E-Revo 1:16 (часть 2)

AFT
gindos33:

Хобби дешевым не бывает!

Именно! А ещё покупая машину, любого масштаба, будь то 1:16 или 1:1 , подразумевается, что человек готов тратить деньги на содержание машины. Я могу купить LandRover, но содержать я его не могу, не по карману, а посему езжу на пассате.
Попробуйте на машине 1:1 въехать в стену на скорости 46км/ч, много что от неё останется? Или “прыгнуть” с высоты метр. А тут revo … конечно я понимаю, что массы не сопоставимы, но и размеры тоже
Ещё, кстати, можно купить китайскую игрушку за 450-600р и она будет вечная, если на неё не наступать…

killmaks99

[QUOTE=ha$h;4201474]я сам решу, что мое, а что нет, ок? а машинка ТАКОГО МАСШТАБА, для доведения до ума которой нужно х2 стоимость - шлак. Пусть она там хоть крестиком умеет вышивать и по идеальной параболе летит подруливая, но за 500-600 бакинских 1:16 - это издевательство.
Не надо нам тут фтюхивать что е рево гавно ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК если ездить на скорости 45 50 и не биться об бордюры на 80-100км ч
И вообще не нравиться если то переходи на такую машинку которая нравиться и нестоит в теме о е рево говорить что е рево гавно:o:o:o

Kisel_S
UnShady:

Но если ставить 3S, то потихоньку всё это дело начинает разрушаться"

улыбнуло это слово, я как 2s поставил, сразу минус карданы, поставил 3s - два комплекта шестерен, спур. На гидриде и вправду будет сложно чего сломать.

artem_ng:

Тогда нужно брать сразу икс рей,мюген,тим асошиэйтед…чё…)

уот из ит? мне эти колёса протектором понравились

vstar

Ржу не могу…))) ппц. почти 4 ре года ушло на понимания что ерево да И в общем трахас гавно… Надо им письмо написать…
у меня вот от машинки живого места неосталось после майских… сломал почти все…
спойлер
корка треснула
спур слизало
передний бампер
защита сток
диф задний-переставил его вперед
отрезало камушком ушко кардана переставил с передка на зад
затрещал еще один диф тот что назад с передка переставлял)
колеса задние стер- одно порвал
треснул хекс
рычаги один задний и один передний
кулаки сток раздро…сь - особенно задние

Жалко видео не снял что я с ней делал… ну например кувыркалась примерно 10-15 метров с горки при этом встала на колеса и поехала дальше… в этом то весь кайФф… Ревка живучая ппц даже на стоке… Но не долго))) ну хотя может дело в Титане и 2s
К примеру HSP упала с крылечка и все ппц пол передней подвески разнесло…
Больше всего меня бесит! почта России уже…бл… 70 дней жду два кулька с РПМом мотором колесами итд…

Kisel_S
gindos33:

Хобби дешевым не бывает!

марки и то стоят сотни баксов редкие:)

killmaks99

😁😁Главное в хобби что тебя от этого прет😁😁

artem_ng

и вот она 400…не успел…

А вот нашел видео …это для любителей китая
Смотреть с 0.55 можно

один удар и 5 запчастей.Вот коммент хозяина машинка на хоббикинге
After the accident I need spare parts which are not sold here. Where can I buy them? I need spare parts No. 33270 33299 33443 33263 33260 from the spare parts list.

killmaks99

Ее есть!!! 4сотая юбилейная страница
На ней обсуждаем только плюсы ок?😁😁😁😒😃

Kisel_S
haSh=:

Самый минимальный масштаб взрослого вертолета - 120-130 класс. Я купил себе такой стоимостью $300 и за более чем 20 крашей (в т.ч очень серьезных) в него вложено ну баксов 50 отсилы.

ну уж раз речь зашла про вертолёты. Купил вальку 120-тый класс за 240$, чтобы месяцами не ждать пришлось ещё одну в виде запчастей купить в запас, а запчастей там ууу, целая коробка, в отличие от самита. Пока научился летать ушло тоже баксов 50 на ремонты, потом захотелось мощи бо стоковый двиг не тянул - это ещё 60. Итого 120-й класс вытянул из моего кармана примерно 450 баксов. Ещё есть второй вертолёт 100-го класса, вот он меня однозначно радует - стоит 150 баксов, зип 50, БК апгрейд 40 и краши вышли максимум в 20. Итого: 260$
Дальше, сам фотограф. Когда увлечение фотографией ещё было хобби, а не работой: фотик зеркальный 1000-1500$, обьективы более или менее 400-500$, а их нужно не один если уж всерьёз увлекаться.
Родственник мой собирает значки, награды военные - когда он собирал свою коллекцию, мать на один значёк/монету редкую отдавала сыну всю зарплату!!! Теперь он за колекцию свою может может квартиру в сталице на полном фарше купить. Куда не плюнь, а даже марки по сотне баксов бывают если не дороже.
PS Велики говорите не требуют вложений 😃 вы знаете сколько стоит реально хороший велик? А сколько стоят щитки у хакеистов знаете? А велики для прыжков и фокусов всяких такие без балотников и тормозов, на которых молодёжь прыгает с лестниц? …я как узнал, реально афигел 😃 - полторы штуки баксов, шоб знали, и без тормазов и без болотников, только рама и два колеса с рулём…оказывается всё дело в сплаве рамы.

haSh=:

Но вот они выпустили дюрабильный V120D02S и вертолет стал “народным”, потому как КАЧЕСТВО.

