E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng
Kisel_S:

а понятия разные.

Да,многое разное.да что 800км,в разных странах мы…у нас вон Крым,Западная и центральная Украина,говор разный,люди разные…одни на русском другие только на украинском,третьи на половину татары или кто они там…Так что слово Затирочка вообще как суп неизвестно))

Oliv
artem_ng:

понимать языковой барьер

artem_ng:

у нас вон Крым

Kisel_S:

русскопонимающие

Kisel_S:

понятия разные

Да-а, парни, сильно…

Kisel_S
artem_ng:

а это новые карданы или нет?

да давно уже продаются

so_an
Kisel_S:

стёрка

artem_ng:

Затирачка,резинка

ЛАСТИК! Не?! =)))

artem_ng
so_an:

ЛАСТИК! Не?! =)))

и ластик тоже…Я один что ли не встречал слово стёрка?

AFT
Kisel_S:

Так что стёрка лучше чем ваше ферродо!

Ну оно совсем даже не моё! Это общее достояние. Мне чужой славы не нать! )

sashaNar
Kisel_S:

ребят, появились в продаже стальные дифы

Смотрю шестерни несимметричные. Интересно, для какого диффа - переднего или заднего? Для большей прочности они должны смотреть вперед по вращению. Не помню какой диф у ревки как стоит.)

AFT
artem_ng:

Я один что ли не встречал слово стёрка?

В украине вообще много слов с уменьшительно ласкательным суффиксом. Мобилка, моделька вот ещё и затирочка… От этого язык по-детски наивный и добрый кажется. Единственный негатив от людей говорящих на украинском и “не понимающих” русского, хотя всю свою “советскую” жизнь говорили на русском. Ну это уже не здесь обсуждать, да и не зачем. Простите меня модераторы!

sashaNar:

Смотрю шестерни несимметричные. Интересно, для какого диффа - переднего или заднего? Для большей прочности они должны смотреть вперед по вращению. Не помню какой диф у ревки как стоит.)

не совсем понятно о чём речь, но суть в том, что в булкхеды дифы устанавливаются в зеркале, т.е. у одного шестерня дифа слева у другого справа. У какого куда не помню, после того, как загерметил так и не лазил туда. У меня дифы не слизывает (тьфу,тьфу, тьфу) может повезло, а может я как то не так езжу. 😃

gindos33
Kisel_S:

балиин, ты серьёзно? Стёрка - резинка для стирания простого карандаша.

artem_ng:

.Я один что ли не встречал слово стёрка?

Ластик и резинка, все, больше ни как в школе не называли…
Стерка это возможно ваш местный сленг. Как в Питере в место бордюра, поребрик говорят.

AFT:

У меня дифы не слизывает (тьфу,тьфу, тьфу) может повезло, а может я как то не так езжу.

У меня тоже не слизывает, год уже все сток с шайбами. Все заисит от частоты эксплуатации, я в среднем раз в месяц три пака, максимум 2 раза в месяц три пака и все в основном на ровной асфальтовой или плиточной поверхности, ну совсем малость на мелкой, мелкой щебенке из чего дорожки делают.
А у вас какая частота использования?

vstar

Жесть. Я пока стараюсь каждые выходные. При условии что успел отремонтировать. Вечно то одно то другое.

Serega_Dolgopa

да тоже сегодня поломка сток серва шестеренка стерлась

Oliv

Каждое воскресенье нахожу 2-3 часа. Поломки свелись к минимуму - наверное осторожничаю. Дифы не менял с конца прошлого лета. Зимой, правда, катал мало, да и какая нагрузка зимой? Колёса - лёгкие, шайбами зазоры - отрегулированы, надеюсь этот сезон откатать без замены дифов.

artem_ng

эм…у меня рева-такси выходит…6 акков есть…4 в день примерно…Хотя уже пару дней отдыхает…переставил SV3 esc на Дюратракс.После ревы она едет туда куда направишь и фиг перевернешь…буду чередовать…пока не сломаю одну из двух…

AFT

Я катаюсь по выходным, когда два, когда один раз, как получится. Не по асфальту, в лесу, возле озера есть площадка укатанная, утоптанная, с корнями и прочими прелестями. Есть где и разогнаться и есть где меж деревьев покуралесить.

UnShady

Рядом с домом парк есть. Там катаюсь. Рядом же площадь большая, где в т.ч. стоят примочки для скейт-парка. Кататься стараюсь каждый день, когда с работы приезжаю минут по 20-30. Иногда вместо каталки чиню =). Ну и в выходные.

P.S. У меня в школе были и стёрка, и ластик =))

Oliv:

Да-а, парни

=) Согласен.

Redshadow

Помогите советом, на форуме не нашел. Есть рева не б/к, с ней идет такой акк (не реклама) banned link
Вот с такими характеристиками (7.2V 1200mAh 6 Cell NiMh )
и есть зарядка turnigy Accucell 6 ( не реклама). В ней выбираю режим NIHM и ток 1.2 ампера. Заряжате акк за 20 минут но и разряжается он так же быстро. Штатная заряжает всю ночь и едет минут 40. Подскажите, что нужно выставить в зарядке для нормальной работы?

Kisel_S
Redshadow:

Подскажите, что нужно выставить в зарядке для нормальной работы?

у вас в туринге стоит окончание заряда по дельта пи или как оно там называется по умолчанию, поставьте эту настройку миталогидрида на 15 чего-то там, мА вроде.

UnShady
Redshadow:

что нужно выставить в зарядке

  1. Ток заряда поставьте 0,6А. Желательно ставаить не больше 1/2 ёмкости для гидрида.
  2. Перед зарядкой разряжать надо. Если раньше заряжали ночником, то желательно цикла 3 разряд/заряд на нормальной зарядке прогнать. Ток разряда ~0,3 А (чем меньше, тем лучше)
  3. Вот тут всё шикарно разжёвано. Пошаговая оч информативная инструкция.

И кстати, не надо ждать чудес от одного 1200 мАh гидрида. Он где-то 20 мин и должен ездить. Если поставите 2 таких в параллель, то время увеличится вдвое.
У меня на БК реве 2х2000 мАh Lipo ездит минут 40 максимум.