E-Revo 1:16 (часть 2)

uns

Люди добрые помогите, купил машинку и сразу поломал.
поломал два передних рычага. один задний рычаг и тягу переднюю(скорость мать её).
Есть кто может заказать мне на сайте всё необходимое?! Денежки зашлю куда надо(яндекс, карточку СберБанка), на большее я несилён.
Надо купить все рычаги РПМ, тяги все(наверное РПМ или сталь, титан), Кулаки поворотные(Наверное тоже РПМ или сталь, титан), колёса асфальтовые(в сборе), колёса штатные(или иные для грунта) т.к. один уже рассколол. И что там ешё лучше сразу купить?! Аморты наверное, Защиту. Что бы недумать уже об этом.
если есть у кого возможность помогите, я в английском полный Ноль.
Или посоветуйте что купить, желательно дайть ссылку на товар и артикуль, поеду в Питер или Москву буду в магазинах заказывать.
Машине два дня а увечий я сдуру нанёс, вот теперь смотю на неё 😦
Если кто сможет помоч пишите в личку или тут, я думаю я не один такой

baalbes

что то я никак не пойму или кому то в башню напекло?
есть такой пин www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P…
У него Shaft diameter- 1/4" то есть 25,4мм/4=6,35мм и пишут, что он к реве подходит(и там и тут), у которой шафт вазелина 3,15мм.
Я понимаю, что больше - не меньше, наденется. Но не дохрена ли зазор та?

Мне вот кажется, что нам такой www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1099… всетаки надо
1/8" = 3,175мм

??

mikolka6
uns:

Люди добрые помогите, купил машинку и сразу поломал.
поломал два передних рычага. один задний рычаг и тягу переднюю(скорость мать её).
Есть кто может заказать мне на сайте всё необходимое?! Денежки зашлю куда надо(яндекс, карточку СберБанка), на большее я несилён.
Надо купить все рычаги РПМ, тяги все(наверное РПМ или сталь, титан), Кулаки поворотные(Наверное тоже РПМ или сталь, титан), колёса асфальтовые(в сборе), колёса штатные(или иные для грунта) т.к. один уже рассколол. И что там ешё лучше сразу купить?! Аморты наверное, Защиту. Что бы недумать уже об этом.
если есть у кого возможность помогите, я в английском полный Ноль.
Или посоветуйте что купить, желательно дайть ссылку на товар и артикуль, поеду в Питер или Москву буду в магазинах заказывать.
Машине два дня а увечий я сдуру нанёс, вот теперь смотю на неё 😦
Если кто сможет помоч пишите в личку или тут, я думаю я не один такой

Ну во первых, читаем всю тему, здесь все написано и разжёвано, и кстати у каждого свои мнения на счет запчастей, какие хорошие какие плохие, мнений много людей тоже так что выбирать вам. На счет магазинов, загрузите себе браузер с переводчиком Google Chrome www.google.com/chrome/?hl=ru, и будет вам все понятно, еще раз почитайте ветку, а то томатов наберёте.

xcrash
mikolka6:

загрузите себе браузер с переводчиком Google Chrome www.google.com/chrome/?hl=ru

или так. зачем же сразу браузер.

подшипнички пришли. перезаливаю амморты, завтра наконец то выкачу на прогулку с новыми кулаками 😃

радиобокс у меня, кстати, протек только один раз, когда криво поставил прокладку. правда после нескольких разборок я ее порвал, но очень кстати то что заказал еще давно набор гермитизации радиобокса. в нем еще идут две паралонки и какая то “мазь” которые герметят выход для проводов.

обладатели аллюминевых хексов, два вопроса. уменьшаются ли люфты, и не рвет ли диски?

Windows

xcrash
Алюминиевые хексы не амортизируют и ломают шпильки при закручивании.
По моему понты и только.

Если слегка отпустить гайку слипера то рева не козлит.😃
С центральным дифом то же не козлит практически, но колёса передние дует не слабо.
Пилит резину пополам здорово.
Спур не горит и не плавица как на большой реве при отпускании гайки.

Бокс по швам и вход проводов промазал смазкой типа салидола.
Не текёт.😉

uns
В личку пиши, что нужно из деталей.

xcrash
Windows:

Алюминиевые хексы не амортизируют и ломают шпильки при закручивании.
По моему понты и только.

