E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
kabuum:

Если только пару брать то вот можно, но по качеству говорят хуже.

год ходили у меня, поэтому можно их взять, а потом что выработается заменить родными рем комплектами и CVD
а можно сразу купить два ремкоплекта и собрать два привода не покупая весь комплект.

Hunter=

Kisel_S Александр, подскажите пожалуйста. На зад есть смысл ставить кулаки алюм или достаточно RPM? Просто купил и туда и туда вот и думаю ставить или на запас оставить.

Kisel_S
Hunter=:

На зад есть смысл ставить кулаки алюм или достаточно RPM?

достаточно РПМ

Hunter=:

вот и думаю ставить или на запас оставить.

на запас лучше оставьте.

Hunter=
Kisel_S:

а можно сразу купить два ремкоплекта и собрать два привода

Тогда еще и чашки надо будет докупить.

Easy_Rider

Народ, вот такой bec (не реклама) подойдет? Надо бы через него запитать народную серву и приемыш от санвы, для этого как я понял еще и разветвитель нужен. И сразу вопрос как подключить? Поиском прошелся, нашел пару схем, но не пойму в каком месте припаивать bec к проводам. Понимаю, что до регуля, но куда конкретно?

gindos33
Easy_Rider:

подойдет?

Подойдет любой на 6V и 3А минимум, ваш соответствует всем параметрам.

Easy_Rider:

для этого как я понял еще и разветвитель нужен.

Ничего не надо

Easy_Rider:

И сразу вопрос как подключить?

подпаяете к силовым проводам на регуляторе (в которые втыкается акк, я подпаивал прям у основания регулятора) и вытащите с фишки от рега к приемнику центральный (красный) провод. Бек вставляется в любой свободный канал приемника.
rcopen.com/forum/f71/topic299877/61

Misha007

10 минут катания и я понял,что у траксас в стоке рычаги говно и что прыгать я не умею😁

Заменил естественно на рпм (спереди уже давно стоят)

Hunter=
Misha007:

у траксас в стоке рычаги говно

У них в стоке много чего требует замены. Я когда сломал верхний передний рычаг, то он улетел вместе с шаровой в неизвестном направлении. Так что на всякий случай закажите еще и шаровых комплект, желательно титановых.

R_ASHKA

Люди подскажите почему я не могу заказать с ХК липошки и даже металлгидриды, разве проблемы с отправкой аккумов с ХК не уладили?
На этапе где необходимо выбрать тип оплаты и способ доставки выдает таблицу, и пишет что посылка слишком большая для моей страны))
пробовал запихать в заказ всяческие сейфпакеты для ЛиПо аккумов и тд.

Серега_бутово

Парни, подскажите 3С аккумы, с максимальной емкостью, которые в стоковые боксы влезут. заранее благодарен, а то которые я заказал наверное не дождусь…

Kisel_S
Hunter=:

Так что на всякий случай закажите еще и шаровых комплект, желательно титановых.

Тоже ломаются, но тяжелее. В паре с люминевыми кулаками быстро стираются шары (год).

Серега_бутово:

Парни, подскажите 3С аккумы, с максимальной емкостью, которые в стоковые боксы влезут.

глянь пару последних страниц темы Модернизация, там был список.

WoooooooW

Ребят, кто знает где можно в киеве заказать шестерню электромотора?(Tra2416)

Kisel_S

В Киеве не знаю, а Жени в Криматорске должно быть, его сайт. Есть в наличии как раз для вас 1 штука 3,5 бакса.

Серега_бутово
Kisel_S:

глянь пару последних страниц темы Модернизация, там был список.

Александр, я вам уже давно благодарен за Ваши посты, в теме Модернизации, все уже не по одному разу прочитал, меня интересует, войдут ли эти акумы; hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…
И еще один вопросик- помогите ссылками, мне нужен спур-пиньйон для максимальной скорости…сейчас стоит на моторе на 31зуб, а на спуре по моему на45, можно-ли чего придумать для макс скорости ?

Kisel_S
Серега_бутово:

войдут ли эти акумы

нет, войдут только 1800 нанотэчи максимум. Вот список того что входит и замечательно выходит 😃

Серега_бутово:

спур-пиньйон для максимальной скорости…сейчас стоит на моторе на 31зуб, а на спуре по моему на45, можно-ли чего придумать для макс скорости ?

может лучше сразу ревку машиной переехать и закопать во дворе, чтоб не мучалась? 😃)), сколько вам нужно 80-100 км/ч? У вас спур-пиньён максимальные для скорости. Осталось поставить 3s акки, мотор 6900 kv и можно будет “дать прикурить” XO-1 до первого переворота или бардюра.
Что за движок у вас и не переставлена ли случаем у вас шестерня в коробке на пониженную?

Misha007
Kisel_S:

У вас спур-пиньён максимальные для скорости. Осталось поставить 3s акки, мотор 6900 kv

9000kv и 4s,в космос лететь😁

maxsp

Нет опыта в данном моменте:
Чтобы подключить 9v свет на 2s акках, нужен bec? Какой например? Интегрированный в рег даёт только 5v…

EvgenUA
Серега_бутово:

спур-пиньйон для максимальной скорости…сейчас стоит на моторе на 31зуб, а на спуре по моему на45, можно-ли чего придумать для макс скорости ?

от моторамы зависит. на 380й мотор 33t максимум:

на стоковую 540/550 видел одевался нормально 40t пинион. может и чуть больше даже можно, надо пробовать

Серега_бутово:

войдут ли эти акумы

99% что нет, можно даже не пытаться. т.к. даже меньшие не влазят:

Sera81

на стоковую 540/550 видел одевался нормально 40t пинион. может и чуть больше даже можно, надо пробовать
Всем знатокам Привет. Интересует тоже передатка для максимальной скорости,про толщину вала понятно, мне на 540бк мотор, а вот шаг зубъев-не понятно от какой модели-производителя следует посмотреть, или тракс выпускает хочу пин на 40-45,моторама сток,.спур стоит пластиковый слышал есть из металла, а еще б немного поменьше хотелось-бы. Подскажите ссылками,если есть какие соображеня,буду благодарен. Сразу оговорюсь у меня ралийка…если-бы была рева или саммит то колеса побольше воткнул и не парился, в будущем планирую купить зип для переделки в ревку или в баразолке шаську ревы,но пока с раллийкой не наигрался.Еще есть мысль обпилить пиньйон на 30 и сделать из него спур,токарь есть.мотораму пильну не задумываясь.

Easy_Rider
maxsp:

Нет опыта в данном моменте:
Чтобы подключить 9v свет на 2s акках, нужен bec? Какой например? Интегрированный в рег даёт только 5v…

Например такой должен подойти, но как я понимаю в обход приемника.

EvgenUA
Sera81:

Интересует тоже передатка для максимальной скорости,про толщину вала понятно, мне на 540бк мотор, а вот шаг зубъев-не понятно от какой модели-производителя следует посмотреть, или тракс выпускает хочу пин на 40-45,моторама сток,.спур стоит пластиковый слышал есть из металла, а еще б немного поменьше хотелось-бы

шаг 48p (48 pitch) называется, от какой модели - пофиг. толщина вала лишь бывает 3 и 5мм, но с 5мм пинионами переходники бывает идут в комплекте. спур самый маленький и металлический на 43t - www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SVXS843;c=… как уже верно заметили, для макс. скорости не обязательно передатку надо править, можно мотор на больше kv и напряжение батарей больше. ну и еще такую ссылку тут оставлю - scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html