E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
artembark:

Спасибо за разъяснение. Но все же. Видел у вас ТУТ их все три сразу. Какой бы в итоге отдали предпочтение?

да любая сойдет.
раньше стояла 390, устраивала.
в следующую “уличную” свою буду 393 пробовать.
в “домашней” с большими тяжелыми колесами опять 390 поставил.

yurikvvs
EvgenUA:

в следующую “уличную” свою буду 393 пробовать.

Уже вторая 393 стоит. Всё бы ничего, но не до конца возвращает колёса она в центральное положение под нагрузкой. К сожалению сравнить с 390 не могу, так как она валяется и ждёт смерти 393.

SkAzo4ниk

Ребят, как стоковые покрышки от дисков без последствий снять? Был у меня однажды горький опыт с варкой дисков - диски все погнулись.

EvgenUA

очередной фотовброс.
колеса опять.

proline dirt paw
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDT92&P…

поролона нет. очень жесткие. но чтоб сильней упираться шипами без прогибания я бы всеже вставил внутрь что-нибудь.
на титусах отлично сидят, за кузов не задевают.

proline masher 2000
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUM93&P…

гигантские колеса. подойдут разве что для какого-нибудь grave digger’а
на реве глуповатый видок.

proline dirt hawg 2
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU11&P…

раньше мне казались слишком большими. но сейчас лично примерил - вроде нормальные. не на много больше каньенов.

tamiya bruiser
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCLNG&P…

вставок нет, тоже очень жесткие. на любителя тракторов.
зато очень гладкие и блестящие, как пластмасса.

traxxas grave digger dual profile
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAVF&P…

вставок нет. тоже на любителя.

hpi gt2
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPEF&P…

резина от savage xs. довольно жесткая.

hpi yokohama geolandar
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXA3&P…

по-интересней предыдущей.

hpi dirt bonz
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJFE1&P…

мягусенькая. но на асфальте ей делать нечего. быстро сотрется скорей всего.

hpi ground assault d и s compound
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPYU4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZD3&P…

s почти как предыдущая, а d не на много, но всеже более жесткая

traxxas alias
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSXR5&P…

узкие. на титусы или desperado в самый раз. на обычные 2.2 диски врядли налезут нормально.

proline dirt hawg
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU13&P…

узкая тоже, на proline desperado диски в самый раз, ну или титусы конечно же.
на обычный 2.2 диск можно не без труда натянуть ее. получится такая себе низкопрофильная.

artembark
SkAzo4ниk:

Ребят, как стоковые покрышки от дисков без последствий снять? Был у меня однажды горький опыт с варкой дисков - диски все погнулись.

Тут обычно советуют купить в аптеке димексид, нанести, подождать и снять. Но
у меня так не совсем получилось. Димексид реально размягчает поверхностный слой клея, но вглубь особо не воздействует. Так же пагубно воздействует на хром.

В итоге, 2 колеса снялись чуть ли не сами, т.к. были не особо то и приклеены, оставшиеся 2 были приклеены существенно лучше. Пришлось применить грубую силу и аккуратно воздействовать плоской отверткой.

Но оно того стоило. Внутри была куча песка, отверстия были заклеены, вставки заменены на утеплитель.

EvgenUA

еще поделюсь впечатлением одним.

оказалась в руках полностью стоковая ревка. уже пару лет точно не щупал ее.
из положительных впечатлений - только ее вес.

все остальное оставляет неважное впечатление.
серва. очень туго двигается. неудивительно что в ней шестерни ломают.
подтеки повсюду - видимо из подшипников смазка.
разобрал чтоб загерметить булкхэды. шайбы подкладывать не пришлось ни одной. все очень плотно там и не люфтит. это лишь очередной раз говорит о не жесткости стоковых булок. раз уж все равно со временем стачивают дифференциалы с ними, а также позже приходится таки подкладывать шайбы - булки деформируются видимо со временем.
колеса не ровные. на весу все вибрирует. хотя видал и по-хуже.
пружины слишком мягкие. уже в стоке они заметно поджаты. и то она далеко не полностью поднята.
подключив батарею подумал что не работает esc, бракованный чтоли 😃 даже подключил другую.
оказывается надо же кнопочку нажать на нем чтоб включить 😃
пробую резко газануть - там или ограничитель тока какой-то или я не знаю, но резко это сделать esc просто не дает. на castle’ах есть аналог - punch control, но он по-умолчанию выключен. тут же его выключить никак нельзя.
ну и тормозов конечно же нету. даже на весу колеса не очень внятно останавливает. что уж там говорить за реальную езду.
а безсенсорный мотор для меня лично анахронизм какой-то 😉 дергатня и писк на старте.

не… всеже я за такую ревку: E Revo 1/16 with Sensored Tekin Pro4 4600kv and Mamba Max pro

gindos33
EvgenUA:

очередной фотовброс. колеса опять.

Евгений! Как всегда ваш обзор супер, спасибо! Если не секрет, вы колеса для фото-тестов сами покупаете или где то именно для фото-тестов берете?

EvgenUA

на складе беру :]
потом правда приходится оправдываться продавая распечатанные пакеты как новые, мол только для фото открывалось.
хотя так ведь и есть на самом деле.

кстати, уже предлагал, но повторюсь.
если кого интересует какая-то конкретная комбинация диски-резина, могу примерить и со всех ракурсов зафотать.
если такие будут в наличии конечно.
т.к. примерять подряд все со всем что есть это нереально.

Sreg
EvgenUA:

на складе беру :]
потом правда приходится оправдываться продавая распечатанные пакеты как новые, мол только для фото открывалось.
хотя так ведь и есть на самом деле.

кстати, уже предлагал, но повторюсь.
если кого интересует какая-то конкретная комбинация диски-резина, могу примерить и со всех ракурсов зафотать.
если такие будут в наличии конечно.
т.к. примерять подряд все со всем что есть это нереально.

Да круто, а то я подумал откуда у вас стоко резины и дисков… Меня интересуют для 1/8 масштаба, такие есть? ток вот я уже заказал один коплект, так что спрашивать на совместимость уже поздно 😃

Vitamin
gentos_717:

подскажите про эту защиту для шариков

Получше конечно, но для большлй Ревы… 😃

Rcpoliglot

Кто нибуть мерял отсек для батарей??? А то незнаю какие акки заказать с Hobbyking

artembark
Rcpoliglot:

Кто нибуть мерял отсек для батарей??? А то незнаю какие акки заказать с Hobbyking

Обмеряли ТУТ. Советовали что именно брать ТУТ.

Benzin95
EvgenUA:

кстати, уже предлагал, но повторюсь.
если кого интересует какая-то конкретная комбинация диски-резина, могу примерить и со всех ракурсов зафотать.
если такие будут в наличии конечно.

Можно побольше фоток для этих колес:
Pro-Line Dirt Works 2.2"
Pro-Line Dirt Hawg II
hpi yokohama geolandar

Диски не особо важно какие. Хочется посмотреть, как резина с машинкой смотрится. А если в сравнении будут фото, то фообще супер.

Teftel

Скоро уже зима, наконец опробую сэнд павс!

Sreg

думаю на воде тоже классно на них поплывет, ток нужно кусок пенопласта к шасси с низу прикрепить, и погружалость так, чтоб колеcа были 30% в воде… 😁

Teftel

Тибон снизу поставить и нормальное судно =)

Benzin95
Teftel:

Скоро уже зима, наконец опробую сэнд павс!

Сделай пожалуйста фотки вида сверху и спереди?