E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Utopiau:

и дать ему эти 60 ампер, то нагрев будет ощутимый. а если дать ему не 60 а 30 ампер,

Не забываем, что апмеры просит у него мотор, чем сложнее мотору провернутся, тем больше он просит. Самый пик естественно на старте, так что что бы у рега просили меньше, надо облегчать задачу мотору.
Хотя на 3S и на 19/55, рег прогревался очень хорошо, ну там уже вольтаж больше.

Kisel_S
Utopiau:

система SW3 с 4600 мотором… акки 2s
поставил пиньён спур 31-50… регуль греется до 70…

ну вы ещё 31-45 поставьте… не удивительно. Это вам не самолёт. Единственное что можно сделать - уменьшить пиньён до стокового, а катать на 3s, ну и вентилятор повесить. Если мало скорости, покупаем регуль на 80-100А, ставим две 2s последовательно и ставим ваши 31-50. Получим ракету, регуль греться не должен, там уже мотор будет слабым звеном… можно и мотор от 1/8 поставить…

gindos33
Kisel_S:

покупаем регуль на 80-100А, ставим две 2s последовательно и ставим ваши 31-50. Получим ракету, регуль греться не должен, там уже мотор будет слабым звеном… можно и мотор от 1/8 поставить…

И как этим тапком управлять? на 3S, 19/55 на вазелине, только по прямой, тронуться в натяг очень тяжело, рвет на “козла” тут же.

Kisel_S
gindos33:

Хотя на 3S и на 19/55, рег прогревался очень хорошо, ну там уже вольтаж больше.

максимальное что я выжал из самита - это 50км/ч при 25/55 и 3s. При этом он был уже слабоуправлем, рег с мотором горячие, но не жгло. Думаю 40-50гр. Зачем гонять больше не знаю.

gindos33
Kisel_S:

максимальное что я выжал из самита - это 50км/ч при 25/55 и 3s.

Чем замеряли? Я уже не раз писал: 2S, 23/55, сток вазелин, с другом в авто сзади, ровно 60км/ч! Ну допустим погрешность спидометра, 57-58км/ч и это напомню на 2S на колесах 2,2. Я что то уже сомневаюсь в способностях вашего кастла, там все в мощь уходит что ли что вполне логично судя по сообщениям “порванных” диффов.

Kisel_S
gindos33:

Чем замеряли?

видео рег с GPS, сверял его с навиком 1:1, со спидометром - 2-3 кмч погрешность.

gindos33:

там все в мощь уходит что ли что вполне логично судя по сообщениям “порванных” диффов.

может как на обороты влияет количество полюсов…что врядли… есть же kv

korona72
Dee-ma:

резьба там американская, чуть больше м3

Очень помог, спасибо!

maxsp
gindos33:

там все в мощь уходит что ли что вполне логично судя по сообщениям “порванных” диффов.

Блин, опять сомнения, 50км маловато, хотелось бы поболее. Мне кажется у меня даже на TrackStar’е км 55 точно летал. И это на 2s. Был относительно управляем)

AFT
gindos33:

с другом в авто сзади, ровно 60км/ч! Ну допустим погрешность спидометра, 57-58км/ч

сверьте с GPS. Вы не мало удивитесь. Реальная погрешность не 2-3км/ч, а 10-15км/ч. Так, что Ваши 60 на самом деле 45-50км/ч. Собственно, что и говорил Адександр.

gindos33
AFT:

сверьте с GPS. Вы не мало удивитесь. Реальная погрешность не 2-3км/ч, а 10-15км/ч. Так, что Ваши 60 на самом деле 45-50км/ч. Собственно, что и говорил Адександр.

К сожалению это почти не возможно, он очень редко приезжает.
Ваши цифры в погрешности ну очень не реальны. Сверял на разных машинах, чем быстрее, тем больше погрешность у всех на чем ездил-сверял. При 60км/ч погрешность максимум на 3км/ч, чаще 1-2км/ч. При 100км/ч, у всех что проверял, реальная была 97-98км/ч, при 140км/ч реально 132-134км/ч и дальше прогрессирует при повышении скорости.

AFT

у меня, что на пассате была, что сейчас на туране погрешность от 10-15км/ч. От скорости зависит, вот тут вы совершенно правы.

Dee-ma

у меня тоже при ста на машине на навике 97-98, так что это можно считать за истину

maxsp
  1. Имеет ли смысл сразу вместо кулаков РПМ взять интеговские? Получается за пару всего на 250р дороже… Стоят ли они того в сравнении с РПМ?
  2. При установке T-bone стандартные защиты дифов и карданов не снимаются? Откручиваются только шурупы, а на их место вкручиваются шурупы комплектные от T-bon’а? Я правильно понимаю?
  3. www.liquidrc.com отправляет посылки из США?
gindos33

maxsp

  1. Есть, при прыжках РПМ у некоторых вылетал из шаров.
  2. Не снимаются, там проставки ставятся что идут в комплекте.
  3. Вроде как.
Kisel_S
AFT:

Реальная погрешность не 2-3км/ч, а 10-15км/ч.

не-не, это слишком много…

-“Милая, у меня там “коньёны” варятся, выключи пожалуйста…
-”…а я их уже и посолила…"

AFT
Kisel_S:

не-не, это слишком много…

возможно я повторяюсь, но я пишу из личного опыта. А мой опыт таков: пассат 1996г.в. погрешность по трассе, конкретно м4 в августе прошлого года, до 15км/ч относительно навигатора гармин нуви 2460. Туран 2012г.в. всё по той же трассе м4 в августе этого года, относительно всё того же навигатора гармин нуви 2460 - 10 км/ч. иногда чуть больше.
Это мой личный опыт, я вполне допускаю, что у кого то может быть разница в показаниях спидоматра и навигатора меньше.

Mario52

У меня на св3 и 4600 движке стоит 26/55. Греется не сильно. Но думаю если поставить более скоростное сочетание- будет греться.

Kisel_S

Пришли мне Masher 2000 колёсики на зиму… как из пакета достал и рот открыл… здоровые трындец. Вытянул паралоновые булки, чтобы были мягкими и цепляли лучше и поднял кабину самита на максимум… получился действительно монстр, а не джип. Попробую их ещё на широкие диски поставить, думаю вообще гуд будет.

EvgenUA

ковша теперь сзади не хватает
трактор реальный 😃

kabuum

В воскресение у нас, наконец-то, подморозило, и был тонкий слой снега поверх льда)) Рева на резине Дирт Хавг = сплошной дрифт)
Специально для зимы резину брать не хочу, буду делать цепи. У меня есть сток колеса со вставками из утеплителя для труб и китайские. Сток получается шире (47мм), но твердые, китайские- мягкие, но узкие (38мм). Диаметр у них почти одинаков (китай на 7 мм побольше) и не могу пока определиться на каком комплекте делать цепи.

Kisel_S
EvgenUA:

трактор реальный

Беларус-2 1/16

kabuum:

не могу пока определиться на каком комплекте делать цепи.

на тех что шире. Твёрдость тут по барабану, царапать будут цепи и колёса уже пофиг твёрдые или мягкие.

Машеры в краулинге порадовали, очень мягкие и цепкие. Пока доволен и вид вполне адекватный.