E-Revo 1:16 (часть 2)

E-g-o-i-s-T
Kisel_S:

я за этот язычок порой пассатижами тяну 😃 напрягает я вам скажу. Едет точно также как и на нанотэчах 2200 40с

Че то у тебя с акком не то. У меня плотненько сидят, но вытаскиваются за него нормально.

Kisel_S
gindos33:

Мы с вами это уже обсасывали, у вас почему то проблема, а у меня тютелька в тютельку без заеданий вытаскиваются.

не помню чтобы мы это обсасывали… видима упаковка акка у вас аккуратнее сделана.

gindos33:

Вы сами прекрасно знаете что 40С лучше по токо отдачи чем 30С.

скажу честно - есть стаааарый зиппи 2200 20с, месяца 3 бу нанотэч 2200 40с два штуки и новенький неделю бу зиппи 2200 40с - разницы нифига не видно при стартах… сдаётся кто-то сильно завышает циферки на акках.

gindos33
Kisel_S:

не помню чтобы мы это обсасывали…

Я тогда вам еще объяснял на вашей фотке что сверху и снизу у меня зазор в боксе есть, а у вас его нет из за рега вроде, бокс у вас более сжат.

Kisel_S:

скажу честно - есть стаааарый зиппи 2200 20с, месяца 3 бу нанотэч 2200 40с два штуки и новенький неделю бу зиппи 2200 40с - разницы нифига не видно при стартах…

И у меня есть один 20С и разница чувствуется с 40С.

Mario52
Kisel_S:

как у вас включаются отсечки на SW3?

Тоже постепенно (как и на стоковом), едет потом замедляется и не спеша подъезжает к тебе (ну если недалеко), а уж потом встает.

Kisel_S
Mario52:

едет потом замедляется

вот когда замедляется, едет плавно или рывками еле заметными?

Mario52

Плавно, хотя сложно понять, что за рывки ты имеешь ввиду. На днях пойду катать, запишу на видео. Хотя глянь на видео что я выкладывал пару дней назад. Там есть момент когда сел аккумулятор (не там где я ее пиннул ногой- это был перегрев) с 9.45 минуты смотри.

Kisel_S

там у тебя снег и не понятно, то ли она в снегу вязнет, то ли едет-неедет-едет в режиме отсечки. Просто будешь катать на чистой дороге обрати внимание - как включился режим отсечки первой, просто выжми газ в пол и глянь плавно будет ехать или рывками.

killmaks99

А какие самые лучшие кулаки?
Алюминиевые имею в виду:)😃😃

матвиец
Kisel_S:

на мой взгляд Rhino идеальный вариант в боксе лежат свободно, уже год юзаю, всегда вливается чуть выше нормы, баланс банок всегда одинаковый при разряде.

мои зиппи тоже балансируются четко ( зарядник у меня FatBoy8 )
но не жгут они так как жгли нанотеки…

gindos33
killmaks99:

А какие самые лучшие кулаки?

А предыдущую страницу прочитать не судьба?

EvgenUA
Kisel_S:

zippy 2200 40c влазят ну просто пипец как сложно, а высунуть бывает вообще проблема

о как. а раньше отлично входили
www.e-revo.net/v/#48
погрешность при производстве видимо приличная 😕

Kisel_S:

разницы нифига не видно при стартах

это скорей всего из-за 55t спура и маленького пиниона
на более скоростной передатке на старте токи значительно возрастают и токоотдача акков уже становится более заметна

кстати насчет акков.
возвращаясь к rcopen.com/forum/f76/topic206309/20340
пришли сегодня те что под вопросом были.
короче по высоте и ширине они отличные, но вот длина…
желтенькие один вообще никак, другой чуть заходит, но дальше только надо его деформировать. около 3мм лишних не влазят никак.
а вот синий zippy 1800mah 40c 3s www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
с приличным трудом, но влазит. однако достать обратно еще сложней.

но в итоге ни одни из них нельзя рекомендовать, т.к. погрешность гуляет и могут получиться на 1мм длинней и уже никак не засунуть его
а жаль конечно 😦

еще пощупал те мелкие zippy под traxxas 1/16
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
совсем крохотные какие-то. нано-теки подобные вроде по-плотней входили в отсек. эти совсем болтаются там.

и сразу бросилось в глаза что zippy - свердешевые акки.
если нано-теки каждый отдельно упакован в коробку, то эти все как будто с ведра лопатой насыпали в посылку и отправили 😃
обшарпанный один какой-то. упаковки нет. даже балансные провода - обычно из таких же силиконовых мягких проводов делают что и силовые, то тут же какие-то простые и очень жесткие
короче дешевка 😦

еще пришла сегодня резина road rage 2.8"
как и предполагал, они один в один с каньенами. разница лишь в том что 2.8 более низкопрофильные получаются чем 2.2

потом еще диски приедут и сделаю фоток для сравнения.
но уже более чем уверен, что будет неплохо это все смотреться.

Kisel_S
EvgenUA:

обычно из таких же силиконовых мягких проводов делают что и силовые, то тут же какие-то простые и очень жесткие
короче дешевка

Женя, жесткие балансники если не сунуть в бокс это круто, на Рхино такие и я от них тащусь, фиг переломаешь. У зиппи мне задрало их перепаивать, в рузультате разодрал весь пак и вкорячил туда жёсткие провода. Мягкие удобно в отсек сунуть, но долго они так не протянут, а переломы ну очень впадлу лечить.

