E-Revo 1:16 (часть 2)

vavila

День добрый. подскажите как аккуратно разобрать родной регулятор скорости от ревы 1\16.

xcrash

вроде по теме нашел, но для успокоения души спрошу. когда закажу колеса на 2.2 и наступит лето, лучше будет поставить 23 пинион? для разгрузки движка.

king30rus

нагрузку снимет, но будет медленней, а чтоб было быстрей, ставим три липы…

scarto

Где-то в полтора раза медленнее

baalbes

Поставил тут рычаги и кулаки RPM и еще раз напишу - достойная замена. Люфтов практически нет. Есть только одна небольшая засада - это винтики под шестигранник дюймовый 0.05". Надо где то искать(Москвачи, помогайте).
Еще поставил подшипники в сервосейвер и рокер армс - тоже дело полезное. Гораздо мягче стало все елозить.

scarto

baalbes Напиши пожалуйста размер подшипников в сервосейвер.

baalbes

Сервосейвер - 5х8х2,5 2шт. Код 2545
Рокер армс - 4х7х2,5 2шт. на каждый арм, итого 8шт. Код 5123

Кстати, с подшипниками сервосейвера пришлось по…заниматься. Не хотели они на этот шток надеваться.
Чучуть нулевочкой шток, чучуть надфилем шлиц изнутри подшипника и напрессовалось как надо.

scarto

Я пробовал, если будешь заказывать, то бери сразу несколько комплектов подшипников (разбиваются после первой покатушки). Эффект только зрительный.

baalbes

Пишут, вроде, что добавляет устойчивости и управляемости. Нагло врут?

Купил таки ключик для RPM’овских кулаков - www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56582…
Отверток такого размера уже нет, но есть отдельно “клинок”. Берем там же другую отвертку, какая нравится и используем ее “эфес” - он съемный.

scarto

Устойчивости и управляемости не почувствовал, только нашел себе геморрой когда искал/вытачивал/высверливал шайбы которые китайцы не удосужились налепить перед серебристыми шестигранниками чтобы закрепить колесо.

Вот гайки с припаяным кольцом

А вот что они толкают

А вот от такой ереси еревана вообще на ровной дороге разобьет

Одним словом выброшенные деньги

baalbes

Ну ясно.
А еще колею можно немного расширить если поставить регулируемые тяги.
Позже такой вариант опробую.

scarto

baalbes

Не пожалейте денег, купите вы лучше себе нормальные отвертки. Я тоже долго мучился с винтом которым прикручен стоковый пиньен, благо вовремя остановился. Потратил 450 рублей и заказал из-за бугра сет от Bondhus. Теперь не сомневаюсь по поводу добавки Thread Lock на резьбу.

baalbes

Одни отвертки везти не кузяво, да и ждать их еще в любом случае. К тому же их дома и так полно всяких.
А пин я уже высверлил и фиксатор больше не применяю

Humo
baalbes:

А пин я уже высверлил и фиксатор больше не применяю

я тоже не могу понять машин пластик + не двс вибрации по всему кузову нет особо зачем фиксатор везде пихать …
если по теории ничего не должно итак открутится .

baalbes

Так он не везде, а только на пине.
А вибрация как раз есть, например, от кривых штатных колес.
Но пока ничего не раскручивается, в том числе и пин.
Ну а если и будет, то можно и капнуть. Пин как выберешь себе - так и снимать его незачем.

scarto

У меня Thread Lock залит на пиньоне, в 4 шпильках металлических центральных карданов, в колесных гайках, в гайке сцепления для верности, в шпильках полуосей.

baalbes
А пины я все же меняю, если по гравию то один пиньон и 2S, а если по ровному асфальту то другой пиньон и 3S.

"на вкус и цвет все фломастеры разные"™ © ®

EvgenUA

насчет Wheel Extension Widener Kit - лучше диски поставить 2.2" широкие.
они и сами по-себе ширины добавят, и плюс клиренс подымут - позволят послабить пружины чтоб машинка как можно ниже “лягла”, при этом не давая ей черпать брюхом по дороге. тем самым повысится устойчивость к переворотам.

а если кому все еще покажется мало, есть диски с широким выступом. когда поворотный кулак по-сути оказывается снаружи колеса. и машинка суммарно еще на несколько сантиметров становится шире.

например HPI SS диски есть в двух вариациях - обычный (#2185, у меня такие) и wide offset (#2160, с широким выступом)

только если кто надумает попробовать, смотрите именно на номер (номера других расцветок кроме хрома на сайте hpi можно найти), а не на название!

так например имеем:
#2160 - на сайте hpi они называются deep
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=2160
а на towerhobbies просто без deep
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM876&P…

и наоборот,
#2185 - на сайте просто без deep
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=2185
а на башне почемуто deep зовутся
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM884&P…

но по фоткам в принципе можно различить, что одни из них “глубокие”, а другие нет

EvgenUA

у них ширина 50mm
а у резины dirt hawg II width: 2" (те же 50мм)
значит станут нормально.

особенно учитывая что они даже на jconcepts tense диски становятся, у которых ширина 32mm

кстати. стр.58

xcrash:

ну да, узковатые это точно. есть еще колеса от j-concept … они вроде бы пошире пролайна. лично я еще буду докупать колеса от минисаммита, только пока не решил какую резину на них вешать.

ProLine Titus 2.2" Width: 36.75mm 1.4")
JConcepts Tense 2.2" Width: 31.75mm (1.25")

так что пролайн диски еще ничего на самом деле.
а вот диски от минисаммита, на сколько я понял по фотке, самые обычные “широкие” 2.2. вот если б они действительно бедлоками были, тогда да…