E-Revo 1:16 (часть 2)

Умник
Maxbl4:

Зашибись, вот я сейчас из-за одного простого вопроса буду читать 576 страниц флуда. Нет уж, если сложно нормально ответить сразу, я лучше сам разберусь.

Зря вы так. Раньше все узнаете - меньше сотен долларов придется вложить в шаську)

Kisel_S
gindos33:
  1. Сломает шестерню в серве.
  2. Сломает коромысло.
  3. Сломает шестерню в серве.
  4. Сгорит БЕК от перегрузки сервы.
  5. Сгорит серва.

Ставим ДВЕ сервы со стальными шестернями, вешаем один предохранитель на обе и/или подключаем к внешнему бэку, ставим сейвер люминь и можем сейвер садить на клей без последствий. В худшем случае сгорит предохранитель или внешний бэк за 3 бакса с хобей.

romman4:

когда в приёмник втыкаю серву

думаю полезнее было бы начать с -“у меня такой приёмник, такая серва…”

romman4:

Неужели две серво просто сдохло? Ну не могут же просто так гореть они.

Маловероятно конечно, если только по шине питания не 6В пошло а все 8,4.

romman4:

Пробовал другой регуль - та же ботва

ага, значит приёмник просто не забиндился с передатчиком. Как его биндить не вкурсе, у меня китай аппа.

Maxbl4:

Есть косяк: если машина едет медленно, газ на минимум, то она как бы дёргается, как будто газ гуляет. то больше, то меньше. Может вообще резко остановиться как будто колёса заблокировали и больше не едет, пока газ не отпустишь (даже если полный выжать). У кого-то было такое? Как лечится?

лечится установкой сенсорного комбо если нужно ооочень плавно для краулинга или 4 полюсного движка если хочется просто плавно трогаться.

Maxbl4:

4 года в truggy 8-e проездил

там вес другой и даже 2 полюсники плавнее едут.

Maxbl4:

И ещё, чтобы было ясно - это не стартовый коггинг. Советует машина плавно, но если ехать дальше на малой скорости, вот тогда начинаются рывки. Как будто камень в шестерни попал, но машина новая, чистая, и рывки то есть то нет.

тогда думаю без видео со звуком тут вопрос не решить.

Maxbl4:

Зашибись, вот я сейчас из-за одного простого вопроса буду читать 576 страниц флуда. Нет уж, если сложно нормально ответить сразу, я лучше сам разберусь.

вам ответило как минимум двое! Замечание справедливое, хотя и вас понять тоже можно, действительно ради одного вопроса читать всю тему не логично. Поэтому немного уважения пожалуйста, тут вам никто ничего не должен, думаю вы это знаете т.к. общались на форуме вашего авто.

gindos33:

Сток серва это зло во всех отношениях!

золотые слова, у меня эта падла первый рег спалила и сама сгорела.

Maxbl4:

и рывки то есть то нет.

есть ещё вариант - пропадает фаза одна. Снимите видео, сложно ставить диагноз со слов владельца больного 😃 хотя бы визуальный контакт нужен.

IvanRu08

И снова я. Никак не могу дособирать свою e revo. После полной сборки обнаружил, что осталось два потайных винта. Никак не могу найти, откуда я мог их выкрутить. Насколько я помню, такой винт есть на защите переднего моста. По взрыв схеме смотрел: тоже не обнаружил. Прошу помочь. Заранее спасибо

Kisel_S
Умник:

Зря вы так. Раньше все узнаете - меньше сотен долларов придется вложить в шаську)

Тоже правда, ремонтировать машинку кто будет? Правильно - папа 😃
Maxbl4, пролистайте тему модернизации хотябы, там 4-5 страниц всего, без флуда, только важная инфа. Иначе убьёте пол жизни на ремонты этой зверь-машины.

IvanRu08:

Никак не могу найти, откуда я мог их выкрутить. Насколько я помню, такой винт есть на защите переднего моста.

Если пустых дырок не видно, загляните под амморты, стопудов туда забыли вкрутить… ну или крепление переднего или заднего крепления корки, там по 3 винта должно быть: два как на фото и центральный короткий.

IvanRu08
Kisel_S:

Если пустых дырок не видно, загляните под амморты, стопудов туда забыли вкрутить… ну или крепление переднего или заднего крепления корки, там по 3 винта должно быть: два как на фото и центральный короткий.

Под аммортами все вкручено. Не могли бы вы объяснить, что такое корки?

IvanRu08
Kisel_S:

Корка 😃

Да вроде нет. Обычные винты с цилиндрической головкой. А мне нужно найти место для винтов с плоской

Maxbl4
Kisel_S:

Иначе убьёте пол жизни на ремонты этой зверь-машины.

Надеюсь, что нет. Ребёнок пока маленький, сам не рулит, только смотрит. А в моих руках даже Turnigy 1/16 ралли живёт 2 года без поломок.

