E-Revo 1:16 (часть 2)

Punks122
amut777:

подложил одну шайбу люфта вообще не наблюдаю,рево новая

у меня так же получилась одна шайба с противоположной стороны шестерн, и 1 или 2 для морковки. Скорее всего в последних партиях булок меньше зазор у главной пары, пробовал 2-3 подкладывать остается либо огромная щель, либо клинит шестерни.

amut777
Punks122:

у меня так же получилась одна шайба с противоположной стороны шестерн, и 1 или 2 для морковки. Скорее всего в последних партиях булок меньше зазор у главной пары, пробовал 2-3 подкладывать остается либо огромная щель, либо клинит шестерни.

что такое морковка?

haSh=

Шайбу нужно подложить, собрать булку, покрутить дифф, если не закусывает - разбираем и добавляем 1 шайбу. Повторять до тех пор, пока не станет закусывать. Вот тогда снимаем одну штуку и готово.

amut777
haSh=:

Шайбу нужно подложить, собрать булку, покрутить дифф, если не закусывает - разбираем и добавляем 1 шайбу. Повторять до тех пор, пока не станет закусывать. Вот тогда снимаем одну штуку и готово.

ок спасибо,а подкладываем содной стороны где шестерня дифа,?
можно ли смазать диф графитовой смазкой?

max57
gindos33:

Шире Тибона ничего нет и до бампера он просто на дает достать, у меня сток бампера стоят как новые, RPM новый валяется без дела.

T-bone хорошо защищает снизу и при правильном приземлении…а когда втыкаешься в землю, да еще с угла - широкий RPM-бампер выламвыет кронштейн…задних новых, невостребовнных уже горка скопилась

gindos33
amut777:

можно ли смазать диф графитовой смазкой?

Графиткой не стоит, если очень хочется, то надо что то более липкое, чтобы ее не разнесло от оборотов. Я лично ни чем не мазал, спустя год разбирал по случаю, все чистенько, также пыль не налипает на шестерни.

max57:

широкий RPM-бампер выламвыет кронштейн

Из чего следует, что RPM бампер выброшенные деньги.

haSh=
amut777:

ок спасибо,а подкладываем содной стороны где шестерня дифа,?

подкладывать между дифом и подшипником, так что бы главная пара диффа прижималась друг к другу.

amut777:

можно ли смазать диф графитовой смазкой?

Я бы не мазал, она очень вонючая. Лучше литол.

====================

Кто-то тут говорил о кирпичности Savage XS?

Однако…

gindos33
haSh=:

Кто-то тут говорил о кирпичности Savage XS? Однако…

Руки и только руки! Это вам любой скажет. Можно на мега модели на “без рук” сидеть в опе, а можно на дровах “с руками” быть первым.

Br1tney

Покатал сегодня недолго - после переворота у тяги gpm поломался наконечник. Они продаются отдельно? Или может быть их можно заменить на что-то получше?

haSh=
Br1tney:

Они продаются отдельно?

Продаются

Br1tney:

Или может быть их можно заменить на что-то получше?

Поставив что-то лучшее (наконечники траксас), будут ломаться сами “стальные” тяги. Я сломал 4 штуки.

Я уже тут кидал ссылки, как за $15 собрать хорошие тяги, почитайте:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21447

Был у меня зимой краш с этими тягами, сломал в -20 RPM рычаг в двух местах, а тягу скрутило, но не сломало, что говорит о хорошем качестве.

Kisel_S
max57:

а когда втыкаешься в землю, да еще с угла - широкий RPM-бампер выламвыет кронштейн

там есть замануха с втулками их тибоновцы сделали не совем верно, нужно чтобы между бампером тибона и родным бампером было расстояние как можно больше, а не в притык. Я менял их (втулки) местами чтобы этого добиться.

gindos33:

Из чего следует, что RPM бампер выброшенные деньги.

с тибоном это точно

haSh=:

Кто-то тут говорил о кирпичности Savage XS?

я и не только…из-за малого хода подвески по большей части.

haSh=:

Поставив что-то лучшее (наконечники траксас), будут ломаться сами “стальные” тяги. Я сломал 4 штуки.

