E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
AFT:

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек.

Уверен, и о вмятинках же написал. А до HR диффа сожрало родной точно так же, почему я HR и купил.

gindos33
haSh=:

(на одну шайбу больше и закусывает)

На сколько сильно? Я именно так и собирал сток диффы с уже погрызенными зубами, его закусывать начало, но крутился же, так и собрал. И как с перекосом шестерни диффа при сборке, нет таких проблем как народ со сток писал?

Kisel_S
AFT:

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек. Я пару раз тоже пужалси, но при более тчательном осмотре выяснилось, что это песчинка(крупная) застряла в спуруре и хрустела…

Обычное дело… может песчинка на дифе была… есть ещё одна версия - у меня тоже интеги булки и ведущая шестерня с двумя подшами болтается в посадочном месте (в поперечнике, шайбы от этого не лечат), я подкладывал под подши сбоку кусочки термокембрика. Вполне возможно что вам досталась булка в которой пьяный токарь или ушатанный робот выстругали выступы под подши ещё больше чем у меня + возможно у вас уже подши имеют небольшой люфт = вот зубья и проскакивают. Раз уж зубья и вправду оказались колёными у HR думаю эти дифы можно спокойно и в пластик булки ставить.

Kisel_S
матвиец:

короче не зря я переплатил за HR булки.

а у них ведущий вал если булки зажать люфта не имеет?

Kisel_S

ну значит булки интеги гумно, а HR рулит…

yura833

Пара глупых вопросов - сильно не ругайтесь:))))
Получил сегодня диффы HR шайбы в комплекте, которые надо подкладывать правильно я нарисовал с какой стороны?? Какой количество подкладывать? И перед установкой раскручивать и смазывать внутри?

Kisel_S

Вопросы более чем глупые. Читать тему нужно, хотябы последних старниц 5.

yura833:

шайбы в комплекте, которые надо подкладывать правильно я нарисовал с какой стороны??

да

yura833:

Какой количество подкладывать?

до тех пор, пока установленный диф и установленной булке при вращении вала будет ощущаться работа зубьев, при этом вал будет крутится без больших усилий. Ну или по другому - подкладывайте до тех пора вал будет крутится с ощущаемым сопротивлением, потом одну шайбу отнимите.

yura833:

И перед установкой раскручивать и смазывать внутри?

можете и солидола напихать. Обычно заливают силикон разной вязкости, чтобы достичь определённых характеристик. Я спереди 500к лил, сзади солидол ложил, на зиму и зад и перед 500к залью, чтобы проходимость была выше по снегу и люду.
Снаружи зубья дифа тоже солидолом смазать нужно немного, а то ржаветь будут

kabuum

Видимо не повезло вам с булками от Интеги. У меня и спереди и сзади подши ведущей шестерни встают плотно.
Как-то не везет мне в последнее время… На каждой покатухе ломается что-нибудь, то рулевая тяга, то у амортизатора наконечник, а сегодня покатался 10 минут и после неудачного приземления сломал ножку шара…

Kisel_S

Мне тоже так невезло пока не прообгрейдил всё.

kabuum

Булки, передине кулаки люминь от Интеги. Траксовские привода колес стальные. Задние кулаки ГХ. Колеса Пролайн Диртхавк 2.2. Рычаги РПМ перед и зад. Регулятор Езрун 60А.
Вроде ничего не забыл. Дальше только шары от Лиснфорда поставлю и все. Больше мне как-то не охота улучшать ее, есть и другая машинка на очереь в улучшении.

Kisel_S

ну сломать наконечник аморта надо уметь, уж как я люблю своего самита приложить об землю, но ещё ни одного не сломал. Тяги GPM у вас? там тоже наконечники только летят и то штатные, траксовского пока ни одного не сломал. Ещё шестерни в коробке легко слизать. Спур - если мотор вдруг чуть отошёл.

kabuum

Как сломался наконечник не знаю. Катался по ровному, почти не прыгал в тот день, но когда стал менять акум осмотрел внутренности на всякий случай и заметил трещину в нем. Катать не продолжил, лучше вовремя остановиться, чем потом мучиться с крупными поломками.
Тяги у меня сток. Решил пока их не сломаю метал полежит в коробке с зипом.

maxsp

Народ, пытаюсь изучить матчасть по модельным электромоторам и регуляторам(классам, характеристикам), но не могу найти толковой информации только кусками, урывками. Может сошлёте на статейку какую? Зарание спасибо.

gindos33
kabuum:

Тяги у меня сток. Решил пока их не сломаю

Че то я не вспомню то бы их кто то умудрился сломать. Шары люфтят да, но сломать…

maxsp:

не могу найти толковой информации только кусками, урывками.

rcopen.com/forum/f71/topic255921

Serega_Dolgopa

помогите может кто даст ссылку на схему из 2с сделать 3с аккамулятор

Oliv
Serega_Dolgopa:

помогите может кто даст ссылку на схему из 2с сделать 3с аккамулятор

kabuum

Треснуло ухо на тяге и она отправилась в мусор. Тяги еще родные с покупки, с марта месяца прослужила.

maxsp

Подскажите, почему когда я аппу tq перевожу в режим 70/30 у машины пропадает задний ход?