хорошо. хочу меньше люфтов, кулаки заменил, люфтях хексы. что делать?

mikolka6
xcrash:

или так. зачем же сразу браузер.

Просче на браузере кнопочку нажать ПЕРЕВЕСТИ и он переводит весь сайт или копировать текст так ась;)

xcrash

оффтоп однако.но не всем нравится хром

scarto

Вчера заделал из E-revo → Summit. Получилось очень хорошо на мой взгляд. Менял только бамперы со стойками и кузов. Кузов как оказалось с каркасом жесткости, очень впечатляет. Теперь места под кузовом, хоть отбавляй. Вышло все где-то 2000.

uns
Windows:

В личку пиши, что нужно из деталей.

спасибо. отпишусь не сегодня так завтра.

Vitamin

baalbes
Напильником всё прошел естественно.
А в сообщении 4260 что имелось ввиду?

baalbes

ну так… ходил в магазин, заметил новые ништяки - решил показать

Как раз тут с сервосейвером сейчас шаманю - на подшипниках все легко и гладко крутится.

Пробовал подтачивать углы сейвера, как Женя советовал. Вывод - дело нужное, но увлекаться не стоит.
Если будет совсем легко пружинить(а особенно с сервой посильнее), то при небольшом упиарнии колес серва будет только пружину сейвера жать, а колеса будут на месте. Конечно, при ударе колесом чем мягче, тем для шестерней в серве лучше, но тогда при обычной работе большая часть усилие будет в пружину уходить.

С этим можно поэкспериментировать перед пилением, чтоб лишнего не фигануть. Нужно просто ослабить болты сейвера, пружина немного разожмется и сейвер станет мягче и можно прикидывать под себя усилие. Для асфальта и бордюров подойдет настройка помягче - там много усилия не надо, зато есть риск повстречать бордюр на скорости. Для залезания в непролазные грязи лучше пожестче - там колесами на месте вертеть нужнее, а скорости меньше.

Vitamin

baalbes
Понятно, но они давно там вроде валяются.
Надоело таскать машинку, пульт и т.п. на покатушки в пакете, сегодня купил сумку (не реклама) - как доедет отпишусь о впечатлениях 😃

Маус

Vitamin, и не жалко было столько монет тратить на сумку?)
Я вот по старинке, в велорюкзаке таскаю всё.

xcrash

как мало место под коркой оказывается. телефон с гпс не лезет, хотел скорость замерить. хотя все равно дождь опять ливанул (

Vitamin:

Надоело таскать машинку, пульт и т.п. на покатушки в пакете, сегодня купил сумку (не реклама) - как доедет отпишусь о впечатлениях

та же фигня. тоже хочу такую же, но жаба давит.

Vitamin
Маус:

Vitamin, и не жалко было столько монет тратить на сумку?)

Хм, велорюкзак бесплатный чтоли? 😃 У меня нет такого, а сумки нормальные не модельные (у которых ткань в руках не расползается) тоже не 100 рублей стоят…

Маус
Vitamin:

Хм, велорюкзак бесплатный чтоли?

Нет, но таковой просто имеется и используется в разных целях)
А коврик там для рекламы показан или в комплекте идёт?

Vitamin
Маус:

просто имеется и используется в разных целях)

Вот и я про тоже, у меня в хозяйстве ничего не оказалось подходящего. Плюс такого решения не только удобство переноски, но и компактность хранения 😃
Поднимал данный вопрос в теме, но что-то никто не откликнулся, то ли нет у людей такой проблемы, то ли слишком мелкая она 😃 Немодельные сумки конечно есть хорошие и дешевле, но там возникает вопрос зонирования причиндал и модели, короче зрел пару месяцев и все-таки решился…
Коврик для рекламы наверно.

Ефим, тоже душил долго 😃 вариантов все одно немного и некоторые значительно дороже.
Про телефон, замотай в пакет и скотчем сбоку от корки между колес, от грязи/песка пакет защитит, а от переворотов колеса, если конечно не рассматривать чисто гипотетическую ситуацию удара о бордюр между колес 😃

Маус

Парни, никто ещё на ревке с FPV не заморачивался?
Огромная масса вариаций на тему трофи и ралли можно напридумывать.

Vitamin

Михаил, её (машинку) колбасит не подетски во время движения (быстрого) - мне кажется от такого скачущего изображения можно вывих мозга получить 😃