Сейчас проверил, это 100% регулятор. Подключил другой мотор, даже без нагрузки на малых оборотах дёргается. Короче как был 6 лет назад траксас полным дерьмом так и остался. Думал, что покупаю простую машинку, чтобы покатать по улице без проблем, в итоге купил стандартный конструктор, где всё надо поменять. Серва уже подыхает, заказал новую, регуль глючит, значит тоже придётся заказывать. Ремонтопригодность у этой конструкции просто на нуле. Похоже единственный нормально вариант использования - поставить медленный мотор и уныло ползать по кочкам, тогда ломаться не будет и переворачиваться постоянно 😦(

gindos33
Maxbl4:

Короче как был 6 лет назад траксас полным дерьмом так и остался.

Совершенно верно, от туда и темы про тракс самые большие на форумах.

Maxbl4:

Думал, что покупаю простую машинку, чтобы покатать по улице без проблем, в итоге купил стандартный конструктор, где всё надо поменять.

Не вы один так думали.😈
Вы в модернизацию все таки гляньте, там Кисель ориентировочную сумму вложений написал, может пока не поздно продадите саммит на фиг.😃

Maxbl4
gindos33:

Вы в модернизацию все таки гляньте, там Кисель ориентировочную сумму вложений написал, может пока не поздно продадите саммит на фиг

Тему посмотрю, но смысл могу итак написать: поменять все рычаги на RPM, поставить регулируемые металлические тяги, поменять диффы на усиленные. Что там ещё? Да ну нафиг, не буду я это всё делать. Мне это не нужно, т.к. управляю аккуратно и машина итак не ломается, а когда ребёнку даю ограничение газа ну пульте рулит 😃
Нашёл в закромах 2000кв мотор Turnigy 2845, поставил - смешно, теперь машинка реально медленно и уныло ездит 😃)

А вот лук на дрифт колёсах от раллийки

😃))

Zurabob

А зачем было покупать тогда траксас, если все знали наперед?)) Где логика? ( как любит говаривать моя супруга) Купили бы неназываемого, которого советуют всем новичкам в теме выбора моделек, и не знали бы проблем. А то возникает ассоциация про ежиков и кактус. Я не буду разводить тут холивар, но пока мне ревка нравится и неназываемый кирпич я не хочу.

gindos33
Maxbl4:

поменять диффы на усиленные. Что там ещё?

Шайбы в диффы в первую очередь и усиленные можно и не ставить, тем более вы собираетесь бережно эксплуатировать.

З.Ы. Через пару часиков буду в раменках, собой и реву возьму, можешь подъехать, поэкспериментировать с регулятором.

Kisel_S
Maxbl4:

Похоже единственный нормально вариант использования - поставить медленный мотор и уныло ползать по кочкам, тогда ломаться не будет и переворачиваться постоянно (

для вас саммит на коллекторе и обязательно на гидридах будет самое то, БК и Липо - это сразу влеталово на деньги во всех смыслах 😃

gindos33:

Не вы один так думали.

вот уж что точно, так точно… тут все надеялись что буду катать аккуратно и будет служить годами 😃

Maxbl4

Опишу, почему купил именно саммит 1/16.
В целом идеальная машина для башинга - это трагги 1/8. Мощная, устойчивая, отлично управляется на скорости и в полёте. Сломать очень сложно. А если и сломал, починка и обслуживание очень простые и удобные.
И она у меня есть 😃 Всего один минус: времени башить самому по себе уже нет, беру машину, когда гуляю с ребёнком. Если нам надо куда-то зайти, или всё таки сел аккум, то тащить на себе 4.5кг машину очень не удобно, ни в какие рюкзаки и пакеты она особо не помещается. Короче не удобно. Поэтому хотел небольшую машину. Начал с того, что просто соблазнившись на цену в 70$ купил Turnigy 1/16 rally. За свою цену, машинка великолепная. Очевидные недостатки - чисто для асфальта, проходимости почти нет ну и не защищена от воды.
Вот исходя из того, что нужна простая компактная машинка, чтобы можно было покатать, а потом убрать в рюкзак и дальше спокойно гулять с ребёнком я и искал машину.
Очевидно е-рево 1/16 и тем более всякие 1/18 не подходят, т.к. точно так же везде будут застревать, потому что низкий клиренс и маленькие колёса. Это я всё проходил.
По сути выбор между саммит 1/16 и savage xs. Кроме того, что я в целом имею какое-то предубеждение к продукции HPI, саваж ещё и прилично больше саммита и засунуть его в рюкзак уже было бы проблемой.
Так что выбора просто не было. В машине прилично разочаровался, думал, что уж за столько лет траксас научился ставить нормальные компоненты на свои РТР модели. А выходит, что я китайскую машинку за 70 купил и поменял серву и регулятор, что этот саммит за 320 и всё тоже самое.

Про БК и ЛиПо забавно конечно, но после больших моделей 1/16 радует ценами, всё относительно недорого стоит, просто жалко купить вроде бы хорошую вещь и понять, что опять её придётся переделывать.

