E-Revo 1:16 (часть 2)

Titic

У меня сегодня первая поломка! Начал выделывать всякие маневры, дрифт, полицейские развороты и поэтому часто вразался в поребрик. И где то после пятого столкновения сломалось крепление бампера 😃

vikkgold
Titic:

сломалось крепление бампера

Переднего? Я уже два сломал 😃 Пришлось переделывать чуть чуть конструкцию переднего бампера (немного укрепить и поменять место крепления), теперь все нормуль.

mikolka6
king30rus:

возми б/к, незнай что тут некоторые умничают, про стоковый мотор и рег, меня всё устраивает, при правильной настройке, машинка очень хорошо себя ведёт, не каждый ещё сможит ей управлять в полный газ, так зачем чтото менять, если и так тяжело рулить, при чём всё водонепроницаемое, скорости за глаза, всёравно она не завернёт хоть какой туда рег с мотором засунь, так тока колёсики лопать, но это быстро проходит…
а вот колектор это проблема, быстро выходит из строя, если ездить тихо, то нужно чистить колектор, если быстро то сгорают щётки, это я про то что если шестерни менять, поэтому только б\к…

Абсолютно согласен с Николаем, стокового регуля с б\к двиглом хватает за глаза, у меня с промежуточным дифом на 1 режиме на задних калёсах козлит, летает хрен поймаешь на максимум не рискнул еще, по скорости выжать макс нашей центральной площади не хватает, единственный недостаток стоковой системы это вяленькие тормоза, увеличение мощности убивает машинку и не вижу смысла покупать коллекторную версию если есть в продаже б\к, другой регуль можно потом с запчастюльками заказать так у вас их будет 2 на все случаи жизни, если грамотно продумать и сделать охлаждение то ваш стоковый движок и регуль не вылетят, а будут верой и правдой служить вам. Главное купить пару 2S липонек с нормальной зарядкой и на параллель их и будет у вас башенный тапок на час бешеных покатушек. Я доволен стоковой комплектацией. Главное сразу устранить все варианты попадания грязи в дифы, промазать щели герметиком я еще и графитовой смазкой коробку((( кроме пиньёна со спуром))) с дифами промазал.

InterceptorRC
mikolka6:

купить пару 2S липонек с нормальной зарядкой и на параллель их и будет у вас башенный тапок на час бешеных покатушек.

Ну, это вы несколько хватили про час. 😃 20 минут - намного ближе к реальности. Вот если 2-3 комплекта пар, тогда да.

mikolka6
InterceptorRC:

Ну, это вы несколько хватили про час. 😃 20 минут - намного ближе к реальности. Вот если 2-3 комплекта пар, тогда да.

На 3 режиме 50/50 гонял минут 30, потом на 1 режим 100/100 перешел еще минут 5 скорость показывал друзьям, а потом до дома своим ходом около 1 км отсечка около подъезда сработала. Аки 2S 2200 в параллель, может я и преувеличил чуток, тут роль играет как кто понимает под словом гонять( плавное или резкое ускорение и какой режим стоит ) ну и соответственно если мотор с регулем мощнее чем стоковый то и время тоже в минус. Время указывал на вскидку может и пребреханул малость. Кстати на покатушки тоже своим ходом ехал ( газоны, бордюры и тд).

forik
mikolka6:

Абсолютно согласен с Николаем, стокового регуля с б\к двиглом хватает за глаза, у меня с промежуточным дифом на 1 режиме на задних калёсах козлит, летает хрен поймаешь на максимум не рискнул еще, по скорости выжать макс нашей центральной площади не хватает, единственный недостаток стоковой системы это вяленькие тормоза, увеличение мощности убивает машинку и не вижу смысла покупать коллекторную версию если есть в продаже б\к, другой регуль можно потом с запчастюльками заказать так у вас их будет 2 на все случаи жизни, если грамотно продумать и сделать охлаждение то ваш стоковый движок и регуль не вылетят, а будут верой и правдой служить вам. Главное купить пару 2S липонек с нормальной зарядкой и на параллель их и будет у вас башенный тапок на час бешеных покатушек. Я доволен стоковой комплектацией. Главное сразу устранить все варианты попадания грязи в дифы, промазать щели герметиком я еще и графитовой смазкой коробку((( кроме пиньёна со спуром))) с дифами промазал.

Спасибо за совет! Большой привет Ставрополю, я сам из этого города.

mikolka6
forik:

Спасибо за совет! Большой привет Ставрополю, я сам из этого города.

Так можно совместные покатушки устраивать. Ой только заметил что ты в Москве живёшь сори.