видать не повезло, я сломал спустя два года 😃 …и пока одну…

Hunter=

Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь такие (не реклама) пушроды юзает? Знаю, что самые лучшие это опциональные траксас, но что то синего цвета найти не могу 😦 думаю, как альтернативу взять черные.

haSh=
Hunter=:

Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь такие (не реклама) пушроды юзает? Знаю, что самые лучшие это опциональные траксас, но что то синего цвета найти не могу

Чукча не читатель? Два поста выше…

Kisel_S
Hunter=:

но что то синего цвета найти не могу

любая крашенная часть подвески через пару тройку покатушек становится царапанной и некрасивой, поэтому лучше брать не крашенные.
И если уж гпм этот хотите, берите титановые, чтобы не было как “двумя постами выше”.

Punks122

Сломал сегодня сейвер окончательно, на этот раз не качалка, а тягу оторвало которая идет к колесу, в месте резьбы

Greggy
haSh=:

Был у меня зимой краш с этими тягами, сломал в -20 RPM рычаг в двух местах, а тягу скрутило, но не сломало, что говорит о хорошем качестве.

Я переломил одну такую заднюю (!!!) тягу от небольшого удара. Но там брак заводской был однозначный, каверна конкретная. А все последующие усилия не дали результатов - мегаживучая спарка с траксовыми наконечниками.

Hunter=
haSh=:

Чукча не читатель? Два поста выше…

Чукча может и читатель, только не все в этом деле пониматель 😉

Kisel_S:

любая крашенная часть подвески через пару тройку покатушек становится царапанной и некрасивой, поэтому лучше брать не крашенные.
И если уж гпм этот хотите, берите титановые, чтобы не было как “двумя постами выше”.

Александр, я не хочу конкретно GPM. Просто есть возможность потратить некоторое количество $ и не хочется купить какашку. Читая Ваш пост в модернизации, уловил, что траксас опционал самые лучшие, если GPM все таки не дотягивает, то Бог с ним с цветом, возьму красные траксас.

Hunter=

Парни, покурил повнимательнее тему. Правильно ли я понял, титановые тяги GPM + наконечники траксас такие (не реклама), и будет мне счастье?

Greggy
Hunter=:

…и будет мне счастье?

Вообще будет, но если будете заказывать тяги, а не брать в магазине у вас в городе, то я все же заказал бы отличные нержавеющие тяги за 8 баксов с доставкой, плюс там еще по одной в запас будет 😃 мне кажется именно на это коллеги и намекали. А так если очень хочется быстро, есть финансы и все есть в наличии в оффлайновом магазине, то можно и титановые взять конечно. 😃

Hunter=
Greggy:

Вообще будет, но если будете заказывать тяги, а не брать в магазине у вас в городе, то я все же заказал бы отличные нержавеющие тяги за 8 баксов с доставкой, плюс там еще по одной в запас будет мне кажется именно на это коллеги и намекали. А так если очень хочется быстро, есть финансы и все есть в наличии в оффлайновом магазине, то можно и титановые взять конечно.

Дмитрий, я читал Ваш пост, только на сколько понял, что там 4 тяги которые длинные, а те которые несколько короче не нашел. если кините ссылочками в личку, буду пизнателен. В родном городе покупать точно не буду, да и нет их у нас 😃 Заказывать однозначно с амейна или с тойза. Кстати парни, посмотрел по магазинам, шайб в дифы везде отсутствуют, даже на ликвиде 😦
И еще посоветуйте пожалуйста, какие шестерни поставить в коробку (стальные) и спур/пиньон если можно тоже. Катаю на 3s. На сколько помню, бывший владелец сказал, что спур стоковый, а пиньон 18. Посоветуйте оптимальную передатку.
За ранее благодарен.

Умник
haSh=:

Я уже тут кидал ссылки, как за $15 собрать хорошие тяги, почитайте:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21447

Заказал такие.
Скажите, а на этих тягах шестигранник в центре сколько мм? Закину ключик в заказ