Кстати, опробовал на меделнном моторе - прикольно, теперь можно краулить немного 😃

Kisel_S
Maxbl4:

но после больших моделей 1/16 радует ценами, всё относительно недорого стоит

это вы сравниваете с продукцией НЕ траксас. Ещё забавнее то, что зч на тот-же Емакс 1/8 стоят также, а порой и дешевле чем на 1/16 😃)) вот почему так я понять не сумел логики маркетологов.

Maxbl4:

беру машину, когда гуляю с ребёнком.

кстати тоже для этих целей брал самита, только у нас парк под боком, поэтому главное рассчитать чтобы аков до дома хватило, а катать на мелком или здоровом по сути стало без разницы. Но то что перемещать 1/8 можно только на авто это факт. Самита в пакет сунул и пошёл.

Maxbl4:

А выходит, что я китайскую машинку за 70 купил и поменял серву и регулятор, что этот саммит за 320 и всё тоже самое.

маркетинг… получаем то же г, только более красивое и с буквами Traxxas 😃

kabuum

Сегодня в честь 9 мая и как реклама автомодельного спорта устраивали показательные покатушки. Площадка из гранитных плиток, прыжки с трампов совместно с шортами и баггами 1/10, столкновения с ревами 1/8, пару влётов в стены и ограждения (не считая кучи переворотов). В итоге за один день откатано 4 акка в таких условиях и при этом ничего не сломано!!
Что я делаю не так? 😁

EvgenUA
IvanRu08:

осталось два потайных винта

подозреваю что нижняя часть коробки без этих 2х винтов сейчас :]
надо снять центральную защиту и посмотреть

IvanRu08

Вот и первая поломка. Сломал передний рычаг. Хочу взять RPM. Есть вопрос: смотрел на amain, нашел вот такие: amain.com/…/RPM-Front-Upper-Lower-A-Arms-1-16-E-Re… (не реклама). Но по виду они немного отличаются. Данные рычаги подойдут?

BubzikMan
IvanRu08:

по виду они немного отличаются

Так ведь верхние и нижние.

IvanRu08:

Данные рычаги подойдут?

Да. А зачем синие? По-моему черные уж всяко лучше смотрятся

А вот и мой вопрос:
После покатушек разряжаю+заряжаю акк(NiMh, 1600mah). Разряд 234, заряд 1364. Причем машинка ездит вяло, как с изрядно подсевшим аккумом. Почему не заряжает положенные 1600? И такое случается, как говориться, на раз через два. Т.е. один и тот же акк после “неправильного” заряда ствалю на несколько циклов, и всё нормально.
P.S. Всё заряжаю на автоматическом режиме 0.1А разряд 0.3А заряд

kabuum
IvanRu08:

Данные рычаги подойдут?

Подойдут.

BubzikMan:

А зачем синие? По-моему черные уж всяко лучше смотрятся

Ну на вкус и цвет… ) Если нравится, то почему бы и нет?
Кстати не понятно почему, но красные рычаги дешевле.

gindos33

Я тоже только приехал с трассы, 2 года там не был. 1/8 хоть и ломалась, но у меня все есть, да и поломки были не значительными. А вот реву сынуля ушатал за 1.5 акка. Все прыгать пытался, говорил ему - не умеешь, не прыгай, ездить нормально с начало научись. Я на реве круг сделал легко со всеми прыжками и пришел к выводу - вполне “ездабельна” для трассы. Итог от сына - рычаг передний верхний сток (2 года прожил). Потом слиппер начал проскальзывать, начал подтягивать гайку, сломал вал на что крепится слипер. Алис этого у меня в запасе нет. Начал все снимать дабы не потерялось, подшипник слиппера просто высыпался, с начало куча шариков, потом внутренняя часть и следом сепаратор, наружную часть выковырял.

Отдельно вал на который крепится слиппер продается или только комплектом с шестернями кпп?

Kisel_S
kabuum:

Что я делаю не так?

так 9 мая же 😃)) придёт чёрный понедельник и на ровном месте сломается пол машинки.

gindos33:

Отдельно вал на который крепится слиппер продается или только комплектом с шестернями кпп?

продаются 2 вала в коплекте, второй - выходной на колёса.

gindos33
Kisel_S:

продаются 2 вала в коплекте, второй - выходной на колёса.

Поделись ссылкой или номером плиз
З.Ы. Нашел, спасибо.

Hunter=
Maxbl4:

Про БК и ЛиПо забавно конечно, но после больших моделей 1/16 радует ценами

Это смотря как катать и что тюнить. У меня сейчас в запах и обязательном тюне лежите железок/пластмассок ~ на 600 $ все руки не дойдут перебрать шаську. Так что первое впечатление очень обманчиво.

Kisel_S
Hunter=:

все руки не дойдут перебрать шаську.

завидую вашей выдержке, я бы не смог заснуть, пока не будет всё установлено и акки заряжены для утреннего теста апгрейдов.