E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng
Kisel_S:

разве что уже не стерутся.

Водичка попадёт,беда будет)

Dee-ma
Kisel_S:

уменьшении сопротивления обмотки движка

Меня терзают смутные сомнения, что длина обмотки мотора в длину общей цепи из которой рассчитывается сопротивление не входит…

haSh=
Dee-ma:

Меня терзают смутные сомнения, что длина обмотки мотора в длину общей цепи из которой рассчитывается сопротивление не входит…

Как-то так

Vitamin:

С удлинением проводов от регуля до мотора, а точнее с их укорочением тоже не все просто. Чем короче эти провода, тем больше шансов убить регуль при торможении. Удлинение не ведет ни к каким фатальным последствиям кроме снижения мощности.

EvgenUA

тоже смутно помнится про то что не стоит укорачивать провода, но там помню речь шла за то что на краях провод зачищен и залужен. т.е. для америки эта рекомендация была 😉 чтоб народ не укоротил а потом поддержку не задалбывал почему я не могу припаяться к проводам.

хотя может и не так все и на самом деле все не просто…

gtblack1988

Каждый раз когда перебераю одну из 3х моделей, убеждаюсь чем меньше подшей тем лучше, особенно очень маленьких. (И не только подшей и узлов) особенно очень бесит очень мелкие подшипники.

Хоть в стерильных условиях катай.
Особенно после воды и грязи когда перебераешь модель и думаешь ну зачем я туда заехал (хоть и весело было)

Kisel_S

Воот, где я читал, мануал мамбы:
“Если вы захотите напрямую припаять или укоротить провода мотора, вы можете сделать это только с мотором Castle Creations CM36. НЕ УКОРАЧИВАЙТЕ провода других моторов, вне зависимости от марки или типа. В большинстве случаев, только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке. Если они обрезаны короче, мотор может не работать надлежащим образом, или может не работать вовсе. Вы можете также нарушить гарантию на этот мотор. Если мотор снабжен разъемами, которые вы не хотите использовать, тогда отпаяйте разъемы от проводов - не обрезайте их.” Как это понимать?

haSh=
Kisel_S:

Воот, где я читал, мануал мамбы:
“Если вы захотите напрямую припаять или укоротить провода мотора, вы можете сделать это только с мотором Castle Creations CM36. НЕ УКОРАЧИВАЙТЕ провода других моторов, вне зависимости от марки или типа. В большинстве случаев, только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке. Если они обрезаны короче, мотор может не работать надлежащим образом, или может не работать вовсе. Вы можете также нарушить гарантию на этот мотор. Если мотор снабжен разъемами, которые вы не хотите использовать, тогда отпаяйте разъемы от проводов - не обрезайте их.” Как это понимать?

А провода регуля можно? 😃
Некоторые регули ведь вообще без проводов.

vladmir
haSh=:

Некоторые регули ведь вообще без проводов.

Вот именно. Использую кинговские моторы и реги. На моторах проводов вообще нет, сам припаиваю какой нужно длины. На регах по 15-20 см припаяны, обрезаю до нужно длины, всё гуд.

Mario52

Help! сорвалось одно резьбовое соединение переднего бампера в шасси. Винт не затягивается. Как починить и что можно сделать?

vladmir

Винт на синий трэдлок(блокиратор резьбы) и закрути, без фанатизма только.

Mario52
vladmir:

Винт на синий трэдлок(блокиратор резьбы) и закрути, без фанатизма только.

А резьба восстановится? или это до первого откручивания. Винт на переднем бампере,снимать часто придется…

vladmir
Mario52:

А резьба восстановится?

Без комментариев…

AFT
Mario52:

Амортизаторы надо смазывать или нет? Нормально если они издают немного похрустывающий звук?

звук амортизаторов

Шток чистый…

надо же! какое информативное видео…

Mario52
vladmir:

Без комментариев…

Почему? Есть же способы восстановления резьбы в пластике (например стружка с цианокрилатом). Потому и спрашиваю какое это решение. И хотелось бы проверенное решение. И кто что думает по способу стружки с цианокрилатом?

AFT:

надо же! какое информативное видео…

Суть не видео, а звук которые издают аммортизаторы. А если снимать их красиво, то звук слишком тихий, поэтому телефон в руке, а микрофон у аммортизаторов. Тем паче, так проще прослушать без скачки приложенного аудио файла.

Кстати, использовал для герметизации дифференциалов - DONE DEAL OEM BLACK RTV SILICONE GASKET MAKER. Когда засыхает превращается в многоразовую прокладку. Нужно только по инструкции делать- наносить на одну сторону ждать 15 минут (хотя лучше 11), соединять, через сутки прокладка готова.

gindos33
artem_ng:

Оказывается она по треку едет в правильных руках

Ты в этом сомневался? Судя по поведению ее, подвеска занижена, зажата, масло явно густое залито, возможно стабы стоят и Ц-дифф, ну и колеса правильные стоят. Что ж ей не ехать то.
Любая подготовленная модель поедет по треку, главное не давить до усеру как мы все тут привыкли, она у него даже не “козлит”.

Я тут загорелся поменять сток вазелин, на любой аналог, главное 4-х полюсный. Вариантов я хочу сказать раз-два и кончились. Но есть моторы отвечающие нужным требованиям в частности остановил выбор на моторе:
Leopard 4420KV LBP2845/2Y 58A 800W
Вот еще лучше вариант 2850.
Но у них 4мм вал. Рассверливать наши 3.17мм пиньены в домашних условиях мне стремно, боюсь повредить центровку. На башне пошукал, но на какой вал на многих не пишут.
Может кто знает, есть ли наши пиньены под 4мм вал?
Ну или предлагайте другие варианты моторов (540+ не обсуждается), цена и бренд значения не имеет.

gtblack1988

Что мешает снять вал и отдать токарю? И будет счастье.

gindos33
gtblack1988:

Что мешает снять вал и отдать токарю?

  1. Разбирать мотор.
  2. Как они его крепить будут на станке с якорем еще вопрос.
  3. Точность сделанной работы. Я уже через это прошел с авто 1:1, благо там не все так критично было, на точиле подправил.
AFT
Kisel_S:

Поставил подши вместо втулок в рокеры - разницы не заметил вообще, разве что уже не стерутся.

а она есть. Там же по-сути система рычагов ну и рычаги эти не шибко уж большие. И любое изменение данной системы, даже самое не значительное (а люфты, как раз таки приводят к изменениям) приводит к неправильному приложению сил в системе. В машинке 1:1 люфты в подвеске, даже самые незначительные, ещё ой, как ощущаются. Теперь масштабируйте это применительно к 1:16.
Александр, Вы же вроде, как электрик? Или я, что то путаю? Наверняка знаете, что проводка горит в местах скруток, а если все скрутки пропаять - то нихрена ничего не греется. Так вот пендосы, как раз таки и не рекомендуют отрезать облуженную часть провода, дабы место контакта (не облуженного нормально в случае если его отрезали) не грелось. А сопротивление… хм представьте каким проводом намотан движок и какое сечение подводящего провода. Удельное сопротивление меди 0,0171 ОМхмм2/м. Отсюда: сопротивление 30см провода 1.5мм2 = 0,00855 Ом. Ну оставите Вы 10 см, сопротивление станет 0,00285 Ом.