E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Судя по скрину,у вас стоит режим гидридов,зеленый диод гореть должен на регуле для Липо.

AVAriys

на фото выше получился последовательный переходник …так что выйдет аж 4 s )) и есть шанс что гореть и мигать как ёлка будет не тока рег а вся рева )

xcrash
BackFlip:

что TRX разъем разобрать не смог.

ммм, беда. отверткой уперся в контакт и он выходит. на фото нифига не паралелльная схема. хотя тут выше написали уже все. надеюсь ты не втыкал это все в машинку.

BackFlip

Параллельный banned link Не реклама
Последовательный banned link Не реклама

У меня по форме как последовательный а по проводам вроде как и параллельный.

xcrash

форма и суть должны иногда сходиться. паралелльный это из двух плюсов и минусов в один плюс и минус, скажем так.

вот мой паралелльный самопай. (да, с мобилы, извините)

BackFlip

Изначально так и задумывалось но TRX не разобрался 😌 Ладно утром буду пытатся его дальше разбирать.

xcrash

ну как я и говорил, отверточкой надавил и все. ну в конце концов, можно обрезать 😃

myself
xcrash:

. паралелльный это из двух плюсов и минусов в один плюс и минус, скажем так.

у BackFlip**** оно так и получилось, просто чуть не так, как у всех =) у него “-” от одного акка на рег идёт через “-” второго акка, и точно так же с “+”, а не сразу на коннектор к регулю 😁

baalbes

А-ха-ха, BackFlip сам запутался и всех запутал!
Параллельное у него соединение. Только не оптимальное - лишняя пайка на пути у тока получается.
Один myself смог разгадать загадку - двойка всем 😆

При последовательном соединении от одного аккума работать не будет(цепь разомкнута), а здесь будет(как через ваши параллельные) - значит подключение параллельное. А проводов вокруг можно еще много напаять.

lehuy

Такие переходники надо продавать как детские развивающие игрушки.😁

mikolka6
BackFlip:

Сейчяс прочитаю Спасибо николай за подсказки. Пока писал месагу вы уже ответили.
Други помогите разобраться с этой зарядкой представленной выше. Нарыл мануал но он оказался тупо переведенным в промте или гугле, понять из него что либо просто невозможно.😦 Из прочтенного кое что понял если не прав поправьте плиз.

  1. Заряжать можно в авто режиме и не парится.
  2. Разряжать в авто режиме и не парится.
  3. Быстрой зарядкой лучше не пользоваться для сохранения акума.
  4. После покатушек лучше батарею полность разрядить зарядкой а потом зарядить.
    Есть 5 режимов
  5. Для хранения тут понятно. 1.0А 7.4V (2S) вроде подходит.
  6. зарядка. 0,1А - 3.7V (1S) не годитя ибо батарея 2S 2200Mah 2 cell 7.4V
    3.Зарядка быстрая. 0,1А - 3.7V (1S) не годитя ибо батарея 2S 2200Mah 2 cell 7.4V (или ею все можно пользоваться ? и не сократит ли жизнь батареи и как пользоваться ? до заряжать после обычной зарядки или воткнул и забыл ?)
    4.Липо баланс. 6.0А 7.4V (2S) Как понял годится тока эта ибо тут баланс.
  7. Разрядка. 1.0А 18.0М (6S) Можноли мою батарею ею разряжать ?
    Или лучше выставлять в ручную настройки заряд/разряд если так то по какой формуле для разных акумов ? 😃 Всем ответившим зарание спасибки.

Константин , вот по вашей зарядке целая тема с мануалами, проблемами и решениями rcopen.com/forum/f88/topic139479. думаю поможет вам, принцип действия у всех зарядок одинаков.

AVAriys

мда точно там всё правильно …просто непривычно глазу …новая технология не иначе ! )))

Mr_Anger

Попробую описать симптомы, с диагнозом затрудняюсь:
Когда катаю машинку ее начинает глючить, то не реагирует на поворот, то при езде прямо начинает сама дергать колесами из стороны в сторону, или просто, пару минут едет, а потом перестает реагировать на курок, колесами вращает, но с места не двигается.
Регулятор перегружаю,снова пару минут все ок, потом встает.

Что отказывается жить?

baalbes

Думается приемник или передатчик.
Батарейки в аппе свежие? Приемник как? Воды в нем нет? Антенна в поряде?
На аппе рекомендую сброс настроек сделать.

lehuy

Почти на 100% уверен,что вода в приемнике.

xcrash

у друга на 27мгц не хотел ехать при малом газе, только при полном. рулил нормально. виноваты были батарейки в пульте

ndevil
xcrash:

задолбали, сделаю футболку, буду одевать когда машинку катать буду, типа стоит 300 баксов, валит 50км\ч, козлит, заносит, прыгает высоко, порулить не дам

забыл дописать “…бьет на 150-200 метров, дальше ее просто не видно” 😂