E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

черт, как же он летает классно. раздолбал спойлер, думаю чем клеить, циакрином или дихлоретаном.

myself
xcrash:

раздолбал спойлер, думаю чем клеить

циакрин точно не поможет. я свой даже зашил медной проволокой, налил туда циакрина туеву хучу, и в добавок покрасл сверху. два хороших переворота на скорости, и всё снова в “пополаме”

xcrash

ну понятно, расходник короче. закажу парочку.

mikolka6

Я уже писал, для пайки спойлера надо паяльник с регулировкой температуры и приблезительно на 80-90 градусов, все замечательно заваривается, если температуру не регулировать до 80-90, пластмасса начнёт кипеть и станет хрупкой.

9I=
mikolka6:

Я уже писал, для пайки спойлера надо паяльник с регулировкой температуры и приблезительно на 80-90 градусов, все замечательно заваривается, если температуру не регулировать до 80-90, пластмасса начнёт кипеть и станет хрупкой.

А если эпоксидкой?у меня тоже сломался,пока циакрином склеил, держит одну покатушку…

keug

Типа оригинальный ушел очень быстро. Что делать? покупать новый? аналогично на пару месяцев. Вариант - люминиевый. Но есть подозрение, что 20 баксов на ветер. Сделал сам. Из алюминия 2мм. Как показал опыт - хорошо, что не купил алюминиевый… стирается при “крыше” на раз… Может, конечно, у них там какой нить авиационный вариант, И крепче и тоньше, но гложат сомнения. Зато этот не жалко. Времени потратил в районе 2-х часов. Аэродинамическую нагрузку он вероятно несет фигово, а вот защиту при переворачивании очень даже неплохо.

mikolka6
9I=:

А если эпоксидкой?у меня тоже сломался,пока циакрином склеил, держит одну покатушку…

Эпоксидкой только совместно со стекло волокном

keug

Еще сегодня лишился колеса. Кажется, у здесь присутствующих такого еще не было 😃

keug
xcrash:

ох. это ж как так?

Это все дороги на Украине 😃

xcrash

в масштабе 1к16? ))






школота отаке 😃 когда не дали им порулить, они переворачивали тараканов, лишь бы потрогать 😃

baalbes

Спойлер клеять бесполезно. Я шью проволочкой. 3-5 заштопок и надо новый.
Для полетов надо забить на красоту и смастерить колхоз из чего то пластичного и достаточно упругого, чтоб гасить удар.
Думается, что то типа нейлона TBone(только потоньше) будет там в самый раз. Может купить бампер и вырезать?😃
С люминевым спойлером будет ломаться стойка.

xcrash, в правильном направлении развиваешься 😃 Тебе надо большие, злые колеса - удивишься как оно поедет и полетит.

xcrash
baalbes:

Может купить бампер и вырезать?
С люминевым спойлером будет ломаться стойка.

мне кажется и с более крепким нейлоном стойка будет ломаться.

baalbes:

xcrash, в правильном направлении развиваешься Тебе надо большие, злые колеса - удивишься как оно поедет и полетит.

спасибо 😃 колеса в пути. жаль только снежные трамплины не вечные, будем искать еще.

xcrash

алексей, какой жесткости пружины GPM? не нашел инфы. и в наличии тоже не нашел. хочу от минисаммита взять, там пожестче

5976
baalbes:

С люминевым спойлером будет ломаться стойка. …

После двух сломанных стоковых спойлеров использую связку алюминиевый спойлер + алюминиевая стойка.

На асфальте новый спойлер, конечно, незначительно стачивается (но всё равно меньше, чем пластиковый).
Зато удароустойчивость у данной связки на порядок выше.

baalbes
xcrash:

алексей, какой жесткости пружины GPM? не нашел инфы. и в наличии тоже не нашел. хочу от минисаммита взять, там пожестче

Тоже нигде не видел цифр. Погляжу еще на упаковке.
Ну да, под саммит есть 3 варианта более жестких, чем для ревы. Наверно можно подобрать, мне только GPM нравится тем, что они не крашенные и не облезают.

Про спойлер - не люблю я люминь, но здесь можно подумать. У меня все поломки спойлера - это когда ревка после трамплина нос задирает и всем весом на спойлер приземляется.
Опасаюсь, что люмишку позагинает или выломает стойку со спойлером, тогда вместо 300р за спойлер нужно будет все на новую шаську перекидывать, да и цена…

может пачечку таких взять на пробу?

xcrash
baalbes:

что они не крашенные и не облезают.

да как то пофиг, если честно. на ттх не влияет.

baalbes:

Опасаюсь, что люмишку позагинает или выломает стойку со спойлером, тогда вместо 300р за спойлер нужно будет все на новую шаську перекидывать, да и цена…

+1

Katara

Вопрос по Бэд локам от Pro Line(не реклама)

так вот…кто юзал такие или юзает,если не трудно ответить,кому как пришли?
мне к примеру,в сборе,тут тоже вопрос-болты закручиваются до упора?
качество радует,всем за рание спасибо за ответы.

xcrash

лично у меня до упора, хотя у меня б/у. естественно, не нужно сильно упорствовать.

Vitamin

Katara
Они в сборе идут. У себя проверил затяжку, с 4-х колес пару винтиков не дотянуты были слегка.
По случаю выменял еще один комплект таких дисков, теперь у меня их два - хочу резину позлее для зимы/грунта подобрать, а то один раз разобрал/собрал диск - аж рука устала 😃

5976:

После двух сломанных стоковых спойлеров использую связку алюминиевый спойлер + алюминиевая стойка.

Магазин одной цены 😃 Дорого получается (этож 6,5 штук родных крыльев 😃 ), но себе наверно закажу про запас попозжее, только там есть и не крашенное (только боковины)… Может лазером такие нарезать - только гнуть нечем, из 4-х частей собрать… толщина у него какая?

EvgenUA
5976:

После двух сломанных стоковых спойлеров использую связку алюминиевый спойлер + алюминиевая стойка.

а можно фото с нескольких ракурсов глянуть? :]

насколько я понял по фото, там средним болтом можно регулировать угол наклона спойлера, так?
после ударов, оно не смещается?