E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
Kisel_S:

Сообщение от Serious
Корпуса дифов должны быть максимально Жесткой конструкции.
точно, ступил.

да я бы не сказал, что rpm мягче стока, он эластичней. Поэтому можно было бы сделать. Хотя тибон все-равно эффективней

kabuum

Если делать полосу вместо тибона, то не из аллюминия, а из фторопласта или капролона толщиной 2-3 мм.
Алюминий жестче (в зависимости от марки жесткость разная), но менее упругий и при его деформации он не выправится сам обратно. Фторопласт и капролон ппрочные и довольно упругие материалы. Прочности пластика должно хватить.

Serious

РПМ Это нейлон, он упругий и однородный. Стоковый пластик это композит. Достаточно посмотреть на место слома - в стоковом пластике там видна зернистость, как будто минерал какой раскололи. Очень похоже как когда силуминовые трубы ломаются - на сломе шершавый зернистый материал видно. Стоковый пластик лишен УПРУГОСТИ. он обладает малой долей гибкости, но дальше без упругости он просто лопается. А RPM продолжает сгибаться тк он очень упругий. Вот и вся разница.

Просто производителей моделек не паряться материалами - у них есть их 1 вид композита, с которым моделька нормально едет по прямой и ладно. Слишком дорого будет в разных местах ставить детали из разных видов пластика. Хочешь - ставь сам, на то это и автомоделизм )))

haSh=
Serious:

Туда песок по вашему не может попасть? Грязь, вода? Попадет крупная песчинка - при резком сжатии карданов (ход подвески) может заклинить или треснуть вал. Зачем это нужно.

Эти шарики только хуже делают. Там в кардане сверху есть маленькая дырочка для хода воздуха, так вот в нее залетает песок и телескопы через время клинит. Без пыльника снял кардан и почистил раз в несколько покатух, а пыльники отдирать жалко…
Я правда делал себе пыльники из пипеток, т.к. они прочнее шариков. И через какое-то время клин кардана и минус подшипники.
Брр, даже вспоминать стоковые карданы не хочется, стальные рулят.

yura833

Товарищи, а что делать с шурупами к тибону, у них головка мягкая, я чувствую их пару раз раскрутить-закрутить и все.

Dee-ma
yura833:

я чувствую их пару раз раскрутить-закрутить и все.

подобрать биту правильную, неплохо подходит PZ 0 и PZ 1.

EvgenUA

можно же подобрать болты обычные черные с шестигранником
здесь к примеру: www.tonysscrews.com
на www.rcscrewz.com тоже есть из нержавейки, но почему-то тоже под крестовую

Dee-ma
EvgenUA:

на www.rcscrewz.com тоже есть из нержавейки, но почему-то тоже под крестовую

нафига? Я на рынке покупал троечки)))

Serious

Берете с собой по винтику каждого вида и вперед на крепеж маркет.

Короче забил я, и заказал полный тибон с центральным дифом и новыми буками)

EvgenUA

ну рынки у всех разные. у нас к примеру тоже вроде от m3 и выше, мельче нету
но они даже по виду на столько отстойные что не хочется даже в их сторону смотреть.
а в tbone на булках 2.5 болты

вообще эти болты у tbone на сайте отдельно можно взять, правда за кучу денег
t-bone-racing.net/Mounting-Hardware-Traxxas-1-16-E…


пришли тут обновленные HR дифы
раньше были без надписи на них самих
rcopen.com/forum/f76/topic206309/20464
теперь с нею:

больше ничего надеюсь не изменилось.

а еще кулаки с зелеными гайками (вместо красных) 😒

только не понятно, красные они отдельно продают, а зеленые почему-то нет

gindos33:

А какая резина по сути рассчитана под эти диски? Что бы не резать, она вроде вся одинаковая.

что значит какая? любая 2.8" 😉
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
я же натягиваю 2.2" по этому не так просто.

Greggy

Ребят, подскажите, ставлю карданы опционные по инструкции (пока опыта маловато) и застрял на 5 пункте (точнее между 5 и 6) далее все открутил, но как булку снять не понимаю…

Не могу найти заветный винтик, чтобы всю часть как написано снять с шасси. Не хотелось бы отломать чего-нить. Понимаю, что фигня, ткните пальцем, чего открутить и как булку переднюю вынуть.

Dee-ma
Greggy:

Не могу найти заветный винтик, чтобы всю часть как написано снять с шасси. Не хотелось бы отломать чего-нить. Понимаю, что фигня, ткните пальцем, чего открутить и как булку переднюю вынуть.

Проще сфоткать, что осталось))))
Рокеры открутил? Если модель бу, то там скорее всего на герметике приклеено. Ну отломать руками там проблематично что-либо))))
Надо открутить аммо от рокеров, крепление аммо, сами рокера, по аммо есть ва винта, и стойка держится на трех. Их откручиваешь и булка вместе с рычагами снимается

Greggy
Dee-ma:

Проще сфоткать, что осталось))))
Рокеры открутил? Если модель бу, то там скорее всего на герметике приклеено. Ну отломать руками там проблематично что-либо))))
Надо открутить аммо от рокеров, крепление аммо, сами рокера, по аммо есть ва винта, и стойка держится на трех. Их откручиваешь и булка вместе с рычагами снимается

Снимается вперед? Моделька новая, открутил аммы, рокеры болтаются на одном винте, но они в булку вкручены. Вот как примерно выглядит.

PS Обалдеть, тезка 😃)))

Dee-ma

ну все, уже ничего держать не должно. Потяни сильнее чуть. снимается без разницы, либо вперед, либо вниз.
Ну слегка может придерживать ц.защита… поэтому отурути 2 винта на ней, и тяни вниз и вперед

gindos33
EvgenUA:

что значит какая?

Ну там же другие бортики и ты вырезал резину что бы ее запихнуть в них. Или вся суть обрезания состояла именно из за меньшего размера?

Volgan

Центральная защита держит. Как только все откручиваешь - булки сами (практически) вываливаются.

Dee-ma
gindos33:

Ну там же другие бортики и ты вырезал резину что бы ее запихнуть в них.

так это ж он бортики от 2.2 резал

gindos33
Dee-ma:

так это ж он бортики от 2.2 резал

Разгляди диск 2.8, там абсолютно другой захват резины сделан, “щелью” так сказать. На что Евгений и обратил внимания.

EvgenUA:

те 2.8 диски под traxxas-style тип бортика. т.е. просто гладкий, без выпуклостей. резина входит в диск сбоку, а не сверху.

Greggy

Спасибо ребята, все получилось 😃

Dee-ma
gindos33:

Разгляди диск 2.8, там абсолютно другой захват резины сделан, “щелью” так сказать. На что Евгений и обратил внимания.

ну это да, но думаю и на 2.8 резине профиль соответствующий… Мы ж когда резину 2.2 на диски 2.2 натягиваем в самых различных вариациях, никто ничего не режет

Greggy:

Спасибо ребята, все получилось

да пажалста, тезка))))

EvgenUA

да чуть отодвинуть спереди булку от шасси и потянуть, должно вытащиться.
не заметил след. страницу :]

gindos33:

Разгляди

вот именно, разгляди 😉
вся 2.8 резина какраз с таким как надо бортиком
а у 2.2 другой

а в 3.8" размере есть диски и резина обоих типов
если не знать этого нюанса, то можно обломаться при попытке их склеить 😃

обычный - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC1&P…
traxxas-style - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWG5&P…