Golova

Кстати кто из москвы,район динамо савёловский))?тоже можно погонять на пару…

king30rus

как говорят на вкус и цвет, я в начале тоже гнался за максималкой, потом после нескольких переворотов на скорости за 100 решил остановиться, машинка просто взлетала пару раз, поменял шестерни на моторе и коробке и знаете даже тормозом доволен, а что ещё надо если юзом колёса тормозят, старт с места просто чума, да и мотор грется совсем перестал, правдо у меня с куллером, максималка конечно не та, но всё компенсируется адским ускорением, а не рывком как раньше, и аки дольше ходят, стокового хватает минут 20-30, нормальной езды с буксами, что ещё надо, для гонок по асфальту на максималку нужна другая шаська, с героскопчиком…

Psy_Nejumi_303
king30rus:

…поменял шестерни на моторе и коробке и знаете даже тормозом доволен…

Не первый раз вижу, что люди меняют шестерни, а я вот до сих пор что-то не пойму какие. Может кто подскажет какие точно, лучше на картинке что бы показали.

topsound
InterceptorRC:

Ну, это вы несколько хватили про час.

2 LiPo 2200 mAh в параллель- 1 час езды на стоковом силовом агрегате б/к. Абсолютно верные цифры.

Titic

У меня 2 LiPo 2200 mAh в параллель последний раз вышло гдето 35 минут. Правда ездил либо по прямой на полном газу либо всякие буксы, дрифт 😃

Golova
topsound:

2 LiPo 2200 mAh в параллель- 1 час езды на стоковом силовом агрегате б/к. Абсолютно верные цифры.

поддерживаю,хотя не в адском режиме,но в средним точно хватит,хотя у меня 3 пары 2s и 1 пара 3s,хотелось попробывать,но теперь точно знаю что вместо 3s надо было брать ещё одно пару двух баночных-имхо за глаза их

king30rus:

поменял шестерни на моторе и коробке и знаете даже тормозом доволен, а что ещё надо если юзом колёса тормозят, старт с места просто чума, да и мотор грется совсем перестал, правдо у меня с куллером, максималка конечно не та, но всё компенсируется адским ускорением, а не рывком как раньше, и аки дольше ходят, стокового хватает минут 20-30, нормальной езды с буксами, что ещё надо, для гонок по асфальту на максималку нужна другая шаська, с героскопчиком…

Коль шестерни в коробке или пиньон со спуром?

vikkgold

Парни, а есть такая резина, чтобы на мраморе или кафеле свистела от пробуксовки? 😃
Windows завтра фото выложу.

king30rus
Golova:

Коль шестерни в коробке или пиньон со спуром?

пиньон со спуром, но люди ещё в коробке, меняют местами шестерни, те что рядом с дифом(у кого есть), коробка ровно в половину меняет передатку, я не пробовал, но ктото тут писал, что можно у краулера её превратить…

vikkgold:

Парни, а есть такая резина, чтобы на мраморе или кафеле свистела от пробуксовки? 😃
Windows завтра фото выложу.

ну чтоб свистела врятле, не тот вес машинки, она скорее пулей скакнёт, а вот чтоб шуршала и полосы оставляла есть наверное…
у нас на слеше большом анаконда так делает, но не свистит, так попискивает…

InterceptorRC

Тоже пришел к выводу, что 3s для мини это слишком. Прёт конечно супер, но и мотор греется тоже зверски. Особенно если тепло на улице. Вчера погонял с замером 3s - 85 градусов, 2s - не больше 65, так это еще на улице относительно прохладно. Так что 2s - оптимальный вариант. 😃

sev080

На стоковом регуле б/к есть функция отсечки для Lipo акков?

mikolka6
king30rus:

пиньон со спуром, но люди ещё в коробке, меняют местами шестерни, те что рядом с дифом(у кого есть), коробка ровно в половину меняет передатку, я не пробовал, но ктото тут писал, что можно у краулера её превратить…

Я пробовал когда с новья герметизировал коробку и ставил промежуточный диф, поменял местами шестерни вторичного и первичного валов, так еще и пиньён маленький поставил который в комплекте был, реально только по горам лазить:) от башенного тапка только название осталось, но крутяший стал не реальный, на холостом стол сдвигал, с грузом с верху конечно, пытался когда уперался в препятствие вывернуть рычаги подвески на изнанку, дури пипец.😃

sev080:

На стоковом регуле б/к есть функция отсечки для Lipo акков?

Да когда переводишь в режим работы с липами, функция отсечки идёт автоматом.

vikkgold

Вот, если сломали крепление переднего бампера. Пластинку прикручиваем к дифу шурупом а не родным винтиком (винтик при ударе вырвет)