E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

ну не знаю. у меня в рпм бампере печатная плата с диодами сидит на герметике. хоть бы хны.

алексей, твои тюнинги добавлены.

baalbes

напиши что за герметик. я уже много разных пробовал - с пластиков все чулком слезают.
последний какой то модный американский - даже цвет меняет. Сначала белый, чтоб было видно чо-где намазал, при высыхание делается прозрачный. Но один хрен держится фигово.

xcrash
baalbes:

напиши что за герметик. я уже много разных пробовал - с пластиков все чулком слезают

обычный герметик хенкель. в водопроводных магазах таких вагоны. понадобилось подпаять диоды на этой плате, задолбался отдирать герметик с бампера и с печатки.

пришлось ножом уже срезать.

помоему вот такой. не помню уже.

не реклама, да

GrAl

Вчера был офигенный краш тест T-bone полной защиты.
Вечером вышел покатать по полянке, катал там уже несколько раз и все было хорошо, а тут проклеил колеса армированным скотчем и машинка стала вести себя на максималке более предсказуемо. Ну я и разошелся. 😃
И тут в не примятой траве на все скорости, прямо по центру попался не хилый кусок кирпича, радует что встретил его с пологой стороны.
Машина резко взмыла в воздух. Кроме глубокой царапины на бампере и в самом начале нижней платы ни каких потерь нет.

Пыльники на осях из шариков после первой же поездки по свежескошенной траве порвало нафиг, хотя до этого катал по песку и земле все было ок.

Vitamin
GrAl:

Пыльники на осях из шариков после первой же поездки по свежескошенной траве порвало нафиг

Трава она такая, вроде мягкая, но опасная. Однажды на девятине оба пыльника наружных гранат в лоскуты изрезало об траву.

baalbes:

напиши что за герметик.

Я использую автомобильный высокотемпературный (черный) импортный (название если нужно посмотрю вечером). Держится на проводах сервы и регуля. Только технология нанесения на подвижных частях 2-х ступенчатая: обмазываю, даю высохнуть (сутки), начинаю проверять на изгибы, обязательно где-то отлипнет или порвется, вот в эти щели наношу свежего и после высыхания уже не отходит нигде. Естественно обезжирить поверхности. Попробую на акумы нанести в место входа проводов.

mikolka6
GrAl:

Вчера был офигенный краш тест T-bone полной защиты.
Вечером вышел покатать по полянке, катал там уже несколько раз и все было хорошо, а тут проклеил колеса армированным скотчем и машинка стала вести себя на максималке более предсказуемо. Ну я и разошелся. 😃
И тут в не примятой траве на все скорости, прямо по центру попался не хилый кусок кирпича, радует что встретил его с пологой стороны.
Машина резко взмыла в воздух. Кроме глубокой царапины на бампере и в самом начале нижней платы ни каких потерь нет.

Пыльники на осях из шариков после первой же поездки по свежескошенной траве порвало нафиг, хотя до этого катал по песку и земле все было ок.

А вы господа возьмите в одну руку пучок травы, зажмите с легонца, а второй рукой дерните за конец пучка, результат , неделю пиво держать не сможете, руки порежет.

uns
mikolka6:

А вы господа возьмите в одну руку пучок травы, зажмите с легонца, а второй рукой дерните за конец пучка, результат , неделю пиво держать не сможете, руки порежет.

Николай Любит эксперименты 😃

xcrash

а разбаланс 0.11 волта по банкам это нормально? или моя кривая пайка повлияла как то?

baalbes

Да ладно вам - прошлые вых сам косил и сам гонял. Час. Порвал один и то - веточка застряла.
Кстати, вчера проводил ревизию на одном колесе - под этими пыльники все равно куча песка. Кардан там весь внутри обшмурыганый песком.

Vitamin
baalbes:

Кардан там весь внутри обшмурыганый песком

В этом слабость всех пыльников, если нет 100% герметичности, то они только вредят, т.к. абразив туды заходит, а смыть его легко (без разбора) не получается. Итог - износ больше, чем без них 😃 Жалезки рулят! 😃

xcrash:

а разбаланс 0.11 волта по банкам это нормально?

При зарядке? Или пустые уже?

xcrash

трава тоже разная бывает.

Vitamin:

При зарядке? Или пустые уже?

ну откатаный акб. подключил на зарадяку начинает заряжать с 0.11 разницей, потом вроде вытягивает ровно. к концу тоже часто бывает 0.01

baalbes
Vitamin:

Жалезки рулят! 😃

Посмотрим сколько эти отходят, тогда можно о железках думать - вощем то не мешает. Но ты прав - наверно сниму, когда шаровые буду менять.
Из всех пыльников остались только на подшипниках булок и подшипниках внутри кулаков. Остальное уходит на второй покатухе.

