E-Revo 1:16 (часть 2)

Svr
Kisel_S:

Вроде со зрением норма, но где выработку смотреть? Она обычно видна если зубья сбоку снимать, а не прямо.

Часть зубьев с торца спура изношена, т.к пиньон раму задевал.
Т.е выработка спура в норме по вашему?

maxsp
Kisel_S:

вы реву решили золотом и стразами тёти Сваровски имхрустировать

посчитал рпм в круг(с кулаками),рпм бампера, св3 комплект, промежуточный диф, коньёны и диски к ним, ещё до кучи футабу докинул, но это уже не в счёт.
Ещё хочу тибон(с вили), аморты нормальные… Пока наверное всё.
Поправьте если что не правильно.

Kisel_S

Если речь о кончиках зубьев - то да, я бы юзал дальше.

maxsp:

посчитал рпм в круг(с кулаками), св3 комплект, промежуточный диф, коньёны и диски к ним, ещё до кучи футабу докинул, но это уже не в счёт.
Ещё хочу тибон(с вили), аморты нормальные… Пока наверное всё.

у меня и рпм вокруг был и кулаков алюминевых 3 комплекта и колёс с дисками 4 или даже 5 комплектов, аморты люминь и полный тибон с телегой, а ещё дифы HR и булки люминь… Может вы в неправильном магазе таритесь?

По памяти:

  1. Комбо sv3 + 4600 = 105
  2. Полный тибон с вили = 50 с доставкой.
  3. Колёса и диски - 40 с запасом.
  4. Центральный диф - 25
  5. РПМ с кулаками - 60
    Итого 280… откуда 700-900?
    Добавим ещё нужные вещи:
  6. Два дифа HR - 80
  7. Люминьбулки - 100
  8. Стальные карданы - 50
  9. Стальной центральный кардан - 30
    Итого 540… пару аков и зарядка - 600. С ревой новой вхл - то действительно 900. А вы говорите только до ума довести 700 и выше.
Mario52

Ну у меня вложений за 5ть месяцев владения тоже за 600 баксов уже точно перевалило. Тарюсь на эмейне, тойзах и башне.

lehuy
Svr:

Часть зубьев с торца спура изношена, т.к пиньон раму задевал. Т.е выработка спура в норме по вашему?

Выработку лучше смотреть по пиньену,так как он изнашивается в 10 раз быстрее.
Если пиньен и спур изначально были в норме,а потом возникла с ними проблема и пиньен не в хлам,то спур точно в порядке.

maxsp
maxsp:

посчитал рпм в круг(с кулаками),рпм бампера, св3 комплект, промежуточный диф, коньёны и диски к ним

8к без доставки, башня…

Kisel_S

я всё на маинхобисе беру и ликвиде, гляньте там, может башня это дорого.

maxsp
Kisel_S:

Итого 280… откуда 700-900?

да это я вообще, а не конкретно сейчас имел в виду)

gindos33
Svr:

Сняв мотор и покрутив спур увидел, что крутиться он восьмеркой.

Kisel_S:

Подш меняется только если люфтит прилично.

Откуда тогда восьмерка? Зубья и подъело немного скорей всего следствием восьмерки.

Mario52:

У меня пластиковый и за 5 месяцев нет выработки ни того ни другого.

У вас мотор из разряда сток или тут многими любимый 540 Кастл 4600+ КВ и т.п.?

EvgenUA

спур восьмерить может любой, даже новый стоковый. если пластинка сцепления криво в него вошла или грязь например мешает ровно лежать.
причем можно одеть, затянуть, покрутить - все ровно. потом заблокировать коробку и крутнуть спур через силу чтоб провернулось сцепление - возьмет да и появится восьмерка 😦 было такое.

и в крайне редком случае может быть сам стальной спур кривой.
тоже было раз такое, правда на большой реве. HR стальной спур возможно при закалке повело чуток и восьмерил, но уже по оси вращения, т.е. малость овальный был.

Kisel_S
gindos33:

Откуда тогда восьмерка? Зубья и подъело немного скорей всего следствием восьмерки.

