E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
yurikvvs:

она выстреливает вверх как с катопульты.

Пружины на сколько зажаты? У меня от верхнего края до гайки видно почти 3 нитки.

baalbes:

есичо

Чудо таблица где тут Rate? Надо что то типа 1 Rate = *мм. Ну или калькулятор, где вводишь Rate, а получаешь мм. На гуглить не удалось.

baalbes
gindos33:

Чудо таблица где тут Rate? Надо что то типа 1 Rate = *мм.

Там же написано - Spring Rate

Spring Rate - это коэффициент жесткости, измеряется в фунтах на дюйм, либо в ньютонах на миллиметр.
С диаметром пружин никак не связан по причине того, что последние могут быть изготовлены из разных материалов и при одном и том же диаметре могут иметь разную жесткость. Его по тому и придумали, что сам по себе диаметр не дает представления о жесткости - нужно учитывать упругость материала.

yurikvvs
gindos33:

Пружины на сколько зажаты?

Ваще ни на сколько. Работают на всю длину.

gindos33
yurikvvs:

Ваще ни на сколько. Работают на всю длину.

Ну тогда при езде не будет скакать, точнее не должна. Забодяж как я масло до 150wt.

WillyWonka

Здравствуйте, товарищ купил модель E-Revo 1/16 brushed с 27Mhz аппой, затем заказал и поставил Velineon 1/16. Выстаил зазоры, затянул слиппер, выставил нейтраль на контроллере. При езде заметил что при полностью нажатом курке машина не разгоняется должным образом, только катится, потом медленно разгоняется. Спур родной, пиньон на 26 зубов. Потом появился коггинг (надеюсь я правильно это называю), машинка дергается, крихтит пишит и не едет. TSC и мотор греются. На машинке стояли ЛиПо аккумуляторы, режим отсечки включен. Есть видео c проблемой, газ всегда нажат до отказа.

www.youtube.com/watch?v=v2dvdZiZZtw&feature=youtu.…

yurikvvs
WillyWonka:

машина не разгоняется должным образом

Регулятор какой стоит?

WillyWonka
yurikvvs:

Регулятор какой стоит?

стоит комбо Traxxas Velineon 1/16 VXL-3m

yurikvvs
WillyWonka:

стоит комбо Traxxas Velineon 1/16 VXL-3m

Может стоит 50% от мощности?

Redshadow

Назрел сделать из своей ревы бк. Заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… не реклама. Подскажите из ассортимента хобикинга хороший моторчик который по размерам подходит. А так же пиньен. Насколько я понял нужен 23-тий. Мне внешне очень нравится этот движок 😃 заглядываюсь на banned link (не реклама).

WillyWonka
yurikvvs:

Может стоит 50% от мощности?

Даже для 50% мощности динамика не дотягивает, да и дерганья.

Redshadow
WillyWonka:

Даже для 50% мощности динамика не дотягивает, да и дерганья.

На сколько я понял был заменен только регулятор, движок веленом 380 как был так и остался? И как только заменили регулятор начались проблемы. Если я все правильно понял-то увы тут дело в регуляторе, если все правильно выставлено.
На всякий случай из инструкции. к моей реве.
Включите передатчик (газ в
нейтральном положении).
4. Нажмите и удерживайте
кнопку EZ-Set (A). Индикатор
сначала загорится зеленым и
затем красным. Отпустите
кнопку EZ-Set.
5. Когда индикатор вспыхнет
красным ОДИН РАЗ.
Нажмите курок до полного
газа и держите его (😎.
6. Когда индикатор вспыхнет красным ДВА
РАЗА. Нажмите курок до полного реверса и
держите его ©.
7. Когда индикатор загорится ЗЕЛЕНЫМ,
программирование завершено. Индикатор
будет постоянно светиться зеленым,
индицируя включение EVX-2 и нейтральное
положение (D).
------------------- и выбран правильный режим.
Профиль #1 (Спортивный режим): 100% Вперед, 100% Тормоз, 100% Реверс
Профиль #2 (Гоночный режим): 100% Вперед, 100% Тормоз, Нет реверса
Профиль #3 (Тренировочный режим): 50% Вперед, 100% Тормоз, 50% Реверс
При включении держать зажатым кнопку на регуле и считать сколько раз моргнет. (нужно чтобы моргнул 1 раз).
------------------------
Все же по банальной логике если менялся только регуль и все настройки сделаны верно. То регуль… Кстати старый регуль если поставить? или он сгорел?

Mason
Redshadow:

Назрел сделать из своей ревы бк. Заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… не реклама. Подскажите из ассортимента хобикинга хороший моторчик который по размерам подходит. А так же пиньен. Насколько я понял нужен 23-тий. Мне внешне очень нравится этот движок 😃 заглядываюсь на banned link (не реклама).

А не лучше сразу сенсорную систему поставить?

gtblack1988

Сенсорная не не слышал.
Мое личное мнение бк только сенсорный.

Lordy
gtblack1988:

Мое личное мнение бк только сенсорный.

А можно пример системы с сенсором

Redshadow
Mason:

А не лучше сразу сенсорную систему поставить?

Если честно, я не знаю зачем нужен сенсор. Просто хочу недорогую и надежную бк систему. На соревнования я не претендую, в основном с сыном 4 летним гуляю с ревой 😃 Он все равно убьет любую мамбу, меня просто не устраивает тормоз на штатной коллекторной реве по этому и беру бк. Про данный регуль я на этом форуме прочитал, а вот по движкам толком ничего найти не могу…

Mason

У меня на Sparrowhawk-е поставлена сенсорная система, так по плавности старта не хуже коллектора и писка регуля тож не слышно. А на саммите дергания на низкой скорости достали, как что-то накроется сразу сенсорную систему буду ставить.

noxx

коллеги ,на народной серве сорвало с вала шестеренку моторчика ,на что ее посадить ?
красный локтайт не держит ,цианакрилат будет держать ?

gindos33
noxx:

на что ее посадить ?

Красный локтайд может у вас он еще просохнуть не успел? Цыакрин при нагреве разрушается. Беда в том что там зацепиться не за что, что клею, что локтайду, кругом гладкие поверхности.

kasp905
gindos33:

Беда в том что там зацепиться не за что, что клею, что локтайду, кругом гладкие поверхности.

Вот именно, если не за что зацепиться, надо самому сделать зацепы… Делов то на 10 минут.