E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum
Kisel_S:

нормально для мотора, когда газ отпустил и машинка катится

По видео там никто никуда не катится. Мотор лежит просто и на видео он нормально себя ведет.

Kisel_S
kabuum:

По видео там никто никуда не катится.

упс, чёт я видео не заметил…

максим88

хм я вот тоже не заметил чтоб я уже выложил видео)) оно даже еще не снято.(ну очень сложно в двух руках уместить двигатель пульт и видеокамеру)))

Kisel_S
kabuum:

По видео там никто никуда не катится.

опа, да вам батенька в битву экстросексов экстросенсов пора 😃)) чел видео не снял, а вы уже видели.

kabuum

Вроде и не пил тогда… А вот с видео ошибся… Видно в тот день посмотрел темы интересуещие меня, потом решил ответить, но видео с работой мотора было в другой теме.

максим88

мдамс я в легком в ауте.проблема деиствительно оказалсь в том что этот(фирмы флай скай) пульт не совсем верно дружить с родным регулем,переделал все на родной 27 герц все роботает нормально.ну траксас и делает подлянки((( теперь надо искать родной на 2.4((

gindos33
максим88:

проблема деиствительно оказалсь в том что этот(фирмы флай скай) пульт не совсем верно дружить с родным регулем,переделал все на родной 27 герц все роботает нормально.

Я что то не уловил…

максим88:

попробовал воткнуть другую аппу и регуль тоже самое.походу проблема с двиглом.

Как так то😵

максим88

эх если б мне самому было это понятно.всю неделю голову ломаю. че за писец такой.только что вернулся с тестовых заездов на улице.
с родным пультом на 27 это биение почти пропадает но все таки остаетса я фиг знает на что грешить и куда лезть((

матвиец
матвиец:

Поспорил я с другом кто кого сделает по асфальту
я - mini E-Revo 1/16 ( мотор сенорный taekin 3300, регуль кастл мамба про сенсорный, пиньен 27т, спур 45т, аккумы 2шт 3S 1800mah 35C )
Друг - шоссейка мерседес deagostini rccar.deagostini.ru/model.html ( ее собирали из запчастей по журналу ) forum.modelka.com.ua/threads/...MG-Mercedes"

kabuum:

С вашим сетапом расчетная скорость 78км/ч. Занижать по максимуму, подвеску по жестче, снимать все лишнее для уменьшения веса, ставить родные колеса.

Даже меньше будет скорость (на глаз около 60км/ч)

Dee-ma:

Колеса я бы оставил сток

Поставил сток и прикололся на сколько она стала управляемей.

Dee-ma:

И посмотреть возможность подключения 4 банок к мотору

Да - 4ре банки бы мне дали нужную мне скорость - около 95км/ч - что хватило бы для расстояния до 100метров.
Но к сожалению у меня есть только один 2х баночный аккум.

EvgenUA:

у меня 37t лежит для своей “ракеты”

Продайте пиньен!

Dee-ma:

аммо накрутить на жесткость, но сжать стяжкой, чтоб хода было как у шоссейки - 5мм.

затянул аморты, зажал их стяжкой и получил около 3-5мм хода подвески и около 5-7мм клиренса,
поставил сток колеса проклеенные хорошим аримированым скотчем,
Рева все равно приподнималась на задние колеса при разгоне и большой скорости
так я взял свои два аккума (3S 11.1V 35C ZIPPY compact) и закрепил их на передний бампер тряпичной изолентой
(тряпичная изолента на вдруг переворачивания машинки чтоб акки не сильно побить об асфальт)
короче перетянул вес вес аккумов на самый перед
так рва перестала козлить вообще! что то там пытается но оч тяжело
и при скорости руль стал работать, а то до этого разгоняешь ее на всю скорость и крутишь руль вправо и влево
до самого упора а машинка не поворачивает - передок постоянно приподнятый + большие обороты колеса
и рулевая пружина наверное срабатывает и не может повернуть колесо.
В целом как она сей час едет с аккумами на передке, с затужеными аортами, зажатыми по ходу пружинами стяжкой,
клиренсом 5мм - едет она хорошо и управляемо
только теперь скорости стало мало - раньше она была неуправляемая и скорости не нужно было больше.
Буду искать пиньен на 35-38т чтоб исправить эту проблему.
Кстати сегодня мы планировали устроить наши соревнования но у друга этот мерседес начал глохнуть - калильный дв-ль
у них карбы, свечи и т.д. постоянно плохо работют.
И соревнования наши отменились.
А я преготовился - даже взял с собой жену чтоб на видео засняла гонку.
Все равно думаю что я бы его сделал - как то медленно этот нитро мерседес разгоняется
и пока он бы разогнал свою скорость то я уже был бы на финише.
Короче он отремонтирует своего мерса а я постараюсь к этому времени купить и заменить пиньен на более скоростной.