Самые веселые пыльники были под хексами, на мелких подшипниках кулаков.
Вырезал новый, поставил, собрал, две перегазовки, разбираешь - пыльника как не бывало 😆

а то тут все люфты щемили по сервантам, а после десятка грязных покатух в подшипниках такие болтания начинаются…
чего ж их кажный месяц менять все по кругу?

Vitamin
xcrash:

подключил на зарадяку начинает заряжать с 0.11 разницей, потом вроде вытягивает ровно. к концу тоже часто бывает 0.01

У меня часто такая разбалансировка на пустых аках, даже больше бывает. Чтобы было ровно надо перемычку паять и ставить как mikolka6 выкладывал. Заряжаю всегда в режиме балансировки, зарядник IMAX B6 (ориджинал типа) - он сначала выравнивает, потом льет одинаково, контролируя баланс. Одна сотая вольта на заряженных тоже не критична.

baalbes:

чего ж их кажный месяц менять все по кругу?

Да, с подшипниками надо чего-то думать, тоже стоят пыльники от упаковки центрального дифа, после пескопыльных покатух туда все-таки пробирается абразив. Надо будет попробовать что-нибудь из сантехники подобрать, внешний край приклеить (замазать герметиком), а внутренний плотно на вал насаживать.

П.С.: Ефим,
Хотя сейчас еще раз схему перемычки посмотрел, разброс по банкам одного акума может остаться и с ней, она больше для выравнивания двух параллельных акумов. Чтобы в одном акке было ровно надо наверно персональную ставить, вот какие провода с какими соединить не подскажу.

lookeech

коллеги, прикупил предмет обсуждения для ребенка. пока все штатное (модель с БК мотором). погоняли чуть, сразу появились вопросы:

  1. что там такое так воет при трогании с места? очень похоже на несмазанные прямые шестеренки, надо разбирать трансмиссию (редуктор) и мазать?
  2. от стокового регуля реально добиться человеческого поведения, чтоб по первой отдаче курка от себя он тормозил, а назад ехал по второй? а то он как краулер, норовит сразу задний ход включить.
  3. если включить 50% он это запоминает при отключении батарей? что-то непохоже.

если что-то очевидное спросил, пошлите в фак 😃

baalbes

Vitamin,
Надо подши искать - либо дешевые как семки, либо надежные. Я прихожу к выводу, что от кустарных пыльников в большинстве случаев толку не много.

А зарядник у меня такой же - позитивный девайс.
Как заряжаться будешь - сфоткай, плиз, эту чудоплату. Куда тыкать, какой режим ставить.
Заодно в фак сунем.

lookeech ,

  1. такой звук у БК. Шестерни главной передачи и в коробке мазать не надо. Как-чо мазать есть в факе
  2. на большой скорости он так и делает, на малой сразу заднюю врубает
  3. 50% чего? режим регуля, режим курка на аппе? регуль тренировочный режим запоминает(как и все остальные 😉 ).

Если надо замедлить для ребенка, медленнее чем в тренировочном режиме (50/50) - в настройках аппы крайние точки газа

фак у нас тут

Vitamin
baalbes:

Как заряжаться будешь - сфоткай, плиз, эту чудоплату. Куда тыкать, какой режим ставить.

Хорошо. Хотя там просто все. Режим обычный балансировочный 2S, больше 2А не ставлю, т.к. не спешу уже никуда обычно (на ночь включаю), Силовые разъемы: первый акк в первый разъем, балансир от него в левый, второй акк в следующий, балансир от него в правый, третий и четвертый аналогично. Заряжается естественно дольше одного акка 😃 Акки и плату запихиваю в сейв-мешок.

baalbes
Vitamin:

Акки и плату запихиваю в сейв-мешок.

Зажмотил я в свое время на такой мешок - заряжаю тупо на тарелке. А храню и таскаю в жестяной банке из под чая 😆

Vitamin
baalbes:

Зажмотил я в свое время на такой мешок - заряжаю тупо на тарелке. А храню и таскаю в жестяной банке из под чая

😃 дык они на ХК копейки стоят. Я свой первый купил задорога у барыги (видео насмотрелся, акумы уже были, а что к чему еще только разбирался 😃 ). Сейчас у меня один большой для хранения зарядника и собственно для процесса зарядки и два маленьких: в одном куча мелких для 1/24 и вертолета, в другой как раз 4 шт от ревы влазят. Их только желательно плотно закрывать, а то говорят при возгорании из них еще электролит (или что там) горячий может потечь.

baalbes

хм, действительно по баксу - ну в следующий раз захвачу десяток 😉

lookeech

спасибо за ответ,

baalbes:

такой звук у БК.

у нас еще есть багга 1/10 там БК стартует и газует, можно сказать, бесшумно.

baalbes:

50% чего

регуля (тренировочный режим), чтоб дите шибко не гоняло. ладно, это спишем на незаряженный акк.

baalbes

можно видосы на ютубе поглядеть - у нашего вазелина такой голос
регуль(как и аппа) помнить и без питания. Аппу бывает плющит и она сбрасывается. На регуль еще жалоб не было.