Восьмёрка из-за неровно стисавшегося сцепления. Я уже давно вместо этой хрени из резины сцепление вырезаю, никаких проблем и держит лучше.

gindos33:

У вас мотор из разряда сток или тут многими любимый 540 Кастл 4600+ КВ и т.п.?

он самый комбо 4600

Kisel_S

Ох и как же я сегодня пожалел, что сделал дырки в резине…уж лучше бы их раздуло от разницы в давлении блин… в общем если ездить по чистой воде, то она действительно центробежной силой выгоняется как при отжиме в стиралке. Но после грязепокатушек, вместе с водой в каньёны намыло столько песка, что мои колёса начали прыгать вместе с машиной. Весь вечер сегодня е…ся сжимая резину под водой чтоб набрала воды и выжимая после оттуда воду… песок еле успевал в раковину смывать, боюсь мне его потом придётся из сифона в раковине выковыривать. Вся беда в том что внутри колеса паралон и он не даёт песку лекго выйти. Промучался кучу времени, а колёса как колбасило так и колбасит, только одно из четрёх удалось очистить. Что теперь делать не знаю, резина очень славно приклеена, варить ну совсем не хочется. Машина на скорости аж подпрыгивает бедная.

Mario52

У вас мотор из разряда сток или тут многими любимый 540 Кастл 4600+ КВ и т.п.?

Кастл 4600. Я любитель тапку в пол зажать, но пока проблем не было. Но я тут такого мнения- ежли слижет пойду куплю такой же и закажу металлический тогда.

Kisel_S:

Что теперь делать не знаю, резина очень славно приклеена, варить ну совсем не хочется.

Вот и я говорю - бедлоки лучший вариант. Кстати, каньоны прекрасно держаться в них и как ни втапливал - не вылетают.

maxsp
Mario52:

Вот и я говорю - бедлоки лучший вариант

я так понимаю диски изначально должны быть с бедлоками? Какие например? что то из пролайна?

Mario52

Диски proline titus beadlock 2.2 , резина на выбор. Кстати, получил от траксаса ссылку на инструкцию от приблуды для одновременной зарядки 2х липошек (выше упоминал про нее). Вот она. Именно то, что я и хотел. Нормальная балансировка и зарядка за то же время, что и один аккумулятор.

foxman01
maxsp:

я так понимаю диски изначально должны быть с бедлоками? Какие например? что то из пролайна?

Вот заезженные от пролайна бедлоки

Так же много бедлоков есть у Axial

EvgenUA
foxman01:

много бедлоков есть у Axial

и к примеру на какие можно обратить внимание? 😉

Mario52

Мне диртхавг нравится как на асфальте себя ведет.

AFT
gindos33:

При ошибке при подключении когда балансировочные провода от второго акка втыкаются в первое гнездо, возможен пых

Я думаю, что Вы ошибаетесь. В цепи с последовательным соединением ток, что через первый акк, что через второй один и тот же. Балансировочные же разъёмы, как бы обходят банки в случии перезаряда одной из банок. И совершенно без разницы какой куда втыкать.

Kisel_S
vandalzzz:

лучший вариант защиты от такой фигни - Closed cell insterts

а можно в двух словах что это за хрень и чем она лучше паралона?

Mario52:

Кстати, получил от траксаса ссылку на инструкцию от приблуды для одновременной зарядки 2х липошек (выше упоминал про нее). Вот она. Именно то, что я и хотел. Нормальная балансировка и зарядка за то же время, что и один аккумулятор.

Есть подобная вещь и на хобях за 9 баков. Правда там коннекторы не траксовские, но я тоже красные себе паял. Так вот, все они заряжают параллельно, не последовательно, а это значит, что ток делится на количество батарей. Если к примеру ставим 6А и две батареи, то на них приходит только по 3А. В результате или заряжать по одной током 6А или сразу две током 3А - по времени одинаково! Когда заряжаю зиппи (зарядный ток 3А) просто вешаю два акка параллельно без балансировки и ставлю ограничение на зарядке в 4000 мА. Т.е. в каждый акк зальётся по 90% ёмкости, а потом уже подключаю баланс и по-отдельности заряжаю до предела. Поэтому пока особой необходимости в этой приблуде вроде и нет, разве что на два раза меньше к зарядке будешь подходить.