E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
mikolka6:

Дальше жать не советую, потеряешь из виду.

или сгорит от трения о воздух 😃

EvgenUA

а esc ваш родной, который со стоковым мотором надрывается и сдыхает очень часто, выдержит?
скорей будет плаааавный набор бОльшей скорости. т.к. KV влияет на макс скорость - и чем больше, тем меньше тяга. на вертолетах ставят вообще пару сотен KV чтоб тяги хватало крутить огромный винт.
вот и думайте.

в этом видике гоняют на 9000kv моторе
35t 45t on 3S
35t 55t on 4S

вот только движек там не мамба микро и esc mamba max
скорость да, есть, но на дыбы она не встает допустим

если ребенку, то менять движек и esc нет смысла.
я б просто поставил 55t spur и pinion по-меньше, ну хотябы 23t, что идет в комплекте, а по возможности еще меньше.
тогда и тормоз появится и дитё не разгонится до скорости, на которой можно что-то сломать. и мотор греться не будет… ну а esc это лотерея, тут вроде писали, что плохо радиатор приклеен бывает. но в целом вполне нормальный esc.
а мотор в 9000kv это даже самому не особо интересно будет гонять, так чисто скорость раз замерить на ютуб выложить и все 😉

mikolka6
Humo:

Гонять не я буду на ней детенка будет катать 😃

Ты сам этому веришь. Я тоже всем говорил, что переделывать не буду, прыгать на трамплинах невкоем случае, а грязь боже упаси и что в итоге в первую неделю продрал все дно, всю грязь перемесил и сейчас разобранная почти стоит, улучшаю все. Ты хоть потом детеньки дай по рулить. Если без коллекторная то с чего ты взял, что она плохенькая мощей хватает, только с тормозом чуть плохо.

Humo
mikolka6:

Ты сам этому веришь. Я тоже всем говорил, что переделывать не буду, прыгать на трамплинах невкоем случае, а грязь боже упаси и что в итоге в первую неделю продрал все дно, всю грязь перемесил и сейчас разобранная почти стоит, улучшаю все. Ты хоть потом детеньки дай по рулить. Если без коллекторная то с чего ты взял, что она плохенькая мощей хватает, только с тормозом чуть плохо.

Ну у меня машинок хватает своих 😃
а это чисто ей ну все защиты купил я и беру ей ее под убой ибо 100% она долго не протянет 😃

да без коллекторная но хочится поставить нормальный сразу движок 😃
там и так уже от ртр один корпус и шаська осталось все остальное будет новое стоять 😃

иза этой ветки единственное что осталось это ОН 😃

chuvachok

да не надо мотор сильней, куда еще быстрее? и так летает дай боже. а вот ЕЦС я бы поменял. мамба конечно круто, но жаба давит. турниги думаю самое то. 1\16 - это не тот масштаб чтоб под 150 летать.

mikolka6
chuvachok:

да не надо мотор сильней, куда еще быстрее? и так летает дай боже. а вот ЕЦС я бы поменял. мамба конечно круто, но жаба давит. турниги думаю самое то. 1\16 - это не тот масштаб чтоб под 150 летать.

Во во, лучше аков липошек для ревки возьми, стоковые хлам. У детя радости больше будет, _chuvachok_ ему стокового регуля с двиглом за глаза хватит, лучше кулер и радик на движок купить, полезней будет, мой стоковый регуль с двиглом крым и рим прошел, живой доси. И водонепроницаемый

chuvachok

да, поставь туда акки на 11.1 и будет счастье. с сильным мотором думаю карданы лететь будут, хоть стальные, хоть какие. а вообще рева может дать 144 км в стоке. Александр привел таблицу скоростей в зависимости от используемых шестерен.

вот таблица

Steeller:

mikolka6:

_chuvachok_ ему стокового регуля с двиглом за глаза хватит

я к нему(регулю) не расположен душой. отсекает не правильно, тормозов нет. радиатор слабоват.

mikolka6
_chuvachok_

я к нему(регулю) не расположен душой. отсекает не правильно, тормозов нет. радиатор слабоват.

Это если на 11.1 гонять тогда греется, а если на 7.4 то не сильно и гоняешь до отсрела, то что тормоза хреновые и отсекает не правильно не спорю, я себе пиньен на 23 зуба с комплекта поставил, аки в параллель на 7.4 тормоза клёвые стали и до отстрела времени за глаза хватит, даже терпения не хватает иногда до отстрела ганять

chuvachok

А менять все из подвески тоже не вариант.
перед уже весь рпм.
зад пусть стоковым будет, единственное я бы поставил такое.

ну и колеса, которые не раздувает. но и не очень большие.

mikolka6:

Это если на 11.1 гонять тогда греется,

странно, но у меня не греется, хотя я в +30 не ездил. было около +15.

А ставить на реву такое наверно не имеет смысла

mikolka6
chuvachok:

А ставить на реву такое наверно не имеет смысла

Маньяки

baalbes

А подскажите комбинацию спур-пин, чтоб обеспечивала минимальный нагрев и максимально эффективные тормоза на стоковом вазелине.
Высокая скорость не нужна, но и момент ломающий карданы не желателен.
И будут ли при такой комбинации козления(вилли-бар брать, не брать)?

mikolka6
baalbes:

А подскажите комбинацию спур-пин, чтоб обеспечивала минимальный нагрев и максимально эффективные тормоза на стоковом вазелине.
Высокая скорость не нужна, но и момент ломающий карданы не желателен.
И будут ли при такой комбинации козления(вилли-бар брать, не брать)?