как владелец этой самой валкеры 120d02s я промолчу о её дюрабельности… вот 100 класс без вопросов.

artem_ng:

А вот нашел видео …это для любителей китая
Смотреть с 0.55 можно

Ахаха, подвеска в щепки, сколько крашей на видосах с ревой/самитом не смотрел, а такого зрелища не видел, в худшем случае колесо отлетало с отрывом уха. Я такое реально видел когда на верт нацепил санки от китайского аналога, точно такая же картина - сани на мелкие части разлетелись, в то время как родные пусть тоже китайские в худшем случае треснут в одном место а то и просто слетят.
Вот они самые главные достоинства траксаса - не нужно ломать голову где искать запчасти и он реально крепкий, мне просто сравнить было не с чем. Был детский китай, но он фактически ползал, а не ездил - зато я его продал целым прилично б.у. Как похож на самита а?

gtblack1988

Смысл брать монстра и катать на асфальте?

Хотя на оффроуде я думаю она сломалась еще раньше ))

bullet7

Недавно купил ревку.Есть два монстр битла (катаем с дочкой)
В этой теме и в теме жуков проскакивает один момент - если ездить в стоке или с минимальным тюнингом модель проживёт долго это факт.(большие колёса минус дифы и тд)
Ревка понравилась по качеству сборки и качеству деталей.
По сравнению с жуками управляемость и скорость на 2с супер.
Плюс 16 масштаба : надо мало места для ремонта и обслуживания (для меня критично).
Если кто то говорит ревка16 г…о или жук г…о я не обращаю внимания это недалёкие люди.
Вопрос по теме : у меня трёхканалка нк 310 и есть запасной приёмник в бокс вроде влазит переставлять или нет ?

AFT

…только хорошее…
итак, что увидел я хорошего в реве, или почему я выбрал именоо её:

  1. Размер. Не хотелось, что то огромное, а 16 масштаб самое оно(для меня).
  2. Шоссейку и дрифтушку не хотел по причине отсутствия мест для катания (ну нету у нас в городе мест), да и копийности не хотел.
  3. Монстра не хотел… ну не нравится(опять чисто субъективное мнение).
  4. Хотел полный привод… Да и погонять опять же она может.
    5, просмотрел форум по вышеперечисленным требованиям. Вышло, что рева мне самое то.
  5. Запчасти в наличии всегда и плюс тюнинг. (Простор для модернизации, а мы ведь RC моделированием увлечены, так?)
  6. БК мотор/регуль и 2,4гГц аппа уже в стоковом варианте
  7. Посмотрел несколько видео, представил какие нагрузки выдерживает…
  8. ценник, лично для меня, приемлем (полностью отдавал себе отчёт в том, что денег будет уходить достаточное количество, ибо вечного нет ничего, даже железка если просто лежит - ржавеет)
  9. Много информации по ремонту, настройке и усовершенствованию (спасибо Гуру, убившим не одну машину, что бы мы могли не наступать на те же “грабли”)
gindos33
bullet7:

Вопрос по теме : у меня трёхканалка нк 310 и есть запасной приёмник в бокс вроде влазит переставлять или нет ?

gtblack1988:

Смысл?

artem_ng:

тоже не понятно)

На сток аппе настройки бывают сбиваются и они настраиваются через “Ж”, то есть интуитивно по лампочкам. А в 310 есть экранчик, все просто и понятно в настройках, я бы поменял не задумываясь.

artem_ng
gindos33:

А в 310 есть экранчик, все просто и понятно в настройках

Если так размышлять то да…а в 310 же батарейки 8 шт?Мне стоковая траксас нравится что на 4 батарейки отсек…легкая…Но нынешняя моя gt3c flySky наверное самая легкая…там LI-ion аккум на 800mah стоит…

AFT

У меня spectrum dx3s Батареек -4 шт. Чуть тяжелее стоковой, но удобство в настройках, телеметрия, да и по-точнее она.

gindos33
EvgenUA:

да, 8 nimh батареек это тяжело. ставьте 14500 li-ion акки и не мучайтесь

Я себе в футабе 3pm, спаял 3 банки ЛиФе маленьких на 1100 махов (На кинге пропали куда то), они могут разряжаться до 2В на банку, а бипер срабатывает уже на 8.5В. А вот в Туринжи 3XS 4 батарейки, отсек маленький и 2 банки ЛиФе туда запихать проблематично.