kabuum
максим88:

вот обещанное видео

Дак я действительно прованговал нормально))
Как я и писал выше. Толчки естественны при такой подгазовке без нагрузки.

kabuum:

Нормально для мотора. Просто у ротора есть инерция, из-за нее при нажатии газа фаза не попадает правильно относительно полюсов магнита (чаще всего) и ротор подтормаживается на мгновение и снова крутится нормально. У 4-х полюсных моторов этот эффект меньше, у сенсорных его вообще нет.

максим88:

всю неделю голову ломаю

Забить и не париться)

матвиец:

Даже меньше будет скорость (на глаз около 60км/ч)

Ну расчетная скорость она на то и расчетная, что не учитывает потери на трение и проскальзывание колес.

максим88

забить и не паритса не получаетса по тому ка будучиу становленным на модель эти толчки терзают трансмисию.и потом еслиб это были толчки.это целые удары .на видиео я двигатель крепко держал (не сжимал до упора но и не раслабленной рукой)

матвиец
kabuum:

Ну расчетная скорость она на то и расчетная, что не учитывает потери на трение и проскальзывание колес.

А как вы расчитывали?

Kisel_S
максим88:

вот обещанное видео

да это обычное не поподание фазы в полюс, для 2 полюсника мне кажется это норма.

максим88:

пульт не совсем верно дружить с родным регулем,переделал все на родной 27 герц все роботает

а мне сдаётся вы крайние точки нового пульта в рег не забили просто, вот рег и думает, что стоит родной пульт, а на самом деле флай скай.
Простите хотел пояснить - пульт 27 МГц работает с БК мотором нормально??? На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться. Именно поэтому я выкинул свои 27 Мгц и купил второй флай скай и именно поэтому даже самый дешёвый китай при комлпетации своих авто БК ставит аппу 2,4.

максим88

да вы правы дальше пары метров я уехать на родном не смог но двиг работал нормально.а по поводу краиних точек-процедуру калибровок я уже на изусть знаю.она мне скоро в кошмарах снитса будет(((

Kisel_S
kabuum:

У 4-х полюсных моторов этот эффект меньше, у сенсорных его вообще нет.

есть это дело и у сенсоров, только заметно при краулинге - раз чуть газ нажмёшь машинка плаавно тронется, а другой раз нажмёшь - как рванёт резко.

максим88:

а по поводу краиних точек-процедуру калибровок я уже на изусть знаю.она мне скоро в кошмарах снитса будет(((

значит забиваем болт и катаемся.

максим88

я боюсь что разобьет все дифы.не охото раздолбать трансмисию.

gindos33
матвиец:

но у друга этот мерседес начал глохнуть - калильный дв-ль у них карбы, свечи и т.д. постоянно плохо работют.

Чем меньше двигатель тем он более капризный и ресурс у них кстати в разы меньше.

матвиец:

как то медленно этот нитро мерседес разгоняется

Нитро на разгон свеже заряженной электричке не конкурент, через 5 минут электричка начинает сдавать позиции.

Kisel_S:

На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться.

А может в этом как раз и причина?

uran9000:

оборвал провод на приемнике 27 мегагерц, теперь ловит максимум метров 10

uran9000:

длина провода около 45 см, но все равно ловит не более 10 метров

Или vxl только с 2.4 продается?

максим88

проблема не в этом так как изначально авто было на 27мгц и колекторной системе.потом перевел на 2.4 а потом уже бк систему поставил на сколько мне известно все вхл я видел тольк с 2.4 но спорить не буду

Kisel_S
gindos33:

Или vxl только с 2.4 продается?

естественно, я ж и грю, даже любой китай если на БК, значит 100% аппа 2,4.

максим88:

я боюсь что разобьет все дифы.не охото раздолбать трансмисию.

дёргание движка в руках это одно, а как это дело на машинке смотрится? Неужели так херачит по трансмиссии? Снимите видео живой езды машинки, а мы глянем смертельно это или это банальный куккинг или как там его.