Стоковый спур и с комплекта 23 пиньён, еще можно в коробке передаточное поменять, получишь краутера, карданы у меня целые не чего не сломалось, крутящий отличный, нагрева сильного нет, тормоза устраивают, на счет козления не скажу у меня промежуточный диф стоит, но на полном газу передок поднимается и резина передняя визжит.

baalbes

mikolka6, центральный диф тоже сразу поставлю(едет вместе с тачкой). Про 23пин понял.
Значит спур пока не буду другой брать. А вилли-бар, получается, не нужен в такой конфигурации?

mikolka6
baalbes:

mikolka6, центральный диф тоже сразу поставлю(едет вместе с тачкой). Про 23пин понял.
Значит спур пока не буду другой брать. А влили-бар, получается, не нужен в такой конфигурации?

Нет, вилли-бар только для стокового варианта с липовым дифам, единственное, что плохо, это раздувание передка, но это только в тех случаях когда ты с места полный газ даёшь, перед в блины раздувает, но старт резвый как с антибуксом, резина когда отклеится, можешь потом утеплитель в колесо вставить, чтоб раздув убрать, спец клей для резины можешь заказать, я лично супер моментом клеил. Вот про резину, я так сделал, доволен как слон. E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. ты уже в курсе про неё. Кстати управляемость бомба, резвая в поворотах, на счет скользкого покрытия не скажу, скатина Дед Мороз все снег не как к нам не дотянет, наверно в кабаке каком то застрял, со снегуркой. Хочу снега.

baalbes

“Утеплять” колеса обязательно буду(зима же ж 😃 ), утеплитель, клей, шарики уже закупил - сидим тут тепрь все вместе и ждем когда почта россии сподобится 😃
Спур все таки возьму на 55 для пробы - копейки стоит.

mikolka6
baalbes:

“Утеплять” колеса обязательно буду(зима же ж 😃 ), утеплитель, клей, шарики уже закупил - сидим тут тепрь все вместе и ждем когда почта россии сподобится 😃
Спур все таки возьму на 55 для пробы - копейки стоит.

На счет спура отпишись, как оно.

МОСК
myself:

ну для начала,думаю тебе понадобятся для езды 4 колеса, а не 2,т.к. каждый комплект включает в себя только пару дисков и пару покрышек

я всё знаю)
я спросил подойдут ли такая резина на такие диски? и как она на снегу будет вести?

myself

на счёт резины не знаю, поэтому и отвечал на эту часть вопроса

МОСК:

и насчёт магазина расскажите, стоит ли доставку самую дешёвую выбирать 6$?

как по мне,так по рыхлому снегу та резина будет не самым лучшим вариантом. по насту наверное другое дело

myself
МОСК:

ну хз, по свежаку думаю норм будет

пока сам не попробуешь,не узнаешь 😁
так что заказывай,а я потом подтянусь гляну 😁 😁 😁

EvgenUA
mikolka6:

лучше кулер и радик на движок купить

  1. движку пофиг температура, там гореть нечему. были прецеденты чтоб сгорел движек родной? я не слыхал :]
  2. если поставить 55t спур и 23t (или меньше) пинион, то нагрева движка думаю не будет даже на 3s
chuvachok:

да, поставь туда акки на 11.1 и будет счастье. с сильным мотором думаю карданы лететь будут, хоть стальные, хоть какие

дитю лучше 2s (и на 40c же естественно)
а летят карданы не из-за сильного мотора, а от того что при блокировании колеса энергия от движка не уходит в другое направление (дифференциал > центральный дифференциал > сцепление) вот если эти 3 пункта нормально сделать, то ничего карданам не станется.
у меня родные пластиковые до сих пор и все отлично с ними.

chuvachok:

я к нему(регулю) не расположен душой. отсекает не правильно, тормозов нет. радиатор слабоват.

отсекает правильно, с запасом. не нравится - отключаешь отсечку и катайся хоть до 0v 😉
тормозов нет это да, но если поставить 55/23 допустим шестерни, то вполне нормальные тормоза появятся.
радиатор можно по-больше поставить или даже кулер, но это все до лампочки если не повезет и у него на заводе плохо родной радиатор прикрепили.
зато огромный плюс - водонепроницаемость. с другими esc народ мучится не знает как защитить.

колеса да, обязательно нужно сделать чтоб не раздувало.
если внешний вид не критичен, я бы не задумываясь брал эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA7&P…
или эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA6&P…
изнутри резину склеиваешь армированным скотчем и будет отлично.
а если попадет вода, отклеится скотч или просто разбаланс появится, всегда их можно разобрать, промыть, просушить и снова будут как новые. в отличии от обычных, которые один раз наглухо клеишь.
у меня вон оторвало скотч изнутри на 3х из 4х колес, управление кошмарное
www.e-revo.net/v/#47
(это с 300k в центральном, при 100 она вообще на дыбы не становилась, чисто передком гребла, теперь хоть более менее всеми 4мя гребет, но при этом не дает ей кувыркаться)
но колеса однозначно нужно чтоб не раздувались.

сегодня серва пришла вот такая:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

по габаритам вроде нормально подходит, но алюминиевый horn мой на нее не налазит, видимо количество зубьев другое 😕 придется ставить пластиковый

в деле пока не пробовал, позже отпишу как она.
люфта на ней практически нет (на той, что сейчас стоит есть и приличный 😦 )
но возможно он со временем появится тоже.