

Ну не надо буквально воспринимать, что модель ставится в сервант.

EvgenUA:

будет чисто домашний краулер и шоу-кар

Например для меня это и есть сервант 😃 И в этом нет ничего ругательного, сделать красиво тоже надо уметь. Получилось очень даже ничего.

EvgenUA

сейчас стоит дилемма

поставить этот мотор что на фото - trackstar 2350kv или же tekin 3300kv

trackstar больше, мощней и медленней (это плюс в данном случае) и такой никто в здравом уме на traxxas 1/16 не поставит никогда 😉
но он слишком “жирный” и не позволяет поставить одну из “крайностей” - 14t пинион 😦
на фото видно расстояние от пиниона до 55t спура. там придется не меньше 25t ставить.

3300kv в принципе сюда больше подойдет. и медленней тех что обычно ставят (4000-5000kv) и минимальный пинион становится, и он не лежит на амортизаторах задних, и не упирается вверху в клетку…
но хотелось же экстремальное что-то соорудить 😒

Vitamin:

для меня это и есть сервант

а для меня - это то, что жалко вообще включать.
если не хочется ее вымазывать, это еще не значит что она на улице беспомощна будет 😉
наоборот, можно бы было потягать что-нибудь тяжелое.
все-таки и вес не маленький (прижимная сила больше), и колеса ОЧЕНЬ цепкие и гребучие, и силовая позволяет и при этом не сломается что-то по пути от мотора до колес (т.к. абсолютно все металлическое там)

Vitamin

Для шоу-кара конечно больше Тракстар подходит. Думаю тяги будет больше нужного и 25-м пиньене. Посчитать теоретическую максималку в обоих вариантах не сложно.

gtblack1988

а другой мотор,чуть по меньше,но с такими же характеристиками?и т примерным видом?
а больше 55 бывает?
а так классно выглядит.ценик у мед наверно огромный )

Vitamin
EvgenUA:

это еще не значит что она на улице беспомощна будет

Ну и в тоже время не сможет сделать что-то хорошо, ни разогнаться, ни почему-то серьезному полазить… ну кроме как потягать что-то.

EvgenUA

дело не в тяге, а в скорости.
нужна минимальная скорость.

еще смущает в trackstar’е что у него вал тяжелей руками вращается чем у текина. это может отразиться на плавности старта.
хотя пока не попробуешь не узнаешь…

gtblack1988:

а больше 55 бывает?

некуда там физически.

gtblack1988:

а другой мотор,чуть по меньше,но с такими же характеристиками?

ну вот, tekin pro4 3300kv. фото выше.
просто он обычного 540го размера и не так монструозно смотрится как 1/8 баггийный моторчик

Vitamin
EvgenUA:

дело не в тяге, а в скорости.
нужна минимальная скорость.

Скорость можно ограничить электронными методами.

EvgenUA

хотя от трагги еще монструозней - он еще немного длинней

более ранние фоты:

но этот уже конкретно мешает работать задним аммортизаторам
и из-за этого пинион вообще 35t надо ставить

кстати чтоб поставить 14t пинион даже с “обычным” мотором надо тоже подправить кое-что. т.к. мотор ложится на болт крепления амортизатора

xcrash

а скока такой агрегат утянет? 😃 за пивом в кухню по ФПВ прикольно было бы ездить 😃

ну чтоб сразу ящик. внимание обеспечено 😃

EvgenUA

ящик я думаю утянет, если только пару кирпичей сверху положить на него (на агрегат, а не ящик)
сцепление с поверхностью нужно. и тут никакая резина не поможет если прижимать ее ничего не будет.

помню ехал в автобусе двухэтажном зимой. рассказывали что типа когда гололед, все потихоньку сунутся, скользко им. а на этой 20ти (или сколько там было) тонной махине смело прешь больше 100.
все потому что огромная масса прижимает к дороге и поэтому проскальзывания нет даже по льду.

Vitamin
EvgenUA:

поэтому проскальзывания нет даже по льду

Пока тормозить не начнешь 😃