E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

не столь важно, я на одном регуле катал с медленной турингой и быстрыми… не помню названий.

EvgenUA:

может у кого поломанная 390я есть

да вот моя упокоится с миром и посмотрим 😃 думаю уже не долго осталось.

EvgenUA:

но зато brushless мотор у первой

как правило далеко не щётки моторчика ломаются в сервах, поэтому сунуть мотор или покупать бк серву… особо смысла нет.

Kisel_S

После того как я сунулся в мокрый песок с люминь сервосейвером перестала работать моя серва 390-я… я уже перепугался, похоронил её, а потом вспомнил, что у меня на плюсовом проводе предохранитель в 1А стоит. Оказалось он сгорел. Поставил новый, серва чуть жикнула и опять сгорел. Разбираю серву, а там… вал в шестерёнке погнуло, шестерня перестала вращаться и мотор был в режиме кз. Если бы не было предохранителя сгорела бы серва и возможно понесла за собой регуль… у меня уже так было со стоковой сервой и регулем. Поэтому напомню ещё разок - ставьте предохранитель, если не хотите в один прекрасный момент влететь на хорошую сумму денег из-за мелочи… и люминь сервосевер лучше для офроуда не использовать.

Mario52
Kisel_S:

Максимка, держи ссылку бо моя жаба уже начинает твои деньги жалеть

Щель между радиобоксом и 540 движком видели- не влезет туда такой кулер…

Kisel_S:

Балин, вещь конечно интересная… но 25 баков

На ликвиде 19

Kisel_S:

подожди, моя к примеру зарядка даёт ток 6А и этот ток она может давать что для 2s что для 6s… т.е. подключили два акка последовательно и на каждый по идее должно идти по 6А…

Усе верно говоришь.

EvgenUA:

но не все похоже так плохо, при тех же 50w получается что даже 2 3s последовательно (6s всего) она сможет заряжать 2.25A током, а это даже больше чем надо тем 1400mah 3s аккам

Предупреждаю для 3х баночных уже другой номерок TRA2918.

EvgenUA:

а вот если последовательно, то это 4s и она сможет максимум 3.38A судя по таблице а значит заряжать будет медленней и придется дольше ждать

Дык вы сколькими амперами заливаете? Я Всегда 1С, то есть при емкости 2200- это 2.2А. При таких амперах зарядка идет ровно час. Соответственно 2а акка 2s так же будут заряжаться час, даже есть небольшой запас для тех кто любит заливать побольше ампер.

Kisel_S:

и люминь сервосевер лучше для офроуда не использовать.

Блин а мне интеги сегодня пришел. Но зараза он уже из пакетика заедает…

Kisel_S:

Поэтому напомню ещё разок - ставьте предохранитель

А какой предохранитель поставил…я те варианты что видел со сменным предохранителем они все огромные по размеру…

Извиняюсь за наглость, но вот тут, тут, и тут продаю всякое не нужное мне барахлишко для ревки.

Kisel_S

А какой предохранитель поставил…я те варианты что видел со сменным предохранителем они все огромные по размеру…

есть маленькие предохранители в виде резистора, но их паять нужно.

gindos33
Mario52:

Дык вы сколькими амперами заливаете? Я Всегда 1С, то есть при емкости 2200- это 2.2А.

Вы характеристики на сайте где покупали читали? Почти все акки сейчас продают с допустимым зарядным током 2С, а некоторые пишут аж 5С -вот за это я бы еще побоялся. Короче я заряжаю с момента покупки акки 2200 - 4А., 3S 1550 - 3А., живут пока прекрасно.

Mario52:

Блин а мне интеги сегодня пришел. Но зараза он уже из пакетика заедает…

Еще очень давно Евгений выкладывал его обзор и то как он с ним мучался от заедания. В итоге насколько помню пружину поставили от стока и подложили пластиковую шайбу для скольжения. Но у Артема, HR (вроде) он все равно позже начал подклинивать.

Mario52
Kisel_S:

есть маленькие предохранители в виде резистора, но их паять нужно.

Названия б для упрощенного поиска.

kabuum:

Есть специальные боксы для таких предохранителей. И их замена сокращается до 5 секунд) www.promelec.ru/pdf/Open_Fuse-holders2.pdf www.promelec.ru/UPLOAD/2010/12/10/ks21sw.jpg

Вы их размер видели?

gindos33:

Вы характеристики на сайте где покупали читали? Почти все акки сейчас продают с допустимым зарядным током 2С, а некоторые пишут аж 5С -вот за это я бы еще побоялся.

Думаю это маркетинг. Специально шерстил кучу форумов по аккумам, все равно рекомендуют не более 1С. Сколько заряжаете так свои аккумы, какая у них текущая емкость, вздулись ли?

zhyk05
maxsp:

Вообщем грею себе голову второй день…
Идея с переделкой рёву в саммита меня очень заинтересовала.
Может есть список какой того что нужно для этого?
Пока понял что нужно:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYC&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYA&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASXZ&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYE&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYS&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYL&P…
Что нужно ещё?
Колёса такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUM92&P…
Диски такие(дорого, но очень нравятся. Может есть что то подобное но дешевле?):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTUX1&P…
Далее много вопросов, как правильно красить и что нужно для покраски, парочку статей нашёл, но может вы посоветуете. Какие краски лучше брать… Пока думаю про “серый металлик”? хочется уникальности))
Так же, раз уж пошла такая песня, Решил сразу заморочиться со светом. Есть ли траксасовские киты например, или как замутить свет на третий канал(раз уж аппу беру до кучи), ну или пусть на борту включается. Главное, меньше пайки, интересует что то готовое.
ЗЫ:Если решусь на переделку(пока ещё в раздумьях), обещаю фото отчёты в приличном “зеркальном” качестве))

Думаю для того чтобы переделать реву в саммита лучше всего подойдет этот сайт (не реклама) http://www.dollarhobbyz.com
Там прям комплект видел рокеров с рычагами. ну и все остальное там подешевле.

