E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
gindos33:

То есть питание берется один фиг с приемника? Соответственно с БЕКа регулятора. Хотите не нагружать БЕК рега

а кто сказал что я хочу не нагружать бек? Я хочу его защитить от короткого замыкания. Если серву коротнёт, во всей цепи начнёт резко расти ток, бек рега некоторое время может выдержать немного нагревшись, если кз длится долго - бэк сгорает. А если в цепи есть предохранитель, то как только ток в цепи превышает его номинал, он сгорает и все счастливы кроме виновника кз будь то освещение замкнувшее через воду, будь то мокрая серва.

gindos33:

питайте напрямую от акка через резюки

Для справки - понижение напряжения через резюки будет эти резюки дико нагревать, т.к. потребление сервы 300-400 мА.

vstar:

к третьему каналу привязал… хз почему на второй не виснет…

потому что до второго канала может дорожка не доходит, проверьте тестером есть ли 6В на красном и чёрном проводе, если есть, значит проблема в управляющем проводе и соотвествующей цепи, может транзистор ляснулся.

vstar
gindos33:

Не, приемники не горят. Скорей всего у вашего приемника, не совместимость (бывает и такое) с данным регом, хотя кто его знает, вскройте приемник и проинспектируйте. Попробуйте его на другом реге/моделе.

Вскрыл уже. все девственно. попробуюна другом реге. не слышал про несовместимость. Видимо теперь буду знать!))

Блин меня вот жаба душит регулятор за 30$ герметить компаундом (как в ветки модернизации) душит жаба может какие подешевле варианты есть? я один пак откатал так он почти холодный… может тупо эпоксидкой? или беда будет?

gindos33
vstar:

может тупо эпоксидкой? или беда будет?

Я его эпоксидкой и герметил, которую там же на Кинге купил, 30 минутную. Да ее много, на она лежит и хлеба не просит. Только перед тем как герметить, проверьте его работоспособность, чтоб без дергатни работал, а то я загерметил, а только потом покатал и понял что рег глюкнутый.

kabuum

Как и обещал выкладываю фото сломанного штифта.
Сравнение с нормальным:

Плюс фото где видно как обломок вырвало из передней левой булки.


Сейчас стоят обломки в булке. Вначале длинный вставил потом короткий. Вроде все держится, но ищу замену этой железяке…

artem_ng
kabuum:

но ищу замену этой железяке

может сверло какое тj&E меня пины из сверла)

Kisel_S

пружинную проволоку возмите или пружину размотайте пассатижами с похожим диаметром проволоки, ну или действительно сверло

Прикольно, но я из зипа могу собрать ещё одну автосину 1/16, наверное ревку с удлиннёной базой сделаю для жены и ребёнка 😃 Может кто знает, в наборах нержавеющих болтов от РСскру там и шпильки тоже есть и в рокеры болты с штифтами или там только болтики?

artem_ng
Kisel_S:

Прикольно, но я из зипа могу собрать ещё одну автосину 1/16

та же фигня)Правда состояние не очень будет,но на колесах шаська с мотором…

Kisel_S

дык у меня и пульт и приёмник и регуль и мотор даже есть … ну и даже металогидрид новый валяется - о! Не хватает как нестранно только болтов и шпилек чтоб это дело собрать 😃

artem_ng

всё равно придется вложится куда то…дифы например купить…пульт тоже есть)

Kisel_S

ну да по мелочам типа корпуса коробки, амортов, кабины, держателей кабины, кулаков… ну думаю в сотку влезу. Жаль пока сынишка ещё маловат, а жене как-то не тикаво, погонять нескем

artem_ng:

дифы например купить

лежит два подгулявших, но с шайбами да на гидриде ещё огого сколько поработают и один новый, только крышек нету.

UnShady

Вчера менял серву и спур, снял двигатель, стал снимать регуль (не родной). Тут надо отметить, что регуль был приклеен на маленький кусочек (1/2 от площади регуля) скотча 3М, который шел к нему в комплекте. Откровенно говоря не расчитывал, что он долго продержится, но поскольку регуль поставил временно для проверки, то решил что и так сойдёт. Если пошатать рукой, то регуль шатался. Каково же было моё изумление, когда я попытался рукой отодрать регуль от деки и чуть не выломал кусок деки над аккумом. И крутил, и тянул - всё равно держит. Пришлось отдирать отвёрткой, а остатки оттирать растворителем. Сейчас уже установил фундаментально на нормальный кусок 3М, так что теперь даже не шатается, сидит мёртво.
Читал, конечно, на форуме, что 3М - самый верный вариант двухстороннего скотча, но не ожидал, что настолько верный.

EvgenUA
Teftel:

заклинили в аллюм булках и не вылезали

к слову, стоковые в rpm рычаги тоже с трудом влазят.
можно взять (как и с рычагами) сверло да рассверлить малость отверстие в булках

хотя если они в булках не будут двигаться свободно не страшно, главное чтоб на рычагах было свободно.

Kisel_S:

в наборах нержавеющих болтов от РСскру там и шпильки тоже есть и в рокеры болты с штифтами или там только болтики?

нету. они хитрой формы, а rcscrewz сами не делают болты, а просто расфасовывают по коробочкам и втридорога перепродают 😕

UnShady:

да, вещь.
на них шильдыки на машинах держатся. все выносят и мороз и мойки и жару.
себе такого взял рулончик, приклиел накладки хромовые на ручки - уже пол-года держатся без проблем.

Teftel
EvgenUA:

к слову, стоковые в rpm рычаги тоже с трудом влазят. можно взять (как и с рычагами) сверло да рассверлить малость отверстие в булках хотя если они в булках не будут двигаться свободно не страшно, главное чтоб на рычагах было свободно.

РПМ рычаги я тоже рассверливал. Лунсворд пины сначала вошли нормально в булки, а уже при след разборе заклинили. А когда я длинный пин доставал - сильно его изодрал и погнул =)

EvgenUA
alpat13:

литиевые аккумы запретили к ввозу

ну ничего, все решаемо 😒

Vigor201
EvgenUA:

ну ничего, все решаемо

так это ж - овощи по сравнению с нашими электричками. У меня такое сравнение возникло: двс против электро - тупой автомат против спортрежима (или механики)

UnShady
EvgenUA:

все решаемо

😃😲

Теперь я чебурашка?

Vigor201:

так это ж - овощи

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.😒

vstar
EvgenUA:

ну ничего, все решаемо 😒

жесть))
Я на днях попробую липо заказать может прокатит)

URU
vstar:

жесть))
Я на днях попробую липо заказать может прокатит)

С ебея прекрасно шлют липо. типа такие норм приезжают www.ebay.com/itm/…/321130916092

EvgenUA

еще пришло недавно алюминиевое рулевое колесо integy
их там море разных: www.integy.com/st_main.html?p_catid=135#.UaXP-pz4X…


чуть меньше чем на TQ аппе, но наверняка по-больше, чем на TQi (щас нет ее под рукой чтоб сравнить)

т.е. кому не нравится маленькое колесико на TQi - вот вариант неплохой

artem_ng
EvgenUA:

литиевые аккумы запретили к ввозу

Думаю контрабанду никто не отменял

нитро супер))

Поставил рычаг передний нижний левый на правую сторону…в принципе всё стоит нормально…Посмотрю как ездить будет…Если сломаю еще рычаг спереди,то алюминий уйдет назад,вперед куплю RPM и новые рычаги.






Kisel_S
artem_ng:

Если сломаю еще рычаг спереди,то алюминий уйдет назад

а что в поломке виноват алюм кулак?