Сегодня затрещал диф… я в шоке, уже собрался скрести на новые дифы HR. Катаю вроде нормуль, газую- тоже, при тормозе проскакивают щелчки даже при слабом… Думал это всё булка пластиковая (выкинул нахер интеги люминь, бо задрала уже своими зазорами, чуть подши выработаются, всё ходуном ходить начинает), оказалось в заднем дифе подш разлетелся… я как увидел ту картину… шарики от подша облепили шестерню дифа, всё думаю, писец пришёл дифу. Вытираю смазку - края зубьев чутка покоцаны и всё. Видимо пару шариков помалола, хорошо шарики мелкие и их вжало между зубьев, а так как зубья у HR не острые, а скошенные, то место для шириков было между ведущей и ведомой шестерёнкой.
Видимо буду первым, кто осмелится эксплуатировать HR диф с пластиковой булкой. Ребята какой кайф назад стоковую булку переднюю было ставить, не передать словами - болтики закручиваются с приятным усилием, подши сервосейвера на штифт плотненько налезли (на люминевом штифте уже выроботка от заевших подшей, всё болтается). Решил, что тибон не даст булке сломаться при прыжках и ударах, а диф думаю будет не плохо жить и в сток булке, там нагрузки намного меньше чем сзади.

Eskabaro

Доброго времени и здравия,уважаемые еревогонщики 😃.Принимайте в свои ряды.Составил тут заказ на башне,хотелось узнать мнение бывалых:чего ещё желательно докупить,а от чего может лучше отказаться? В моделизме новичок,буду признателен за дельные советы. Список заказа:
Булки интеги перед/зад;бампера и рычаги РПМ перед/зад;стальные карданы траххас(привода колёс);центральные карданы интеги;центр дифф и две главные пары траххас(ведом и ведущ шестерни осевых дифф-ов прозапас);2 по 2 комплекта поворот. кулаков GH,ну и жменька клипс кузова.

MaratKo

Eskabaro колеса возьми по вкусу, родные расклеиваются через определенное время. Липо аккумуляторы с зарядником, запасное крыло и виллибар, чтоб его при резком старте не портить.

Eskabaro
MaratKo:

Eskabaro колеса возьми по вкусу, родные расклеиваются через определенное время. Липо аккумуляторы с зарядником, запасное крыло и виллибар, чтоб его при резком старте не портить.

Акки и зарядку уже прикупил)) в Москве,вилли не хочу по причине отказа от бэкфлипов и козлений(центр.дифф заказал),а крыло уже протюнил(резиновый шланг от омывайки на край приклеил))))

E-g-o-i-s-T
MaratKo:

Eskabaro колеса возьми по вкусу, родные расклеиваются через определенное время. Липо аккумуляторы с зарядником, запасное крыло и виллибар, чтоб его при резком старте не портить.

Ему вилли бар не понадобится, он центр диф заказал, козлить не будет.

Eskabaro:

Акки и зарядку уже прикупил)) в Москве,вилли не хочу по причине отказа от бэкфлипов и козлений(центр.дифф заказал),а крыло уже протюнил(резиновый шланг от омывайки на край приклеил))))

О! А говоришь новичок. Маладес, сам все знаешь. )))

Eskabaro
E-g-o-i-s-T:

О! А говоришь новичок. Маладес, сам все знаешь. )))

Читаю форум)))

Смущают булки интеговские,но металл корпуса дифф-ов хочется ибо задний в частности задрал,один уже раскололся+шаську за собой потянул,а после замены затрещал на 2-й покатушке…сцуко,вот и озадачился металлом.Башня скидку прислала,вот втариваюсь на 300+ енотов,а кроме интеговских у них вариантов нет увы 😦

E-g-o-i-s-T
Eskabaro:

Читаю форум)))

Смущают булки интеговские,но металл корпуса дифф-ов хочется ибо задний в частности задрал,один уже раскололся+шаську за собой потянул,а после замены затрещал на 2-й покатушке…сцуко,вот и озадачился металлом.Башня скидку прислала,вот втариваюсь на 300+ енотов,а кроме интеговских у них вариантов нет увы 😦

Чем они тебя смущают? А ты как ее катаешь, что у тебя корпус и рама сломались?

Eskabaro
Kisel_S:

(выкинул нахер интеги люминь, бо задрала уже своими зазорами, чуть подши выработаются, всё ходуном ходить начинает)

Вот-прямо перед моим постом Кисель подкинул повод для сомнений…
по поводу того как сломал корпус с шаськой сам не понял как это произошло-прыгал на горках велосипедных по снегу,жёстких приземлений вроде не было,только старты резкие опять же по снегу с буксом…сделал вывод что это слабое место.

E-g-o-i-s-T
Eskabaro:

Вот-прямо перед моим постом Кисель подкинул повод для сомнений…
по поводу того как сломал корпус с шаськой сам не понял как это произошло-прыгал на горках велосипедных по снегу,жёстких приземлений вроде не было,только старты резкие опять же по снегу с буксом…сделал вывод что это слабое место.

Кисель - не показатель прочности деталей и машинки, он свою чрезмерно насилует. А мелкая ревка - далеко не эталон прочности. И для башинга она не самый подходящий вариант.
Ща меня помидорить начнут.
Если хочешь немного укрепить ее, поставь Ти-бон, рама и булки перестанут ломаться.

EvgenUA
E-g-o-i-s-T:

Кисель - не показатель прочности деталей

случайный посетитель зайдет и афигеет
особенно если он шарит в сопромате 😃

E-g-o-i-s-T:

Кисель, помидорить, рама (масло) и булки

а у студентов непроизвольно слюна выделяться начнет