E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
Kisel_S:

и стоят 45

не, я ж не говорю что надо TiN сразу брать 😃
там полным полно и обычных, причем есть наборами, есть по-штучно

вот к примеру:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=10628&p_catid…

их длина реально важна.
короткими много куда не подлезть

да, еще отвертка очень желательно чтоб могла брать не только шестигранные битки, но и как дрель зажимать что угодно, например сверла или вот такие отверточки:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=9634&p_catid=…

maxsp:

большинство шурупов хексом 2мм откручиваются

лучше взять как можно более полный набор размеров.
т.к. в основном это 1.5мм и 2мм, но попадаются и дюймовые к примеру, которые вроде и похожи, но в итоге можно слизать только и отвертку и болт

Kisel_S
EvgenUA:

но попадаются и дюймовые к примеру

это где такие? Женя у тебя случаем отвёртки 1/16 не завалялось где? Не могу понять 1/16 это больше 1,5мм или меньше… может она в таксовские шпильки более плотно будет лезть. Если есть глянь лезет она в шпильку или нет.

Mario52
Kisel_S:

Зашибок, я думал они сразу срабатывают… если не сразу, то действительно на реге шашлык успеешь пожарить пока это чудо сработает… блин я уже заказал с ебэя…6 баков вон…

Ну вот это нужно уточнять у сведущих в электронике. Я тоже прикупил на радиорынке, правда там по 15 руб штука. Это ведь бред если предохранитель не сразу срабатывает. Просто в некоторых даташитах написано просто ток срабатывания, а на некоторые еще время реагирования. Может долгие это особенные какие…Хз, нужно уточнять у радиоэлектронщиков.

Kisel_S:

есть такое, даже туго может вращаться… я зажимал по одному болтику и крутил, тем самым находил момент, когда каждый болт больше не зажимать.

Это как та история, что у меня при перетяжке болтов в диффе они перекашиваются, а у тебя все ок. А у меня в коробке наоборот, до упора все затягиваю не зморачиваясь и все ок вращается…

maxsp:

Подскажите, недорогую электро отвёртку. У кого какая?

Я вот тоже заморочился, перепробовал абсолютно все модели что есть в продаже в разных магазах, тк у многих минимальный момент трещетки такой, что всю резьбу в пластике посрывает нафиг. В итоге через месяц шарения по магазам купил это. У нее на минимальном усилии даже не до конца закручивает в пластик, короче то что нужно. Но после того как купил еще себе набор нормальных отверток, электро перестал пользоваться почти вообще. Тибон только откручиваю им

maxsp:

думаю хватит мне и такой. Момент там есть. Li-ion.

У нее на минимальном уровне слишком сильное усилие, будет срывать резьбу и нет регулировки скорости, что тоже не гуд. Я ее тоже хотел купить, но пощупав в магазе понял что не то.

EvgenUA
Kisel_S:

это где такие?

ну так вон в тех же карданных болтиках видимо.
хотя я не уверен, но раз говорят прокручивается 1.5, значит видимо 1/16

1/16" это 1/16=0,0625*25.4=1,5875mm

позже попробую, проверю. хотя эти 87 тысячных мм попробуй еще почувствовать :]
там возможно уже погрешность больше влияет

maxsp
Mario52:

Но после того как купил еще себе набор нормальных отверток, электро перестал пользоваться почти вообще.

В смысле обычных отвёрток? Не удобно электро?

Честно, после разборки рёвы до винтика и обратной сборки, а так же после частичной разборки, надоело крутить в ручную… Хотя учитывая что я это делал стоковыми Г’ешками, наверное нормальные отвёртки после них будут просто в кайф:). Но может быть электро и не так необходимо на данном масштабе… Вот на 8-ом или 5-ом наверное это нужно:), а тут возможно хватит нормального набора “путёвых” отвёрток.

Kisel_S
Mario52:

А у меня в коробке наоборот, до упора все затягиваю не зморачиваясь и все ок вращается…

у меня шестерни HR может они чуть длиннее или ещё чего.

Mario52:

Но после того как купил еще себе набор нормальных отверток, электро перестал пользоваться почти вообще. Тибон только откручиваю им

на мой взгляд абсолютно не нужная хрень, да с тибоном немного задалбывало, но потом оставил только 8 нужных болтов и все. Как в пластике так и в люмине нужно чётко ощущать пошло по резьбе или новую нарезает, особенно в люмине это важно. Пару раз новую резьбу нарезало и ей хана. Поэтому с пластиком то фигня, он копеечный, а вот люмнинь запароть дорогой легко с вашими чудо отвёртками.

maxsp:

Хотя учитывая что я это делал стоковыми Г’ешками, наверное нормальные отвёртки после них будут просто в кайф.

ну вы бы ещё пассатижами всю машинку пораскручивали бы, тогда вам и гэшки показались бы мегаудобными 😃 Я как отвёртки купил, разборка/сборка стала приятной.

Mario52

Ну еще электро отверткой титусы крутить нормально. А вообще штука в хозяйстве полезная,так что брать можно. У меня домашний шурик как раз сдох, вот я взял. Но в любом случае, сначала взять отвертки лучше, а потом уже опредилиться с шуриком.

Kisel_S

Евгений, подскажи плиз размер накидного ключа на наши колёса и как правильно на инглише называется отвёртка такая, именно отвёртка накидная, ключ не удобно маленький. Ключик из комплекта уже почти проворачивается т.к. люминь.

EvgenUA

я так и сказал

EvgenUA:

написать могут как угодно

😒

4мм имеется в виду наверное M4 резьба
т.е. на вал 4мм эти гайки.

а вот ключик чтоб их крутить надо 7мм

проще взять да померить самому размер родного ключика

Kisel_S
EvgenUA:

проще взять да померить самому размер родного ключика

что-то такой мысли не пришло в голову 😃

maxsp

В этих рокерах должны быть подшипники? Если да то какие? Как в траксасовских опциональных?

ЗЫ:Вопрос отпал, ответ был в описании товара. Извиняюсь.

матвиец
maxsp:

В этих рокерах должны быть подшипники? Если да то какие? Как в траксасовских опциональных?

замучало меня любопытство и решил я спросить - скажите а зачем вообще менять рокера на люминь?
они ( сток ) вроде не ломаются… и работают нормально.

Rozendart
Kisel_S:

Люминь в 90% случаев для красоты

Я купил HR потому что там есть выбор по длинне рокеров… Ну и эстетика конечно, а сломать их дествительно почти не возможно, поэтому в отличие от другого “сервантного тюнинга” - этот красоту не потеряет )

Sevs
матвиец:

замучало меня любопытство и решил я спросить - скажите а зачем вообще менять рокера на люминь?
они ( сток ) вроде не ломаются… и работают нормально.

У меня сломался один задний. В месте крепления тяги амортизатора.

gindos33
Rozendart:

Я купил HR потому что там есть выбор по длинне рокеров…

А от саммита лонг тревел меньше?

gindos33
Rozendart:

У меня не было саммита, не мерял

Ну у меня тоже не было, просто у него лонг тревел самые длинные, после их установки, сток рычаги ходят на свой максимально возможный ход.

kiryuha_t

Сегодня провел эксперимент: моторчик от сервы Corona CS238MG хорошо подошел к стоковой серве. Все отлично заработало. И еще в нем плюс: щетки трехполосые а не двух как у стоковой, так что может дольше протянет.