E-Revo 1:16 (часть 2)

AFT
Kisel_S:

неужели ацетон бессилен?

А Вы уверены, что ацетон не разъест диски? Фиг знает из чего они там сделаны.

haSh=
gindos33:

Скальп? 😁

Если жена ценит свои кастрюли выше скальпа мужа, то зачем она такая нужна? 😉😆

Kisel_S
haSh=:

то зачем она такая нужна?

… в любимую кастрюлю её… и варить пока не отстанет…😈

AFT
Kisel_S:

… в любимую кастрюлю её… и варить пока не отстанет…😈

Я думал, что Вы только с машинкой жёстко… 😃

haSh=

Я в а.уе, народ. Сегодня сильно захрустел задний HR дифф. Разобрал с перепугу - фух, пара еле заметных вмятин на зубьях спура, пиньен целый. Спасибо HR за действительно качественную сталь!
Но как это случилось?! Неужели эти булки от интеги так раздувает, что там образуется нереальный зазор и пиньен может прокрутиться? Это просто нереально, шайбы подложены и большие и маленькие, зазор изначально минимальный (на одну шайбу больше и закусывает). Снизу булки держит стальная пластина виллибара. Сверху рама не удерживает? Тоже малореально.

На пластиковых булках у меня родные диффы пол года жили, пока интеги не поставил.

AFT

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек. Я пару раз тоже пужалси, но при более тчательном осмотре выяснилось, что это песчинка(крупная) застряла в спуруре и хрустела… Что бы алюминиевые булки раздвинуть… они ж погнуться тогда.

haSh=
AFT:

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек.

Уверен, и о вмятинках же написал. А до HR диффа сожрало родной точно так же, почему я HR и купил.

gindos33
haSh=:

(на одну шайбу больше и закусывает)

На сколько сильно? Я именно так и собирал сток диффы с уже погрызенными зубами, его закусывать начало, но крутился же, так и собрал. И как с перекосом шестерни диффа при сборке, нет таких проблем как народ со сток писал?

Kisel_S
AFT:

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек. Я пару раз тоже пужалси, но при более тчательном осмотре выяснилось, что это песчинка(крупная) застряла в спуруре и хрустела…

Обычное дело… может песчинка на дифе была… есть ещё одна версия - у меня тоже интеги булки и ведущая шестерня с двумя подшами болтается в посадочном месте (в поперечнике, шайбы от этого не лечат), я подкладывал под подши сбоку кусочки термокембрика. Вполне возможно что вам досталась булка в которой пьяный токарь или ушатанный робот выстругали выступы под подши ещё больше чем у меня + возможно у вас уже подши имеют небольшой люфт = вот зубья и проскакивают. Раз уж зубья и вправду оказались колёными у HR думаю эти дифы можно спокойно и в пластик булки ставить.

Kisel_S
матвиец:

короче не зря я переплатил за HR булки.

а у них ведущий вал если булки зажать люфта не имеет?

Kisel_S

ну значит булки интеги гумно, а HR рулит…

yura833

Пара глупых вопросов - сильно не ругайтесь:))))
Получил сегодня диффы HR шайбы в комплекте, которые надо подкладывать правильно я нарисовал с какой стороны?? Какой количество подкладывать? И перед установкой раскручивать и смазывать внутри?

Kisel_S

Вопросы более чем глупые. Читать тему нужно, хотябы последних старниц 5.

yura833:

шайбы в комплекте, которые надо подкладывать правильно я нарисовал с какой стороны??

да

yura833:

Какой количество подкладывать?

до тех пор, пока установленный диф и установленной булке при вращении вала будет ощущаться работа зубьев, при этом вал будет крутится без больших усилий. Ну или по другому - подкладывайте до тех пора вал будет крутится с ощущаемым сопротивлением, потом одну шайбу отнимите.

yura833:

И перед установкой раскручивать и смазывать внутри?

можете и солидола напихать. Обычно заливают силикон разной вязкости, чтобы достичь определённых характеристик. Я спереди 500к лил, сзади солидол ложил, на зиму и зад и перед 500к залью, чтобы проходимость была выше по снегу и люду.
Снаружи зубья дифа тоже солидолом смазать нужно немного, а то ржаветь будут

kabuum

Видимо не повезло вам с булками от Интеги. У меня и спереди и сзади подши ведущей шестерни встают плотно.
Как-то не везет мне в последнее время… На каждой покатухе ломается что-нибудь, то рулевая тяга, то у амортизатора наконечник, а сегодня покатался 10 минут и после неудачного приземления сломал ножку шара…

Kisel_S

Мне тоже так невезло пока не прообгрейдил всё.

kabuum

Булки, передине кулаки люминь от Интеги. Траксовские привода колес стальные. Задние кулаки ГХ. Колеса Пролайн Диртхавк 2.2. Рычаги РПМ перед и зад. Регулятор Езрун 60А.
Вроде ничего не забыл. Дальше только шары от Лиснфорда поставлю и все. Больше мне как-то не охота улучшать ее, есть и другая машинка на очереь в улучшении.

Kisel_S

ну сломать наконечник аморта надо уметь, уж как я люблю своего самита приложить об землю, но ещё ни одного не сломал. Тяги GPM у вас? там тоже наконечники только летят и то штатные, траксовского пока ни одного не сломал. Ещё шестерни в коробке легко слизать. Спур - если мотор вдруг чуть отошёл.

kabuum

Как сломался наконечник не знаю. Катался по ровному, почти не прыгал в тот день, но когда стал менять акум осмотрел внутренности на всякий случай и заметил трещину в нем. Катать не продолжил, лучше вовремя остановиться, чем потом мучиться с крупными поломками.
Тяги у меня сток. Решил пока их не сломаю метал полежит в коробке с зипом.