Mario52
Kisel_S:

свет это баловство, которое долго не живет если башить нормльно, провода перетираются, отрываются

Ну еще зависит от того как сделать (или сделано) ну и провода правильно прокладывать никто не запрещает.

gindos33
Mario52:

Сколько заряжаете так свои аккумы, какая у них текущая емкость, вздулись ли?

На вскидку 30-40 циклов.
Я как то этим голову не забиваю, обычно хватает одной вылазки с 4-мя акк-ми после дома загоняю их в сторож.
Не вздулись.

kabuum
Mario52:

Вы их размер видели?

Не зная размера вашего предохранителя я просто кинул ссылку на примеры держателей. И на место для второй сервы вполне поместится такой бокс.
Есть вообще предохранители-милипуськи размером 2 x 1,25 mm: www.promelec.ru/pdf/SIBA-GSS-153000.pdf

Mario52

Я заряженными храню ))), что б в любой момент пойти погонять. Ну в общем штука для последовательной зарядки нормальная штука, просто кому-то нужна, кому-то нет. Я чего ее упомянул тк давно такую себе искал, дабы не покупать новый зарядник и заряжать парами. В моем случае это зарядка четырех аккумов за 2а часа вместо 4х. Ну и опять же у меня аймакс, у других может более мощные и позволят 2s заряжать и 4А. Хотя 3.38A не мало тоже.

AFT
Mario52:

На ликвиде 19

Вам нужно два разъёма “папа” с тремя контактами и один “мама” с пятью контактами, ну такие, как балансировочные у акков. В радиомагазине рублей по 30 максимум. И Траксовский переходник для последовательного подключения. Всякл будет дешевле 19(25) баксов. Ах да придётся ещё потратить 15 мин, ну это же хобби, я думаю,что эти 15минут принесут много удовольствия.

Mario52:

Блин а мне интеги сегодня пришел. Но зараза он уже из пакетика заедает…

я уже и про это писал. Делается прокладка их фторопласта и ставится между… ну там где заедает. Правда хватает не надолго, т.к. фторопласт тянется и вылезает из-под качалки, но нарезать их штук… много и при каждой чистке менять. Собственно я так и делаю.

Mario52:

Ну еще зависит от того как сделать (или сделано) ну и провода правильно прокладывать никто не запрещает.

а правильно это как? У меня на последних покатушках силовой провод у переходника, как ножом срезало.

maxsp
zhyk05:

Там прям комплект видел рокеров с рычагами. ну и все остальное там подешевле.

что то прям сильно дешевле)) заказывали от туда?

Kisel_S
gindos33:

а некоторые пишут аж 5С -вот за это я бы еще побоялся.

я нанотэчи 6А током постоянно заряжаю, уже месяца 2 всё гуд.

kabuum:

Есть специальные боксы для таких предохранителей. И их замена сокращается до 5 секунд)

ну если уже сгорел предохранитель, значит где-то что-то заклинило, поэтому быстрая замена предохранителей тут не особо нужна, серву не каждый день и даже не каждый месяц клинит… хотя вещь удобная не спорю.

И всё таки отдала концы моя туринга 390-я. Разобрал мотор и Женя оказался прав, мотор там безсередечный (магниты внутри, а крутится только стаканчик из обмотки). У мотора с одной стороны сгорели щётки, возможно от того что серву клинило и был большой ток, а может просто износ. Щетки там тоненькие волосинки, поэтому не удивительно. К сожалению мотор по диаметру меньше, чем у других серв, поэтому всунуть другой мотор не получилось.
Итого 390-я туринга проработала 4 месяца, катал довольно много. Интересно у кого какие модели больше работали?

EvgenUA

рейтинг говорит что верить можно
stores.ebay.com/Dollar-Hobbyz

заказывал с их ebay, но очень давно.
на сайте была нереально дорогая доставка. не знаю как сейчас

yurikvvs
EvgenUA:

заказывал с их ebay, но очень давно.
на сайте была нереально дорогая доставка. не знаю как сейчас

Так же, поэтому лучше заказывать через посредника в штатах. Но они даже по штатам берут очень много, если учесть что у многих магазинов она бесплатна по штатам. А так разборка хороша, претензий кроме цены за доставку к ним нет.

Kisel_S
Mario52:

Названия б для упрощенного поиска.

купил на радио рынке, написано только 250v F 1А

Mario52:

вздулись ли?

они всё ровно вздуются рано или поздно… вне зависимости от марки, стоимости и зарядного тока (в рекомендуемых производителем пределах).

Mario52:

ну и провода правильно прокладывать никто не запрещает.

я самита перебирал и сейчас перебираю раз в неделю стабильно, как же при этом бесит куча проводов, которые мешают просто отложить тот же бампер… а на каждый провод ещё миништекер делать это уже слишком.

Mario52:

Я заряженными храню ))), что б в любой момент пойти погонять.

аналогично… в стораж только акки для вертолётов на зиму ложу - один хрен и те и те вздуваются и умирают. Зиппи год прожили, потом вздулись и перестали большой ток отдавать…но один ещё живёт и жарит как новый.

maxsp:

где ещё можно купить ущи для GPM? www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-...ain/GPM/12986/

не дурите, берите родные траксас, гпм говницо.

maxsp
Kisel_S:

не дурите, берите родные траксас, гпм говницо.

а для них уши отдельно бывают?